Новости. Омск

Виталий Мутко: «У меня нет ощущения, что есть острая необходимость в переносе аэропорта»

Фото: Сергей Быховец

Прибывшему в Омск вице-премьеру РФ  показали недостроенный аэропорт «Омск-Федоровка». Во время пресс-подхода он высказал свое мнение об объекте.

– Тут нужен взвешенный подход, и мы ещё вернёмся к этому вопросу в сентябре. Но у меня нет ощущения, что есть острая необходимость в переносе аэропорта.

Требованиям безопасности он соответствует. Вот в Ростове пришлось переносить, так как город окружил аэропорт. А у вас мы садились со стороны поля. Вы думаете, в Шереметьево по-другому садятся?

Нужно, чтобы власть провела работу, нашла инвесторов... А вы думали, что кто-то придёт и все вам построит?

А в новый аэропорт я сегодня ездил. Мне показалось, что это довольно далеко...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
ЧЕЛ01.08.2018 17:28:00
Ну мот и вся экспертиза!Для такого умозаключения не надо быть семи пядей во лбу...обратное может придти в голову при неуемном желании бабла любой ценой...обосновывая многомиллиардный бред.
5
4
Вася01.08.2018 17:29:44
У муко разве может быть хоть какое-то мнение? Сомневаюсь!
20
1
Глеб Тютиков01.08.2018 17:31:59
Ах как у кого-то потные ладошки чесались от мысли о освоении миллиардов. А тут так обломили.
24
0
Глеб Тютиков01.08.2018 17:33:39
Мутко просто озвучил мнение федерального центра: денег не будет.
Думаю, там уже этот проект изучили вдоль и поперек и решили денег просто не давать. Голосуют не убедительно, власть любят плохо да еще и воруют. Ну что с ними делать?
10
0
молодой омич01.08.2018 17:38:39
Это и так было ясно. Омские чинуши только клоунами выглядят с такими фантазиями.
22
2
Круглов01.08.2018 17:39:18
А Мутко то оказался не дурак! Это что значит, что Полежаев, Назаров и Бурков - *!
15
3
штейн01.08.2018 17:46:30
А ведь Мутко прав.
22
18
Seregas01.08.2018 17:59:51
Пожил бы в гостинице рядом с Масленникова сутки, возникла бы острая необходимость. Прям острее не бывает!
8
10
беспокойная01.08.2018 18:17:59
Острая необходимость возникнет, когда грохнется борт на центр города или наедет на торговый комплекс *МЕГА*
20
13
45601.08.2018 18:20:58
Ну так не живите в гостинице на масленникова
8
2
гость01.08.2018 18:21:15
как бы мы не относились к Мутко, ...но если бы в этих трех объектах была острая жизненная необходимость,то они были бы построены.
7
2
Журналист - пенсионер01.08.2018 18:25:02
Браво Муткову!!!!!! Изумительно ответил!

А самолётик на город не грохнется. Нет таких прецендентов в России
26
14
костя01.08.2018 18:33:25
приехал и сказал правду. Аэропорт ещё с оооочень большим запасом перевозок, метро -утопия, а про гидроузел уже и не вспоминают. Дальше к примеру - Бая к ответу, бюджет области и города увеличим, чинуш сократим, живите спокойно своей жизнью омичи. А я за!
22
1
скептик01.08.2018 18:41:59
Seregas, чтобы самолёты не заходили над городом, достаточно удлиннить ВПП действующего аэропорта. Центр предлагал на это деньги, но метро и Фёдоровка затмили мозг лицам, принимающим решения.
14
6
скептик01.08.2018 18:44:06
костя, этот запас ещё и не хотят эксплуатировать — взлёт/посадка в Омске очень дорогие. Из той же Тюмени летать дешевле в несколько раз, но там трафик активный, поэтому всё замечательно окупается. Ситуация с аэропортом в Омске напоминает анекдот про прыщи на пятой точке.
8
1
Омич01.08.2018 19:00:41
Где ж ты 10 лет тому назад был, когда миллиарды на все эти полежаевские мегастройки растратили?!
9
2
Саша01.08.2018 19:02:03
Мутко хоть и сукин сын, но наш, озвучил то что и большинство Омичей. Хорошо что про ХК "Авангард" промолчал.
2
0
горожанин01.08.2018 19:18:41
а мутко, значит, не власть? Так, мимо проходил? Типа, вам надо, вы и стройте? Зачем тогда кормить всю эту свору дармоедов
14
1
Кошка01.08.2018 19:25:06
Да и правильно.Еще чуть чуть и уедут все, кто может. Тем, кто останется, не нужен аэропорт. Логично...
6
9
житель Омска01.08.2018 19:30:31
0 Журналист - пенсионер01.08.2018 18:25:02 Браво Муткову!!!!!! Изумительно ответил! А самолётик на город не грохнется. Нет таких прецендентов в России

Источник: http://bk55.ru/news/article/131838/

Может в истории россии нет таких прецедентов, она слишком короткая...Но в истории ОТЕЧЕСТВЕННОЙ АВИАЦИИ ЕСТЬ - Иркутская трагедия...
2
1
Александр01.08.2018 20:05:06
А казачек то ЗАСЛАННЫЙ !
21
3
Владимирович Сергей01.08.2018 20:11:14
Ну теперь то наконец понятно, что Омск в ...опе
3
7
хофман01.08.2018 20:24:06
Сергунь, а ты сам то где ? .опа с в саже, голова в .опе.
2
0
друг01.08.2018 20:29:15
Просто без Мутко омичи не знали,что оказывается у нас все хорошо,и переселение из аварийного жилья,и гидроузел,и аэропорт,и питьевая вода.Может ещё кто приедет и убедит ,что у нас самые лучшие в России дороги,самые высокие зарплаты,самые дешёвые продукты и ЖКХ.
14
1
Аноним01.08.2018 20:41:55
Все он правильно сказал!и про аэропорт и про консервацию метро, сколько можно деньги в землю закапывать?как будто других проблем в Омске нет, довели бы до ума то, что уже есть
1
0
ЧЕЛ01.08.2018 20:59:28
Вот так разрулил!А до него все как загипнотизированные повторяли ленины мантры...20 лет и *лиарды в никуда!В дурдоме -никого,на киче-за другое.
13
1
Омич01.08.2018 21:06:08
Те, кто агитируют за продолжение бесперспективных полежаевских строек, либо неадекватны, либо не чисты на руку и надеются "распилить" еще несколько миллиардов.
11
0
11301.08.2018 21:09:03
Живу на Масленникова,шум самолетов абсолютно не мешает.10 рейсов в день.
21
1
Омичка01.08.2018 21:10:19
Врио Бурков, не позорьтесь вы с этим аэропортом. Сейчас уже левый берег и Ленинградский мост по утрам стоит в ужасающей пробке, какое еще жилье вы собрались там строить ? Тогда вообще с Суворова невозможно будет добраться в центр. Новое жилье стоит нераспроданным,весь центр забит деревянной рухлядью, что за бред с застройкой территории аэропорта? Далее, проведите экспертизу стройплощадки аэропорта Федоровка, и станет ясно, что ничего строить там уже нельзя.Напрасно вы потрясаете планами 30-летней давности.Федеральный центр правильно разобрался с омскими мега -проектами.
7
0
Сергей02.08.2018 01:12:09
Мутко молодец, дал * всем этим хапугам раскатавшим губу на земли аэропорта.
Перенос аэропорта это идиотизм. Население города сокращается, старый аэропорт загружен лишь на 30%. Какой смысл переносить его в Федоровку? Никакого. Он соответствует всем нормативам. Удлинить немножко полосу и будет не хуже чем у других. Даже лучше потому что не надо далеко ехать.
2
8
Лиля02.08.2018 01:31:28
113, а вот на Декабристов возле бульвара Мартынова мало что порой сигнализация у машин срабатывает при посадке в дополнение к шуму и выбросам, так еще и взлеты в 4-5утра с еще большими децибелами- и это плюсом ко всей омской экологии. Странно видеть мнение "против", если исходить из постулата- что ценнее всего на земле-ЧЕЛОВЕК.
12
3
Внимательный02.08.2018 01:45:36
Великий эксперт по спорту и т.п. сказал, что у него "нет ощущения". Чиновнички - так дайте ему эти ощущения, иначе в чем ваша функция. А у кого есть ощущения необходимости приезда в Омск сего деятеля?
7
0
Омичка02.08.2018 01:51:24
Известно,что в Федоровке была проведена экспертиза грунтов ( почему то уже в разгар строительства, в 80 -е гг., которая показала, что современную ВПП построить там НЕЛЬЗЯ. Закончится это все тем, что Центральный закроют и Федоровку никогда не построят. То есть вообще город лишат аэропорта. Бурков, опомнитесь, встретьтесь хотя бы с Кругловым, запросите тех.документацию, и потом вы навсегда забудете утопию Федоровка.
4
0
гость02.08.2018 08:05:56
Омичке
Совершенно точно - писали об этом года два назад, и, по-моему, Коуглов и писал. Там речка под землей - как-раз под взлеткой, кажется так.
2
4
михальев02.08.2018 09:00:50
а тот факт, что самолеты падают в основном при взлете и посадке его особо не волнует, и тонны топлива сжигаемые над городом ежедневно тоже издержки
7
1
омич02.08.2018 09:46:44
Нет у него ощущения? Что так грустно? Будущий губернатор обкакался и не смог "создать ощущения"? Тогда всё верно! Нет ощущений (в кармане и офшоре)- нет метрА, аэропорта и гидроузла! Не умеет справедливораст работать с представителями партии жуликов и воров... а туда же, на выборы...
2
0
ivan02.08.2018 11:19:20
Новую трассу от Сочи за 1,2 трл.руб. обосновывают, по 600 ярдов на Крым, что там положение гораздо хуже чем в Омске? Москва с бюджетом 2,3 трл. руб. Московское наземное и подземное метро увеличится втрое по сравнению с системой метрополитена 2010 года - им надо, там, что другие люди? Жаль, что Мутко не закидали тухлыми яйцами.
5
1
Ёжик02.08.2018 12:26:12
ivan, а куда вы поедите на метро?..
1
4
Клосс02.08.2018 13:28:42
Ёжик, я бы на метро поехал от московский до городка нефтяников. Спокойно, чинно благородно ни вони ни пробок, вы хоть на метро то ездили, умник
1
4
ivan02.08.2018 13:31:15
ежик, а куда ездят новосибирцы и куда будут ездить красноярцы. Метро городу с миллионным населением нужно.
7
0
Иван02.08.2018 14:04:16
Житель Омска, чтобы исключить опасность нужно просто удлинить ВПП. На это Росавиация давала 500 млн. но лкп отказался . Вот и вся проблема. Но это же не интересно. Центральный расположен идеально.Загружен всего на 20%. Дешевые проекты никому не нужны.Как с них воровать? А если говорить о реальной опасности то это экология, выбросы ТЭЦ И ТД. Это реально убивает. Но опять же власть это не волнует. Еще реальная проблема это износ сетей водоканала 80%. Что будет с городом когда сегодняшний"арендатор" выжмет из него все соки и бросит этот металлолом с износом 90-100% в конце срока аренды. Никого это не волнует. Надо же в гидроузел зарыть 10 млрд. Но на перевод тэц на газ нужно всего 3 млрд рублей. Хотя даже Мутко понял что дай 24 млрд на новый аэропорт ничего не будет построено. Ведь даже с финансированием к 300 летию ничего не смогли построить.
4
0
Омичка02.08.2018 16:20:10
Самая большая проблема Омска - это не отсутствие денег, а нижайшее качество государственного управления. И эту, кадровую проблему, невозможно решить НИКАКИМИ деньгами. Пока Бурков не уберет полностью двоечников и прочих "дневных и ночных губернаторов", не найдет команду хоть с мало-мальски государственным подходом - толку не будет. Он останется такой же управляемой марионеткой , каковой был Назаров, а Омск, к сожалению, будет деградировать.
3
0
Иван02.08.2018 19:40:19
Омичка вы наивны как ребенок. Это не проблема Омска. Это проблема всей России. В Давосе мировое экспертное сообщество давно уже определило что проблемы нашей страны не имеют экономического характера. Основных проблем две - коррупция и некомпетентное госуправление. И решать эти проблемы клептократическая власть не собирается. Ее все устраивает. А население в большинстве своем ведет себя как тупое быдло.Поэтому имеем то что имеем.
0
0
владимир04.08.2018 00:39:52
Не нужен никакой аэропорт Омску.садитесь на телеги и потихоньку двигайтесь.лапти не забудьте одеть.Все кто мог уже уехал.закончиться у Буркова ссылкаи. Тожже откинется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич