Новости. Омск
bk55.ru

Лакомый кусочек среди неликвида: в центре Омска выставили на торги лучшие места под павильоны

06-08-2018 17:43:47
 www.google.ru/maps

Омские предприниматели приятно удивлены. По их наблюдениям, ситуация, когда за точки с хорошей проходимостью дают возможность побороться, случается нечасто.

В эту среду, 8 августа, администрация Центрального округа проведёт очередной аукцион за право разместить на территории города павильоны и киоски. Принятое в деловой среде обозначение для подобных торговых точек – нестационарные торговые объекты (НТО).

Как сообщил «БК55» источник в бизнес-среде Омска, этот аукцион – особенный.

Окружная администрация будет разыгрывать площадку в 40 квадратных метров под продуктовый павильон в месте с превосходной проходимостью – на Красном Пути, у остановки «Улица Рабиновича». Арендная плата за месяц составит 19951 рубль. Начальная цена контракта – 59853 рубля. Шаг аукциона – 5985 рублей за каждое повышение.

«БК55» располагает сведениями, что решивших побороться за «лакомый кусочек» конкурентов уже минимум 2-3 десятка. Если все они станут активно торговаться, бюджет округа может неплохо пополниться.

Кроме того, на этих же торгах предприниматели смогут вступить в конкурентную борьбу за место под павильон с непродовольственными товарами в районе театра «Арлекин», на проспекте Маркса. Правда, эта точка по зубам немногим: арендная плата составляет 31180 рублей в месяц, стартовая цена – 93540 рублей, шаг аукциона – 9354 рубля.

Что же уникального в этих аукционах? Как пояснил источник «БК55», такие проходимые места на честные торги выставляют редко. Их распределяют каким-то иным способом. С помощью аукционов администрация обычно ищет арендаторов под «неликвид» – торговые места на улицах с низкой проходимостью. Вот омские предприниматели и удивились.

Чтобы подтвердить или опровергнуть это наблюдение бизнес-сообщества, необходимо анализировать извещения об аукционах за некий продолжительный срок. Но по извещениям, которые размещены на сайте мэрии за лето 2018 года, видно: действительно, чаще всего на аукцион выставляются площадки на окраинах и в спальных районах. Например, в микрорайоне Первокирпичном, в Амурском посёлке, у Станции юннатов, на Линиях, на Учхозных, у Старо-Северного кладбища и даже у границ города.

Если вы владелец нестационарных торговых объектов, поделитесь в комментариях, часто ли приходилось вам участвовать в аукционах за прибыльные места с гарантированной проходимостью. Если нет, то что этому мешало?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru