Новости. Омск

Александр Лихачев: «Выезд показал полную деградацию органов исполнительной власти!»

Фото: Сергей Быховец

Председатель Общества потребителей в сфере ЖКХ возмущен, что в рейд к незаконно перепланировавшему квартиру омичу не поехали чиновники и журналисты «Вечерки», учредителем которой является администрация города.

– Сегодняшний выезд показал полную деградацию органов исполнительной власти! Во-первых, сегодня не явилась администрация Советского округа, которая получает деньги в кассе администрации города, причем первый заместитель мэра поручил им быть здесь.

 Во-вторых, не явилась Государственная жилищная инспекция. Вообще, мне кажется, что все рано радуются, что сняли Плисова. Не факт, что дальше будет лучше.

Первые плоды мы уже пожинаем, ведь Плисов, в отличие от госпожи Герлейн, ходил на подобные комиссии. Вот председатель общественного совета при Горжилинспекции Ольга Анатольевна, она приехала, а руководитель нет.

 И газета «Вечерний Омск», которая также получает деньги в кассе администрации города. Её сотрудник сказал, что «у нас День города и данная тема не своевременна».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
скептик30.07.2018 15:51:07
Повторите слова " возмущенного " Лихачева еще в одной статье...
0
3
Фаина30.07.2018 16:59:32
А потом особо горластые будут кричать что это власти умышленно замалчивают тему чтобы никто не знал как нарушают права бедных граждан и никто не вспомнит что накануне дня города подобные темы журналистам тупо не были интересны.
2
9
молодой омич30.07.2018 17:30:05
Если бы Лихачев возглавил общероссийское движение против повышения пенсионного возраста, то пенсионный возраст не только не повысили бы, а даже понизили и добавили бы пенсии действующим пенсионерам.
1
1
егор30.07.2018 17:44:28
красавчик.
12
0
Ссср30.07.2018 19:18:37
Значит не надо выдавать этим чертям деньги из кассы, пусть пролетают мимо.Что то много прихлебателей у кассы города!
5
0
Дмитрий30.07.2018 21:52:44
....как за Плисова топит))))))
1
0
Дмитрий30.07.2018 21:53:44
как они ходили-то ? собственник квартиры что ли впустил их ?
0
0
Аргента30.07.2018 22:00:13
Перед Днем города чиновники страшно заняты. Все. Жизнь замирает.
1
0
Аргента30.07.2018 22:00:26
Перед Днем города чиновники страшно заняты. Все. Жизнь замирает.
0
0
Серж31.07.2018 02:08:29
хоспади, да всем * на эти балконы, я сам себе его тоже утеплю, потому что наши квартиры это не жилище, а собачьи будки какие-то, вот и расширяется кто как может.
9
2
Молодому омичу31.07.2018 09:44:44
Если бы Лихачев возглавил общероссийское движение против повышения пенсионного возраста, то это движение захлебнулось бы в собственных демагогии и популизме. Поверьте на слово.
0
0
Так31.07.2018 10:26:31
Я бы сказал точнее импотенция власти. В том смысле что у власти нет возможности исполнять какие либо властные функции. В 2015 году была жалоба и что ? Да просто жилец ну скажем так осторожно не замечает власть и на неё.....
В дом их не пустии, т.к. не имеют права заходить. Т.е. даже факт перепланировки доказать не могут, пока ЧП не произойдет. Проблема на законодательном уровне. Как можно было вводить понятие частной собственности на квартиры вообще. А подъезд общедомовая собственность и пошло поехало. Каждый суслик теперь агроном, выгораживают коридоры, прирезают площади, делают мансарды на чердаках и т.п. Про первые этажи под магазины и т.п. вообще отдельная тема.
Мое мнение - НЕЛЬЗЯ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКИЦЮ ЗДАНИЯ БЕЗ АВТОРСКОГО НАДЗОРА. Да и в принципе нельзя. Есть у тебя творческая фантазия - купи участок, строй как хочешь, до трех этажей. Нет возможности - тогда живи в том что есть и надо ломать в свое удовольствие рискуя жизнями других людей.
0
0
Shlick 5931.07.2018 10:52:13
Александр Владимирович,а от этого изменился статус действий жильца?С незаконного на законный или наоборот?
2
2
Лихачев31.07.2018 11:31:53
Статус действий не изменился - но потерялась оперативность. Дело в том, что там же для галочки никого не звали - только кто нужен. Юридически подать в суд должна окружная администрация - мы хотели во-первых, спросить - почему они с 2015 года в суд не подали - им взятку дали или что? и почему ГЖИ, выявив нарушение, не подала административный иск?
2
2
Местный31.07.2018 12:19:29
Во-первых необходимо понять должным ли образом были уведомлены Администрация САО и жилищная инспекция. Во-вторых не явка представителей может быть связана с тем, что они не желают участвовать в местечковых войнах управляющей компании.
0
1
неравнодушный31.07.2018 13:50:20
А для чего нужна шумиха? Лихачев юрист, он же знает как действовать в рамках Закона. А то и журналисты и общественность. К чему бы это?
0
3
Лихачев31.07.2018 14:16:26
Местному. Удивлен такой репликой - решил ответить. Во-первых, причем тут УК. Там вообще на доме ЖСК. Нужно следить за прессой, если хотите участвовать в содержательной дискуссии. - Знали бы, что 18 мая состоялось межведомственное совещание. мэрия провозгласила наведение порядка в данном вопросе. Просто обещали прессе один раз показать на примере, как это происходит. Это все из плана мероприятий. Просто редакция посчитала важным именно данную часть моего интервью. Это право редакции. А как были уведомлены - не ваше дело. Если интересно очень - были уведомлены по электронной системе взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления, если чего в этом понимаете. Есть регламент - как, за сколько времени, за чьей подписью кого уведомлять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич