Новости. Омск

Омские предприятия после очередных выбросов проверят вновь

Источник: http://ctc-chel.ru

Роспотребнадзор и Минприроды нагрянут к потенциальным нарушителям.

Надзорные органы проведут внеплановые проверки на предприятиях в связи с очередными фактами загрязнения атмосферы, которые были выявлены в период с 17 по 23 июня.

За указанное время жители Омска 281 раз пожаловались на загрязнение воздуха и резкий запах. Вонь больше всего ощущалась жителям Советского и Кировского округов. Что неудивительно, ведь они расположены ближе всего к нефтехимическим предприятиям.

По результатам проб стало известно, что ПДК сероводорода превышена в 2,5 раза, а этилбензола в 13 раз.

Проверке подвергнутся 7 омских предприятий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
8
Просто омичка27.07.2018 08:28:29
Сегодня ночью опять травили примерно с 1ч. 30мин. до 5час утра.
На Комкова дышать нечем было.
А они все проверяют и проверяют.
Когда уже только результат от их проверок будет?
Складывается такое впечатление, что они проверяют не для того, чтобы найти виновников выбросов, а для того чтобы убить рабочее время.
Когда будет результат, господа, получающие зря свои огромные получки???
10
4
ольга27.07.2018 09:08:08
под утро 26 июля тоже отвратительная вонь была в районе ул.Заозерной. Когда будут наказывать? поэтому и смертность у нас выше чем рождаемость.Превращают город в промзону...
9
0
Так27.07.2018 09:52:50
Нагрянут !!!
Прям война какая то....
И лабораторию даже купили и толку нет !!
Похоже все всё знают, но как то стесняются сказать...
14
5
.27.07.2018 09:53:02
Ничего скорее всего не проверяется, просто делается заявление ,о проверке и все! Результатом выезда-является закрытие предприятия, до устранения проблемы выброса и прекращение отравления граждан ядовитым воздухом. Виновное лицо отстраняется от работы и ведется в суд, но только не в Омске, где дышать от химии нечем. Только в Омске , возможно нахождение опасных нефтебаз возле жилых домов, с непонятно как полученными разрешениями, только в Омске можно построить ст.Комбинатская, возле жилых домов и скатывать вагоны с опасными ядовитыми грузами день и ночь ,формируя составы и беспокоя грохотом все Нефтяники.
13
0
Евгений27.07.2018 09:54:54
А проверять будут так же, как в прошлом году? Ну это когда "Омский каучук" проверку тупо не пустил. Охранники с автоматами, колючая проволока..... Долго не разговаривали
10
0
Гость27.07.2018 10:10:58
Нагрянут - это значит появятся неожиданно. А тут на весь интернет предупредили - готовьтесь, приведите всё в приличный на вид на время, а потом снова травите......
8
0
Мудрый27.07.2018 11:03:10
Когда барин от натуги неожиданно портит воздух находящие рядом холопы стыдливо смотрят на круп ближайшей лошади.
10
0
Мудрый27.07.2018 11:16:56
В опубликованном в мае 2016 года проекте приказа по так называемым «грязным» предприятиям России был Газпром НПЗ, а сейчас его нет. Вместо него оказался Омский каучук благо он находится на той же улице. Как говорится, ловкость рук отдельных чиновников и никакого мошенничества. Выгода от данной манипуляции для посвящённых очевидна. Проект приказа 2016 года смотри по ссылке в системе Гарант ниже:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56566970/

Выводы можно сделать самим.
5
0
Знающий27.07.2018 11:25:17
Посмотрел. Точно в этом проекте приказа от мая 2016 года под номером 28 указан Газпромнефть ОНПЗ, то есть Омский НПЗ, а Омского каучука там точно нет. Вот это тема!?
14
0
Ца-ца27.07.2018 16:37:44
Да сколько уже можно проверять и создавать имитацию работы. Нефтяники и Левый уже неделю задыхаются. Каждую ночь город в газовую камеру превращают, а они все ищут в трех соснах кого-то...
7
0
страдающий от выбросов ТЭЦ-527.07.2018 19:17:42
Совет бездельникам из Росприрод-и Роспотребнадзора - при проверке ТЭЦ-5 не забудьте осмотреть выключаемый перед проверками 9 Котел, а то опять ничего не найдёте!
5
0
сергей28.07.2018 07:22:58
Нарушители очевидны, нас почти каждый день травят то выбросами. то паленой водкой, то наркотой. Когда начнут показывать работу право охранительные органы и природоохранная прокуратура???????
0
0
Самсон29.07.2018 00:36:59
27.07 в районе пр.Мира и Энтузиастов была жуткая вонь газом в районе Первомайского к-ра уже не было.
Не надо впечатлений,тут даже перекрытие трассы до полного выяснения причины этой вони не поможет(люди не те у нас)И как говорил мой знакомый :-Крепкого им ***,тем кто травит наших детей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич