Новости. Омск

Ирина Дроздова обвинила Александра Буркова в подкупе избирателей

Соответствующее заявление уже направлено в суд.

Врио губернатора Омской области обвиняют в нечистоплотных методах ведения предвыборной агитации. Ирина Дроздова, которая тоже намерена баллотироваться в главы региона, направила в областной суд заявление, копия которого есть в распоряжении редакции БК55.

«После выдвижения на должность губернатора Омской области Бурковым Александром Леонидовичем неоднократно нарушалось действующее избирательное законодательство, выразившееся в подкупе избирателей путём вручения ценных подарков, ценных бумаг, премий», – говорится в документе.

Речь, в частности, о премии «Семья года» (по распоряжению Буркова она была увеличена с 70 тысяч до 100) и о медали «За любовь и верность».

«Так как Бурков Александр Леонидович является кандидатом в губернаторы, это является подкупом избирателей, что является основанием для отказа в регистрации кандидатом», – подводит итог автор заявления. Дроздова просит суд признать факт подкупа и обязать Избирком вычеркнуть Буркова из списка кандидатов.

Заявление датировано 25 июля. Пресс-служба областного правительства обвинения в подкупе пока не комментировала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
мимо проходил25.07.2018 18:50:05
Малаева. Я предлагаю жить по демократическим советским принципам.
Сын Милосердова. Оказывается, белые вороны еще существуют.
6
7
Омич25.07.2018 19:19:39
ветеран, не хами, обижу сильно
11
2
Алексей Кабанов25.07.2018 19:59:51
В районах и депрессивных округах Омска за голос давали по пузырю. Мужики толпами валили к подписчиками. К большому сожалению водка оказалась "палённой". Думаю большая часть алкашей обиделась, и уже непосредственно на выборах не купиться на этот "подвох" Буркова.
10
1
Моё мнение25.07.2018 22:42:31
«Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!»

Сегодня, в Омске, это можно говорить так:
"Велика Россия, а хорошего кандидата в Губернаторы найти не могут"
15
11
Коля26.07.2018 09:16:57
Глупая женщина.
На что она рассчитывает?
Она надеется на этом попиариться.
Кто ее научил?
3
1
Ананим26.07.2018 10:40:19
Ирина Дроздова обвинила Ирину Дроздову в выносе мозга изберателей
15
3
Народный депутат26.07.2018 10:52:45
Как и предполагал Нестеренко, выборы губернатору могут быть с сюрпризами. Полагаю, что они уже начинаются. Буркову очень хочется стать губернатором, но не нужно забывать про законы и быть очень аккуратным в своих действиях и высказываниях. У него очень плохие помощники и, особенно, советники. Все надеются, что дело "в шляпе", поскольку президент назначил. Но, это далеко не все. Назарова тоже назначали и что? Жители области явно не хотят "наступать на грабли" в очередной раз. К тому же и.о. никак себя не проявил в течение почти восьми месяцев пребывания в должности. Тут есть о чем подумать!
6
25
Виктор26.07.2018 11:22:11
Не согласен с Дроздовой. Врио губернатора вручает премии, т.е. выполняет свои должностные обязанности.
И в прошлом году вручали такие премии, и, надеюсь, что и в следующем году тоже продолжится эта хорошая традиция.
А, здесь, как говорили коммунисты, "кухарка" пытается стать руководителем.
Поэтому я для себя уже определился: на выборах в сентябре буду голосовать за Буркова!
11
4
Виктору26.07.2018 11:49:48
И будете вы на протяжении следующих лет ужасаться состоянием:школ,дорог,общественного транспорта,загрязнением воздуха,бюджетниками которые жалуются,чиновниками которых из под палки нужно выгонять в районы,бездействием правоохранителей,судов,прокуратуры...да много чем у вас будет ужасаться..Скажете:"всё измениться"!!!ну-ну!за восемь месяцев кроме как самопиара он ничем не занимался,а тут вдруг возьмёт и начнёт что то менять?ТАК НЕ БЫВАЕТ!Его за эти месяцы уже обкатали и сделали "своим"все те кто рулил областью раньше...
4
6
Shlick 5926.07.2018 12:12:11
У тёти с головой не важно,ещё более "не важно" с головой у того,кто её на это надоумил.Бурков действует в рамках обязанностей на него возложенных.Выходит,что любое исполнение обязанностей по улучшению жизни граждан - подкуп избирателей (желательно весь срок ни фига не делать,ем в большинстве своём наши чиновники и занимаются)
4
6
Журналист-пенсионер26.07.2018 12:20:05
Поставим на одну чашу весов дамочку и ВРИО... Конечно перевесит ВРИО. Здесь и думать нечего. Даже потому что он не выступил ЗА пенсионную реформу. У женщины очень высокое ЭГО
0
3
Shlick 5926.07.2018 12:20:45
Народному депутату - надо следить за событиями.Бурков Справедливо Рос и идёт самовыдвиженцем.Его поддержали ЕР и КПРФ.Варинтов сдвинуть три - асфальтовый каток(десять раз туда-сюда),немилость (отзыв) президента и стог кило героина в одном кармане,в другом лям баксов помеченные взятка,на шее пояс шахида,а в руке удостоверение лидера ИГИЛ.
0
1
Омич26.07.2018 12:25:23
Теперь ветеран оскорбляет мимопроходила?)))
2
6
Коля26.07.2018 12:54:43
Даже обсуждать эту ситуацию не интересно.
Всё настолько очевидно, что за ней кто-то стоит.
Учитывая, что большой любви к Буркову не испытывает Каплунат, можно предположить, что он тётеньку "крышует".
"Поматросит" и бросит.
3
7
Женуария26.07.2018 14:38:49
Как эта бабка с 5 подписавшимися за нее еще может кого-то обвинять?
3
0
Гость26.07.2018 15:09:42
В этой тусовке все свои. Человека со стороны туда и близко не подпустят.
1
7
гость26.07.2018 15:26:05
Не совсем понятно..., по закону 5 голосов -это мало. Кто этой женщине мешал собрать нужное количество голосов. Это чисто наша, омская черта..., если сам не смог, значит другие словчили и сжульничали. Понимаю ухудшение жизни в области не способствует развитию доверия между людьми, но ведь опять интриги, глупости, обман начинается. Самим то не противно. Люди по закону собрали подписи, вот и пусть соревнуются, а кто не успел, то желчью пусть уж не брызжет.
9
1
Карл26.07.2018 15:32:05
БркОв это очередное наказание нашей славной области и городу(( они уже так технично выбивают омичей с доходных должностей, готовя свои карманы. Где мы все так нагрешили..
3
8
А я из села.26.07.2018 21:20:35
Согласен с Виктором. А кто же должен вручать эти грамоты, если они достойны. Ну а "протестную сторону" сегодняшнего электората из интернета сегодня представляющие языком чекиста - враждебные кланы,или честолюбивые одиночки. Сколько можно длиться этой склоке, борьбе? Когда будем что то создавать для людей? Бурков человек работающий для людей!
1
0
для А я из села26.07.2018 21:33:08
пофамильный список "людей" предоставьте на благо которых отработал 8 месяцев ВРИО!Он только "ужасается" и "удивляется"...да светит на экране через день..
2
0
Народный депутат26.07.2018 23:36:52
Понятно, что Бурков находится на работе и продолжает с кем-то встречаться и что-то кому-то вручать. Он не понимает одного, чтобы не попасть между молотом и наковальней, ему нужно взять отпуск, хорошо спланировать предвыборную кампанию и больше встречаться с людьми. Те поездки, которые он сейчас совершает, ситуацию не спасут. Проблем очень много накопилось, а вот чтобы съездить в каждый район и посетить крупные населенные пункты нужно в обязательном порядке. На Путина надейся, да сам не плошай.
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков27.07.2018 10:14:03
Слушайте, новость висит в топе на сайте.

Ну зайдите на сайт областного суда. Ну посмотрите же наконец, что ей отказали в ПРИНЯТИИ административного искового заявления.
Ну новость не стоит гроша, а просто кинута для жареного заголовка.
3
1
СанСаныч27.07.2018 10:56:00
Мерзко видеть, как тупоголовые люди словом "кухарка" бравируют невозможность человека встать на административную должность. Я, пожалуй, хотел бы уже попробовать город, область, государство под управлением кухарок, плотников, строителей и прочих рабочих профессий, а не вот этих вот бизнес-пацанов и бизнес-баб и их мажоров-детенышей. Устал, чесн слово, вкалывать на бюджет с которого они доятся. Хочу уже, чтобы люди, которые знают о том, что такое работа "своими руками" не понаслышке и своим трудом зарабатывают деньги, встали у руля. Давно пора менять менталитет людей, менять принципы существования этой бесполезной зажравшейся касты бюджетных пиявок.
0
0
НИКА30.07.2018 01:14:18
Ну неужели еще непонятно, что Бурков выдвинут путиным. Политика путина направлена на уничтожение людей,только тупому или зажравшемуся это может быть непонятно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич