Новости. Омск

Стало известно, кто отравлял воздух в омских Нефтяниках

Фото: ГТРК «Иртыш»

Эксперты  заявили, что  виновница вони - канифоль.

В Омске выявили нарушителей, из-за которых в воздухе в районе городка Нефтяников держался сильныйсмрад.

Напомним, что местные жители начали жаловаться на вонь еще на прошлой неделе. По их словам, в Советском округе каждую ночь пахло жженой резиной. Многие из них уже начали жаловаться на плохое самочувствие.

Теперь виновник найден. Его удалось установить с помощью передвижной лаборатории, которая и собирала пробы воздуха моментально.

Специалисты уже остановили деятельность предприятия.

Оказалось, что выбросы шли от предприятия «Химпром» – завода, занимающегося производством канифоли.

Компания последнее время работала в полную силу, так как приняла пару крупных заказов, сообщает «12 канал».

Новый министр природы Илья Лобов обязал предприятие создать очистительную систему.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Да30.07.2018 14:06:16
Все виноваты, .... Кроме нефтезавода
18
5
сима30.07.2018 14:20:08
Немедленно закройте это предприятие ,директора и всех учредителей-под суд ,за отравление омичей. И так со всеми вонючими производствами.
13
0
собака@30.07.2018 14:26:32
Пара крупных заказов на миллиарды с миллионными прибылями (данные в открытом доступе), а с 2016 г. (дата внеплановой проверки) не устранили нарушения. Как это понимать? Типа, "плевать мы на Вас хотели"?
6
0
Типтопов30.07.2018 15:14:49
Интересно: пара крупных заказов - это радиосхемы паять или смычки натирать?)))
20
2
министр природы Лобов обязал предприятие создать очистительную систему30.07.2018 15:42:58
И это всё???!!!
А где многомиллионные штрафы? Где уголовные дела??
И почему бы, если это в самом деле виновник, из него не сделать "учебное пособие" на тему:"Что бывает за нанесение вреда здоровью жителям г. Омска"???

Если у нового министра самым страшным наказанием будет создание очистительных систем, то НИЧЕГО, в смысле улучшения экологии, ОН НЕ ДОБЬЁТСЯ!

И почему этот "Химпром" работает только по ночам?
Ведь 90% всех ядовитых выбросов идёт в ночное время.
А что по этому поводу думает Прокуратура?
9
6
Рома30.07.2018 16:44:37
Лаборатория его вычислила, но с вонючкой похоже ограничились профилактической беседой. Это как вообще? На кол его! И контору закрыть навсегда
17
2
Ца-ца30.07.2018 17:29:03
Обалдеть! Сотни тысяч людей, маленьких детей месяцами травились, а им только рекомендации выписали. Ну это ни в какие рамки не идет... Это не город-это цирк. Мэр деревья массово уничтожает, а министр экологии- советы отравителям раздает.
0
0
из ссср30.07.2018 18:59:31
самый нищий
12
0
duc30.07.2018 20:16:14
Больше сорока лет занимаюсь радиотехникой и только сейчас узнал, что сосновая канифоль пахнет жженой резиной.
8
0
Еремей30.07.2018 22:18:10
Кто то уже "на кол отправлен", виновники найдены, а вонь в Нефтянниках как стояла по ночам, так и стоит.
1
0
Barkiz31.07.2018 01:08:06
провинциальный министр - ничто на фоне двух крупных заказов.
5
0
Гость31.07.2018 01:14:00
Люди, вы такие смешные))) диванные революционеры блин) наказать, закрыть, посадить!
Особенно те кто в нефтах живут! Вам кость кинули и вы отчаянно грызёте, а глаза открыть, мозгом подумать, конечно это сложно. Маленькая конторка не будет пахнуть, будет пахнуть предприятие которое занимает площадь в сотни, а то и в тысячи гектар! Включите мозги!
0
0
читатель31.07.2018 10:48:04
Химпром взял вину на себя. небольшое предприятие, работает с канифолью. как пахнет канифоль не знаете?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич