Новости. Омск

Каким увидели День рождения города омичи

Фото - "Типичный Омск"

«БК55» сделал обзор постов, опубликованных жителями города в соцсетях.

Необходимо отметить: даже в праздничные дни сами посты и комментарии к ним отдавали пессимизмом.

Народ начал выкладывать свои «горячие» фото и видео с выступления пилотажной группы «Русь». Комментарии были довольно критические – мол, и приходилось долго ждать, когда самолеты вынырнут из-за облаков, и нарисованное летчиками в небе сердце получилось непохожим... Постоянно были сравнения и с «Русскими витязями», и со «Стрижами»... Но красивых, с любовью сделанных фотографий самолетов было все-таки много. И это доказывало: вяземским «Альбатросам» жители нашего города были рады.

Много постов о концерте группы «Серебро», выступлении Полины Гагариной и «Градусов». Сравнивают оба концерта, спорят. Конечно, говорили и о столпотворении зрителей. Мол, городские власти плохо рассчитали вместимость концертных площадок для таких мероприятий.

Не менее хорошо освещена жителями Омска выставка «Флора». Есть и фото, и видео. Комментаторы благодарят за них. Мол, из-за большого количества зрителей не всегда можно было рассмотреть все композиции, а фото в пабликах это как раз позволяют сделать.

Очень в тему оказался пост-фантазия: каким будет Омск через 25 лет. Тут почему-то все совсем не празднично... Большинство комментариев и иллюстраций – более чем пессимистичны. Значит, есть над чем работать!

Им оппонируют «историки Омска» с постом-экскурсом о Дне города в 2000 году. Там много фото и также много теплых комментариев.

Бурная дискуссия развернулась под постом «Поздравление «поуехавших» омичей с Днем города». Разброс реакций – от «Правильно, что уехали» до «Могли бы и приехать для приличия». Что делать, убыль населения – острая тема для Омска...

Шутили участники группы о погоде, «организовавшей» похолодание и дождь на начало праздников. Намекали на приближающуюся осень.

Радость тоже чувствовалась – победе хоккеистов «Авангарда» над финнами, победе футболистов «Иртыша» над «Читой».

И много фотографий о Международном Сибирском марафоне.

Салют – отдельная тема в омских соцсетях. И хвалят. И ругают. И критикуют. Но «голосовалки», организованные в пабликах, все-таки показывают: большинству салют понравился. И таковых – больше половины из числа проголосовавших.

В итоге после обзора можно сделать такой вывод: Омск населен реалистами.

При написании материала использованы иллюстрации модераторов группы ВК «Типичный Омск», а также фотографии в соцсетях Дмитрия Исайченкова, Евгения Кубенко, Дмитрия Орлова, Стаса Макеева и Алексея Голубева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru