Новости. Омск

Поклонскую, инициировавшую расследование против газовой империи Голушко, вынуждают уйти из Госдумы

Наталья Поклонская

 Она же отказываться от депутатского мандата не собирается.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая в прошлом году инициировала омское «газовое дело», оказалась объектом критики со стороны однопартийцев за отказ поддержать пенсионную реформу.

Из-за отказа поддержать эту реформу Поклонская должна решить, готова ли она и дальше работать в «коллективе», заявил вчера руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Он напомнил, что в список партии на выборах в Госдуму Поклонскую включили не на региональной конференции, а на съезде «Единой России». Это, по его словам, накладывает на нее особую ответственность.

«Поэтому примите для себя решение», – заочно обратился Неверов к Поклонской (цитаты по «Интерфаксу»). На уточняющий вопрос, означает ли это, что Поклонская должна сдать свой депутатский мандат, лидер фракции ответил: «А как? Если человек взрослый, он должен подумать сам».

Неверов обратил внимание, что Поклонская нарушила решение фракции о консолидированном голосовании в первом чтении за законопроект о пенсионной реформе. При этом она занимает в парламенте важные должности – зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и руководителя комиссии по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе депутатов, отметил Неверов. «Эти должности – фракционные. Они ей предлагались фракцией», – заметил руководитель «единороссов».

Поклонская позже заявила журналистам, что не собирается отказываться от депутатского мандата.

Она была единственным «единороссом», проголосовавшим 19 июля против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста в первом чтении.

Весной 2017 года Наталья Поклонская направила запросы в надзорные органы после того, как жители разных регионов неоднократно обращались к ней с заявлениями о завышении коммунальных тарифов. После этого силовики возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве в омских газовых компаниях, прошли обыски в компаниях «Акция» и «Омскгоргаз», близких коллеге Поклонской Андрею Голушко, затем дошло и до арестов близких ему бизнесменов, включая Сергея Калинина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
27
Мороз27.07.2018 22:44:15
МОЛОДЕЦ НАТАЛЬЯ.
53
14
Михаил27.07.2018 22:56:09
Так держать,уважаемая Наталья! Хоть кто то должен быть с я**ми... Создайте условия для реформы материальные,потом голосуйте,слуги хреновы.
44
3
омичка27.07.2018 23:09:23
Держись, Поклонская! Скоро опять выборы президента. Мы присматриваемся к возможным кандидатам.
55
8
Змей.27.07.2018 23:18:05
Молодец Наташа!!! Не все ещё потеряно, хоть у одной совесть есть. А остальные ( ... ) бог им судья.
73
18
Прохожий27.07.2018 23:24:30
От одной Поклонской в сто раз больше пользы, чем от сотни таких неверовых!!!
Представляю как ей бедной там трудно!!!
Вот тебе и "демократия"!!!
Проголосовала так, как ей подсказала её совесть, так, как она имела право голосовать и сразу стала плохой. Вот так наше чиновничество любит тех, кто болеет душой за народ!!!
Позор всем этим неверовым и им подобным!!!
4
1
мимо проходил27.07.2018 23:25:08
))) Ну, мож, что и выбьет с них для того нового образования, которое она якобы представляет (хотя ей уже явно подчеркнули, что она - ошиблась, типа как Плейшнер, думая, что она там якобы от них, а не от фракции). А если не выбьет - ну, пусть урок хороший будет всем, от кого она думает, что она там от них, что тож неплохо, пущай познают все прелести, и - по полной.
0
1
мимо проходил28.07.2018 00:00:28
Прохожему:
не стоит обращать внимания на эти мелочи! Я наоборот ждал минусов для своего коммента, а мне их пока чего-то не наставили!))) Ерунда, придет время - наставят еще!)))
74
9
ух ты28.07.2018 00:05:35
представьте!!!человека гнобят за то,что она выразила ВОЛЮ народа...это пипец какой то....необходимо инициировать отзыв депутатов голосовавших за повышение ПВ!!!!!!!!!!!
17
8
Читаем между строк28.07.2018 00:10:29
Депутат не пошёл против воли избирателей, молодец. У неё есть шанс попасть в след думу. А всем кто проголосовал за эту реформу нужно понимать что след дума сперва отменит их голосование потом пересмотреть депутат как пенсии депутатов прошлых созыва. Думаю что сейчас антиретинги выльется в провалы кандидатов от правящей партии на всех выборах и до будет куда действенней чем крики на митингах. Прокатить пару кандидатов Москвы даже на фоне отсутствия конкуренции вот то что нужно сделать каждому гражданину кто против
45
1
Прохожий28.07.2018 00:42:09
Опять форточку открыть нельзя - опять чем то травят.
Как этот юноша бледный со взором потухшим пообещал "разобраться" с теми, кто производит пром. выбросы, так травить стали каждую ночь!!!
Видимо показывают ему что стОят его обещания в Омске!
Хотя, я думаю, ему эти выбросы "до лампочки" ...
Каждую ночь травят конкретно и НИ ОДИН ЧИНОВНИК не высказался по этому поводу!!! Ни Варнавский, ни министр здравоохранения ..., никому ничего не надо!
28
9
сергей28.07.2018 07:14:37
Наталья - красавица , поступила по совести и трудится по совести.Умеет держать удар не в первый раз, не как подруги по разным шоу Роднина и Пушкина (одну что - то давно не видно в Омске, другую на ТВ - заработались????
12
1
неравнодушный28.07.2018 08:19:33
Скептику. Ей по должности было положено быть в правящей партии а думать она своим умом должна а не выполнять партийные недоработки.Партия скажет в петлю лезть и что все полезут чтоли,хрена, народ к этому толкают своей пенсионной реформой.
33
0
Ну, как то так...28.07.2018 10:10:18
"Из-за отказа поддержать эту реформу Поклонская должна решить, готова ли она и дальше работать в «коллективе», заявил вчера руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов."

Вот уж действительно не зря говорят:
"Чем ближе узнаешь людей - тем больше нравятся собаки"!
А ещё поди в штанах ходит ...
Постыдился бы ...
36
2
Принглс28.07.2018 10:29:07
жаль, что Поклонская одна такая
23
0
Омич28.07.2018 13:51:17
И среди омских чиновников 99% таких неверовых.
Потому так и живем.
12
1
Омич28.07.2018 14:15:32
Привыкли стадом ходить, вот и коробит их Поклонская.
25
5
СДД28.07.2018 15:41:59
Железная девушка! Не поступилась совестью, хотя и предвидела последствия. А вот если бы вместе с другими единоросами и членами правительства с серьёзным видом убеждала народ, что "мягкий лучше твёрдого", то и проблем бы не имела в этом заповеднике приспособленцев. Думаю, что синонимом холуйства можно смело считать "неверовщину".
22
18
Прохожий28.07.2018 15:52:27
Вот нам бы её в Губернаторы!
А то от этих членов "Справедливой России" справедливости мы так и не увидим.
18
0
Дмитрий28.07.2018 15:58:40
Шрейдер, кстати, проголосовал ЗА это антинародную «реформу».
36
12
Прохожий28.07.2018 16:06:19
Учитесь, гр-н БУрков, у Н.Поклонской как надо отстаивать интересы простого народа!
А то Вы в своем первом выступлении наобещали и с выбросами "разобраться" и в омской медицине порядок навести ... и НИЧЕГО!
Заступиться за народ, даже во вред себе, это Вам не с камешка в лужу прыгнуть..., тут надо мужество иметь.
И у нее это мужество есть!!!
Если Вы действительно желаете омичам добра (как Вы это преподносите нам) - уступите место Губернатора Н.Поклонской!
3
1
Ида Цикламен28.07.2018 18:26:40
Что эта за штука "консолидированное голосование" и законно ли оно? Не могут ли теперь насильно лишить Поклонскую мандата, или неприкосновенности, или чего нибудь?
3
2
скептик28.07.2018 21:47:13
неравнодушный28.07.2018 08:19:33 Скептику. Ей по должности было положено быть в правящей парти

Источник: http://bk55.ru/news/article/131523/#comm

Интересно: ЧТО ЗА Д О Л Ж Н О С Т Ь такая, что о б я з а т е л ь н о нужно быть " членом правящей партии" ??? А разве у нас в стране ЕСТЬ " правящая партия" ???
4
1
Лихачев29.07.2018 01:12:50
Прохожий завеселил знатно про газы. Заплюсовал с удовольствием, хоть и не по теме.
1
2
чиновник29.07.2018 03:51:55
она избрана по одномандатному округу и вполне может перейти в другую фракцию ГД и все
14
0
степан29.07.2018 08:16:06
Использовали, а теперь уж не нужна.
6
2
УМНАЯ МАША29.07.2018 18:17:27
Старость отменяется!

Пенсионный возраст пролетает мимо —
Президент задумал старость отложить,
С нею он отменит мой маразм и климакс,
И назначит вечную молодость души.

Упразднит морщины, лавочку у дома,
Семечки и сплетни, адреса аптек.
И по телефону я отвечу томно,
Что теперь в любовниках измеряю век.

Запишусь на фитнес, на кунг-фу и йогу,
Потеряю паспорт, вычту десять лет,
Расцвету, как вишня из японских хокку,
Мудрое решение принял Президент!
4
0
Так29.07.2018 20:20:14
Молодец !
Я после её нападок на Матильду как перестал её всерьез воспринимать.
А тут Поступок. Наши руководители как то делают .....как то.. кое как.
Как поросёнка стригут, визгу много, а шерсти мало.
0
0
мимо проходил29.07.2018 21:04:54
УМНОЙ МАШЕ:
До него, как помнится, еще один склерозный
Всё про рельсы грезил, да забыл их место.
УМНОЙ МАШЕ тож негоже плагиатить возле
Тех мест, где, кем и когда замес был поэтического теста
(Михайлова Виктория, 2015)...
9
0
хм...30.07.2018 07:57:42
Поклонская ЭТО КРЫМ, который НАШ. Крым против ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ - Зюганов в центре Крыма в Ялте разместил громадный баннер ПРОТИВ ПЕНСИОННОГО ГЕНОЦИДА. Выгнать Поклонскую не так то просто - и она это понимает. Это всё равно, что объявить войну крымчанам - а "партия" вряд ли на это пойдёт - обстановка там взрывоопасная и бензинчик по 54. Единая Россия может просрать Крым во второй раз - обстановочка там взрывоопасная и украинцы не спят и татары могут взбунтоваться. КАКОЙ * ЗАТЕЯЛ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ?
4
10
Лана30.07.2018 08:44:00
Фадиной тоже нужно поучиться у Н. Поклонской, хотя ясно Фадина просто подсадная и ничего не решает да и не научится, поздно, не тот человек.
12
5
Фаина30.07.2018 11:00:34
Чиновнику
Че врете-то? Поклонская по федеральным спискам Единой России избрана Номер в региональном списке 4 региональная группа 34. Ничего она не может. Мандат свой потерять может.
Я все понимаю. Совесть там или пиар не разберешь. По мне так пиар. Но с точки зрения руководителя фракции не факт что я бы отнеслась к ее поступку по-другому. Они тут законопроект лоббируют, локтями работают, а тут крыса в собственных рядах. Хотя... мандата лишат - сделают ее народной героиней. Она на это и рассчитывает. Думаю, у нее далеко идущие планы в политической карьере. Не верю я ей. Особенно когда про Сажинское дело из ее прошлого прочитала. До 2014 года она поддерживала русофобские настроения и сажала антимайданщиков 2004 года в Крыму, а тут надо же враз позицию изменила.
4
0
ежкин кот30.07.2018 12:28:12
«Поэтому примите для себя решение», – заочно обратился Неверов к Поклонской. На уточняющий вопрос, означает ли это, что Поклонская должна сдать свой депутатский мандат, лидер фракции ответил: «А как? Если человек взрослый, он должен подумать сам».
Аргументы из арсенала начальника Отдела по делам несовершеннолетних. Нет у него законных причин, вот и давит на "совесть" и страх. Поклонской стоит довести противостояние до конца. Один против - и стена уже не монолитна.
9
0
Дмитрий30.07.2018 18:07:45
Ну это полный абзац. Предлагаю Неверова самому подумать как взрослому человеку и сдать мандат. За такую позорную пенсионную реформу позор на всех под его фамилией.
8
0
Сибиряк-Омич30.07.2018 22:18:19
...руки прочь от Натальи Поклонской! Своими грязными руками...! Вместо того, чтобы посадить всех этих жуликов, народного депутата, стоящая на позиции справедливости и отстаивание позиции народной лишить мандата. Также такой номер может не только не пройти, а вызвать осуждение тех, кто принимает сторону всевозможных жуликов. Народ может неправильно понять!
4
0
сергей30.08.2018 18:44:11
НАТАША.РАБОТАЙ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, НАРОД ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ ТОЛК В ЛЮДЯХ - НАТАША , ТЫ СДЕЛАНА ИЗ ТАШЕГО ТЕСТА,РАБОТАЙ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ СВОИМ УМОМА НЕ СТАДНЫМ МЫШЛЕНИЕМ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич