Новости. Омск

Виктор Халилеев: «Кто-то видел в сельском автобусе до Омска высокопоставленного чиновника?»

Депутат Совета Муромцевского района возмущен планами повысить на 25% стоимость проезда на внутрирайонных маршрутах.

– На очередной сессии Совета района рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решении Совета Муромцевского муниципального района от 25.12.2015 года №32 «О мерах социальной поддержки граждан при оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам Муромцевского муниципального района Омской области».

Что может подумать любой муромчанин, прочитав вопрос повестки? «О мерах социальной поддержки? Наконец-то! Администрация района предлагает, снизить тарифы оплаты проезда или увеличить количество автобусных рейсов и маршрутов?
Но на самом деле, размечтались господа сельчане! За правильными словами «социальной поддержки», администрация района в лице председателя комитета экономики района А.С. Мартыновой банально предлагает на 25% (25!) повысить стоимость проезда на внутрирайонных маршрутах.

Вспомните, как красочно описывалась в районной газете «Знамя труда» совсем недавно проведённая «оптимизация» автобусной маршрутной сети: «Вот уберём, сократим убыточные рейсы по району и до города Омска. Начнём получать прибыль, полная загрузка автобусов, в общем на словах «хотели, как лучше, а на деле – получилось как всегда».

К примеру, нормально доехать до города Омска жителям моего избирательного округа Пореченское и Рязанское поселение практически невозможно. Постоянные жалобы от всего населения. Знаю, что такая же обстановка и в Карбызинском, Курганском, Кондратьевском и других поселениях.

Кто провёл такую оптимизацию? Руководство области и района. Думаете, кто-то из наших районных чиновников выступил против сокращения и закрытия автобусных рейсов? Уверен, что никто. А кто-нибудь, когда-нибудь видел в автобусе до города Омска высокопоставленного районного чиновника или членов его семьи? Конечно нет. У всех служебное авто.

Вот вам и ответ. Вот вам и «социальная поддержка» районных властей. Ведь вы, «господа сельчане» как обычно поверите, промолчите, а если голосовать – проголосуете как скажет «руководящая и направляющая» партия, как скажет нам телевизор, как напишет наша районная газета.

Совсем недавно в р.п. Муромцево прошёл митинг против повышения пенсионного возраста, организованный местным отделением КПРФ. Серьёзный разговор, откровенные, критические выступления, но явка на митинге около 140 человек. А население Муромцево – 10 тысяч. Значит, районная власть может докладывать областному правительству, что в райцентре Муромцево только 140 человек против повышения пенсионного возраста, а остальные 9 тысяч 860 человек за повышения пенсионного возраста. Такой итог при полном равнодушии и пофигизме.

Но на сессии разговор и обсуждение увеличения стоимости проезда пошёл не по обычному сценарию. Как ни старались председатель Совета В.В. Вихрова, и председатель комитета экономики района А.С. Мартынова убедить депутатов увеличить стоимость проезда хотя бы на 10% или будет сокращение и даже закрытие автобусных маршрутов, – депутаты райсовета не поддержали их предложения.

За увеличение проголосовали председатель Совета В.В. Вихрова и депутат от Гуровского поселения В.В. Балашов. 9 депутатов, в том числе и многие «единороссы» впервые поддержали предложение депутатов-коммунистов не увеличивать стоимость проезда. Поручили администрации района обратиться в областное Правительство за дополнительной финансовой поддержкой. Предложили рассмотреть данную проблему на сессиях сельских поселений с участием районных депутатов. И с предложениями от сельских депутатов вновь рассмотреть этот вопрос на сессии Совета района в сентябре 2018 года.     

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Николай25.07.2018 08:56:26
пофигизм народа, приводит к расхлябонасти чиновников, если каждый житель бы писал жалобы , делал обращения , тогда бы и чиновники работали
0
1
Олег25.07.2018 10:08:19
Мартыненко все оптимизирует он же кризисный управляющий
4
0
сергей25.07.2018 12:44:41
Сожалею, надо бы наоборот снизить, а особо ценных глав пересадить на общественный транспорт. а в пределах района на велосипеды - БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА И ЭКОНОМИЯ
0
0
Виталий 225.07.2018 17:31:01
Виктору, власть хорошо понимает, что вот этих 140 человек пришедших на митинг, как можно быстрее необходимо "успокоить", потому что -и они это хорошо понимают- остальные 9860 не пришедших ( якобы они "ЗА" повышение срока выхода на пенсию) все равно придут, когда будет для властей ну совсем не кстати(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru