Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Костарев: «Надо прекращать вредную стройку, а то не только «Авангарда» лишимся»

25-07-2018 09:34:52

Омский эколог, профессор ОмГУПС в своем «Телеграм канале» прокомментировал информацию о том, что  «Арена-Омск» пришла в негодность, так как фундамент подмывают воды Иртыша.

–Любимец омичей, хоккейный клуб «Авангард», не сможет играть в Омске, так как «Арена-Омск» пришла в негодность. Пишут, что фундамент подмывают воды Иртыша. Это, конечно, неверная трактовка, так как река далековата от здания и его подмывают подземные воды, но влияние высокого уровня воды в Иртыше сказывается.

Не надо было в пойме ничего строить и не подмыло бы. Ну а раз построили, то «получай фашист гранату» – река таких издевательств не прощает. Вы ещё гидроузел Красногорский сделайте, чтобы уровень приподнять метра на два, и вообще все фундаменты в этом районе разрушатся – будет вам гарантированный домопад социального жилья. Это я к чему? Да к тому, что надо срочно прекращать вредную стройку за десяток миллиардов, а то не только «Авангарда» лишимся, а и омичей.

P.S.
Против плотины в Омске я выступаю давно – начал ещё до момента подготовки Красногорского проекта. Афера это все, а теперь подтвердилось, что и вредная.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru