Новости. Омск

На спасших щенка пожарных из Омска подадут в суд

http://55.mchs.gov.ru
55.mchs.gov.ru

Недоволен владелец гаража, который спасатели разломали, чтобы вызволить собаку.

Трогательная история о сотрудниках МЧС, которые спасли от смерти застрявшего между гаражами трёхмесячного щенка, может закончиться судебным разбирательством. Как сообщает «НГС», владелец гаража Сергей Фёдоров угрожает пожарным судом.

Напомним, что 26 июля принадлежавший 71-летнему дедушке щенок Томми попал в ловушку между гаражами на перекрёстке улиц Тарской и Кемеровской. Местные жители пытались вызволить собаку своими силами, но не справились и позвонили в МЧС. Спасатели пытались раздвинуть стены с помощью гидравлического инструмента, однако им это тоже не удалось. Пожалев умирающего щенка и его хозяина, пожарные проломили стену гаража кувалдой.

Когда об этой истории узнал владелец гаража, он был вне себя от возмущения. Инвалид третьей группы Фёдоров потратил немало сил и средств, чтобы приобрести и зарегистрировать эту постройку. Сергей Фёдоров оценил ущерб в 30 тысяч рублей и потребовал, чтобы МЧС возместило урон: «У нас в стране, получается, собаки живут лучше людей». Если спасатели не выплатят ему эту сумму, инвалид собирается подать иск в суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
5
Карлсон01.08.2018 08:47:40
Спасибо спасателям. Они спасли животное. Жизнь дороже каких то денег.
9
6
Ёжик01.08.2018 08:56:39
третья группа рабочая..добрей инвалиду надо быть глядишь, и здоровье улучшится..
6
8
Журналист - пенсионер01.08.2018 10:39:09
Правильно. Поддерживаю.
19
8
Татьяна01.08.2018 12:24:52
Фу, мерзость какая - бравировать своей инвалидностью, при том что группа рабочая, и бросаться громкими фразами, что "собаки лучше людей живут". И вообще, а точно ли законно там гараж стоял? Уверена, что незаконно гараж стоял и настало время привлечь этого ушлого владельца гаража к ответственности. Опять же, на каком основании получена инвалидность? Может, она липовая. Так что надо затаскать этого гражданина по судам, глядишь бы, и поумнел немного.
9
4
гость01.08.2018 13:09:14
Чудовище, а не пенсионер.
4
4
duc01.08.2018 13:12:45
Почти всем, кроме журналиста:
У вас на балконе сидит кот. Он может упасть и травмироваться. Будем ломать двери? А потом проверим источник доходов, на которые вы купили квартиру, правильность оформления, квитанции за коммуналку и капремонт.
1
11
житель Омска01.08.2018 13:43:33
ЧУДОВИЩЕ - ЭТО "татьяна ( вот только так, с малюсенькой буковки), гость,ежик...татьяна ВИДИМО ПО СЕБЕ СУДИТ ?????


приобрести и зарегистрировать эту постройку.

Источник: http://bk55.ru/news/article/131772/?rnd=0.7847980867243038#comment734142

Ее не смущает, что гараж " з а р е г и с т р и р о в а н "
5
9
Гость01.08.2018 14:17:51
Теперь нужно помочь человеку заделать дыру в гараже. Человеку помочь возможно?
3
7
Vlad01.08.2018 14:43:55
Гость, а вы прочтите комменты. Здесь собакам больше сочувствия, чем людям
1
0
Елена01.08.2018 15:13:28
По закону правы обе стороны. Спасатели действовали верно, и в отношении собак, и в отношении кошек, и в отношении людей действует право разбить, взломать и пр. если есть угроза жизни. Скажем, если ребенок там между гаражами ваш - как долго вы готовы были бы ждать, пока найдется инвалид 3 группы и даст согласие вскрыть.. или не даст? Поймете и вытащите своего ребенка за уши? По частям? Но, по закону, компенсация ущерба должна быть. Единственно, я не могу сказать точно, от муниципалитета (службы спасения действовали) или от хохяина собаки, так как он виноват в недогляде за свой собственностью, в силу чего и произошло повреждение чужой собствености. Но! Там присудят по факту оценки ущерба- 5-6 тысяч, больше это не стоит, уж поверьте.
8
0
Елена01.08.2018 15:15:14
Татьяна, насчет законности постройки действительно важно узнать. Так как в центре старой постройки гаражей много уже незаконно стоят и без кооперативов, без регистрации
5
0
Елена01.08.2018 15:17:03
Гость, ранее впубликации вконтакте много кто предлагал. Мы даже примерно оценили стоимость работ - от силы на 5000 труда и материалов, заливка цементом с опалубкой. Но, видимо, нет цели гараж привести в порядок у хозяина, есть желание продемонстрировать какие-то обиды...
5
0
Татьяна (другая)01.08.2018 22:35:44
На фото вспотевшие от тяжелой работы мужики-спасатели гладят, чтобы успокоить, спасенного от смерти пса. И в то же время видно на фото, какой хлам в этом гараже. Так что 30 тысяч надо потратить не на ремонт, а на снос этого гаража, который установлен явно незаконно, несмотря на наличие якобы каких-то разрешений, которое никто и не видел, а все со слов алчного владельца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич