Новости. Омск

Омича, пытавшегося купить сильнодействующие средства по поддельному рецепту, задержали силовики

Он хотел скрыться, но росгвардейцы его догнали.

Вчера  в аптеке по ул. Декабристов сработала кнопка тревожной сигнализации. К росгвардейцам, прибывшим уже через две минуты, обратилась заведующая аптекой. Она указала на молодого человека, который торопливо шел вдаль по улице, собираясь покинуть место событий. По словам женщины, гражданин попытался совершить покупку психотропного анальгетика, предъявив поддельный рецепт.

Догнав уходящего омича, сотрудники вневедомственной охраны задержали его. Вернувшись в аптеку, патрульный экипаж установил, что заведующая ранее получила сообщение от коллег из аптеки по ул. Харьковская. В нем говорилось о посетителе, который пытался купить двадцать капсул сильнодействующего препарата, пользуясь рецептурным бланком с признаками фальсификации. К электронному письму прилагалось изображение документа.

Заведующая передала распечатанное фото дежурному фармацевту. К ней вскоре обратился молодой человек с похожим бланком. Отвлекая посетителя разговорами, девушка незаметно для него воспользовалась функцией «Мобильный телохранитель» на сотовом телефоне. Однако парень занервничал из-за непредвиденной задержки, решил покинуть аптеку и поспешил к выходу.

Объясняя происхождение бланка сотрудникам Росгвардии, он сообщил, что документ был выписан лечащим врачом на имя его прабабушки. Росгвардейцы, связавшиеся через работников аптеки с медиком, установили: последний рецепт данной гражданке выдавался в июне. Тогда как документ, предъявленный омичом, датировался уже июлем. Также на бланке были заметны следы правок, внесенных с помощью компьютерной программы.

Задержанный, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, доставлен экипажем Росгвардии в отдел полиции, сообщило ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аптека
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru