Новости. Омск
bk55.ru

Китайцы хотят построить под Омском завод масличных культур

04-08-2018 14:39:54
 Во время переговоров

Место размещения площадки пока не обнародовано.

О расширении сотрудничества Омской области с Китайской народной республикой говорил глава региона Александр Бурков с делегацией Маньчжурии во главе с вице-мэром Яо Цзинлинем.

Цзинлинь рассчитывает, что с принятием Правительством КНР решения об увеличении объёма импорта российской сельскохозяйственной продукции увеличится объём поставок в страну не только зерна, но и других растительных культур: рапса, льна, овса. Ещё одним перспективным направлением развития вице-мэр Маньчжурии считает совместные предприятия. Он сообщил  Буркову о намерении китайских бизнесменов открыть в Омске центр продажи товаров из КНР. Есть в планах и создание завода в Омской области по переработке масличных культур.

«Между Омском, регионом и Маньчжурией уже установились отношения сотрудничества, они хорошо развиваются, и я надеюсь, что в дальнейшем они будут ещё более плодотворным», – отметил вице-мэр Яо Цзинлинь. Возможность организации открытия авиарейсов между городами Китая и Омском Александр Бурков обсуждал на встрече с генеральным консулом КНР Гэн Липин.

От вице-мэра Яо Цзинлиня сегодня поступило предложение организовать авиасообщение, в частности между двумя городами-побратимами. Александр Бурков заверил, что правительство Омской области готово предоставить китайским партнёрам площадку под размещение завода по производству растительного масла, приблизив к месту выращивания сырья, а также обеспечить инженерными сетями.

Руководитель Омской области уверен, что для выпуска стекла китайский бизнес выбрал правильный регион, и рад, что уже идут поставки оборудования. «Мы имеем хороший песок. У этого проекта большое будущее», – отметил глава региона.

Александр Бурков также уверен, что не будет проблем и с загрузкой прямого авиарейса Омск-Манчжурия. «Я в полной мере поддерживаю вице-мэра Манчьжурии в необходимости открытия прямого авиарейса между Маньчжурией и Омском. Это даст дополнительный толчок к развитию экономических связей двух регионов. Мы уже присутствуем в Маньчжурии, омский торговый дом работает уже год. Большой объём продаж – 160 млн рублей за стартовый год. Это неплохое начало. Тридцать предприятий Омской области продают свою продукцию через торговый дом в Маньчжурии. То есть торговые связи налажены. Налаживаются они и в сфере образования – Омский и Маньчжурский государственные университеты уже сотрудничают. И авиационное сообщение активизирует процесс как культурного, туристического обмена, так и обмена бизнес-делегациями», – подчеркнул  Бурков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru