Новости. Омск

В проекте Малькевича по критике США нашли странности и грамматические ошибки

Сайт изучили российские независимые публицисты.

Федеральные СМИ заметили проект USA Really бывшего гендиректора АО «Омские медиа» («12-ий канал») Александра Малькевича.

О USA Really до сих пор больше писали в США, чем в России. Но ничего нового проект USA Really, запущенный ресурсом, по данным СМИ, связанным с бизнесменом Евгением Пригожиным, не делает, заявила изданию «Независимая газета» главный редактор онлайн-журнала Riddle Ольга Ирисова.

«Подобные проекты, призванные дискредитировать саму идею западного образа жизни, особенно активно развиваются с 2014 года. Отличие проекта USA Really в том, что он прямо заявляет о задаче создания негативного образа США – на сайте указано, что редакция «концентрируется на продвижении информации и проблемах, которые замалчиваются крупными американскими изданиями, подконтрольными политической элите США».

«На деле RT и Sputnik, на мой взгляд, во многом занимаются тем же самым, – говорит Ирисова. – Но помимо напрямую аффилированных с Кремлем проектов на Западе функционирует множество менее крупных антизападных ресурсов – в основном в соцсетях. И их работа зачастую оказывается эффективнее, так как они начинают аккумулировать вокруг себя представителей различных независимых антисистемных групп, которые видят в этих проектах не руку истеблишмента другой страны, а своих единомышленников».

В этой связи, рассуждает Ольга Ирисова, встает вопрос – зачем понадобилось создавать USA Really, если у него нет шансов ни обойти по аудитории RT и Sputnik, ни эффективно конкурировать с нишевыми антизападными проектами? «Ответ, на мой взгляд, заключается в том, что USA Really – это история не про создание успешного «медиа», что видно по низкому качеству сайта и обилию ошибок на английском, а в первую очередь, как мне кажется, про зарабатывание политических очков для связываемых с Пригожиным структур. Аналогии можно привести с «фабриками троллей», наводнившими интернет ботами или ЧВК «Вагнер», воевавшей в Сирии. А теперь появился новый проект «на передовой» уже информационной войны. Кажется, в борьбе за кусок сокращающегося пирога имитация пользы все чаще становится важнее реального результата».

Малькевич в соцсетях одобрил внимание к своей персоне, хотя связь с Пригожиным отрицает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru