Новости. Омск

Инспектора ДПС не стали наказывать за спорную парковку

Фото: соцсети

Комментаторы недоумевают по поводу решения силовиков.

Дорожно-патрульная служба прокомментировала сообщения в соцсетях об инспекторе, припарковавшемся в Кировском округе, в нескольких метрах от проезжей части  ул. Лукашевича. Автор поста считает, что полицейский нарушил правила, поставив машину на газоне.

ДПС прислала ответ, сообщили в паблике «Аварийный Омск».

«При обследовании указанного вами участка установлено, что травянистый покров, бордюрный камень, искусственное ограждение там отсутствуют», – написали в официальном ответе ГИБДД. Поэтому отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении инспектора полка Дорожно-патрульной службы.

Комментаторы обсуждают это решение и в основном считают, что парковаться здесь все-таки нельзя. Один шутит: «Я так понимаю это официальное разрешение там парковаться?»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дпс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Лихачев29.07.2018 01:16:39
Какое безобразие! Неужели некому в прокуратуру написать официально. Они надзирающий орган. Сразу меры примут.
1
1
мимо проходил29.07.2018 09:34:01
Лихачеву:
а - кто захочет на себя брать риск-то? Разве что те, кто транспортного средства не имеет, чтоб потом проблем с гаишниками не было, но оно-то им - не особо надо, за других вступаться. Нет гражданского общества - нет и лифтов-механизмов, автоматически обеспечивающих движение к соблюдению любой чиновной структурой созданных для всех законов.
2
0
Станислав29.07.2018 17:53:01
Чиновники начинают конкретно беспредельничить. Мне раньше такого не встречалось.
Получается: если нет травяного газона, как на футбольном поле профессионального клуба (а такие у нас в городе только на газонах у административных зданий имеются); проезжая часть не разграничивает асфальтовое покрытие и непроезжую часть (что тоже сплошь и рядом в городе): ограждений (ну через ограждение они бы и так не поехали)-то нарушения нормы статьи 125 Решения Омского городского Совета от 25 июля 2007 года № 45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска» запрещается в садах, парках, скверах и других местах общего пользования, которые имеют зеленые насаждения, осуществлять остановку или стоянку транспортных средств на газонах и на других «зеленых» участках. А следовательно, и нет состава административного правонарушения по статье 32 «Кодекса Омской области об административных правонарушениях» лицо, осуществившее остановку или стоянку автомобиля на газоне или на ином участке зеленых насаждений, совершает административное правонарушение и может быть подвергнуто наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3 тыс. рублей.
Смотрю чиновников отмазывают теперь, даже несмотря на 100% нарушение закона.
На прокуратуру я бы не рассчитывал (мне давно уже непонятно её предназначение) единственная инстанция в которую имеет смыслы обратится, так это суд, но вот одна загвоздка, такие дела в упрощенном порядке не рассматриваются (в отличии взыскания долгов в бюджет и за коммуналку), а не каждый будет из-за этого нанимать юриста, либо сам парится судебными разбирательствами. Как вариант, обратится к общественной или правозащитной организации, чтобы они это дело раскачали. Но выбор не велик, остались, либо ОНФ путинский, от которого тот же толк что и от прокуратуры, либо Кузнецов и т.д., к Навальновским отношение у судов предвзятое (по моему мнению).
А чинуши смотрю наглеют, не по дням по часам. Раньше бы вынесли наказание для отвода глаз, а сейчас видите как, вообще прикрывают от всего.
Куда идём???
0
0
Ветеран29.07.2018 20:47:52
Станислав, Б Р А В О !!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru