Новости. Омск

Новая дорога на Шербакуль не продержалась и трех дней

Новое покрытие можно разобрать руками.

В соцсетях опубликовано видео, где отчетливо видно: асфальт на только что отремонтированной дороге на Шебаркуль лопается и отваливается.

Пользователь группы «ВК» «Аварийный Омск» с ником Лев Российский опубликовал ролик, в котором прямо-таки разбирает руками новое покрытие на куски. Опытным путем он выяснил, что никакой основы под дорожным покрытием там нет.

«Дорога просто сходит. Основание не подготовлено, здесь нет ни гудрона, ни битума, дорога просто уплывает. Она уплывает на обочину», – комментирует автор ролика. 

Так отремонтировали дорогу в районе села Привальное Азовского района. Сама трасса ведет на Шербакуль. Подчеркнем: асфальт уложили три дня назад.

Ранее сообщалось, что в Шербакульском районе из-за плохого состояния этой дороги вводили режим ЧС. Всего на ремонтные работы, по оценкам властей, требовалось 30 млн рублей. Предполагалось, что подрядчиком здесь будет шербакульское ДРСУ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Подчеркнем: асфальт уложили три дня назад.07.08.2018 15:19:22
Это уже под руководством нового министра делали?
Не зря, видимо, он так часто менял место работы.
9
1
Возрастной дядя07.08.2018 15:23:13
Ну и что дальше, будет ли прокурорская проверка и накажут ли виновных??? Это же уничтожение 30 млн бюджетных денег, если не предполагать другого....
15
0
куда мы катимся07.08.2018 15:35:07
Судя по биографии нового министра строительства Заева за последние 7 лет работы (сразу после окончания института) он сменил ПЯТЬ или даже ШЕсть мест работы.
То есть, в среднем работал по одному году, потом он уходил и его выгоняли.
Последним местом работы было Яророславскоя дорожная служба (типа нашего УДХ). С Ярославля Заева так же вышвырнули с позором, поскольку при его руководстве, дороги в Ярославли пришли в упадок.
Теперь вопрос к временному губернатору, как и главное зачем его сделали министром?
4
0
!07.08.2018 15:37:35
Очевидно, что такое мог сделать и принять в эксплуатацию, только бесстрашный человек и он ничего не боится! А что будет? Возьмут на карандаш и все.
2
0
Иваси07.08.2018 16:49:09
А что будет? Возьмут на карандаш и все.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132233/
Не будет ему ничего! Уже кому надо отстегнул!
7
0
Гость07.08.2018 17:14:39
В городе нет грамотных специалистов или ихъ не допускают к денежным работам?
13
1
Гость07.08.2018 17:21:33
Теперь Бурков с новым министром пусть в складчину переделывают или в силу вступает УК РФ.
8
1
Журналист - пенсионер07.08.2018 17:28:30
Приглашайте трест Армяндорстрой!!! И будет Вам дорога, а соответствующим чиновникам - откаты.
1
0
Виталий 207.08.2018 21:52:41
Понятно теперь, почему от Шербакуля на Солнцево не стали заморачиваться с укладкой асфальта. Просто и не затейно заменили старый грунт в теле насыпи на глину и весь ремонт((((
4
0
пенсионер08.08.2018 08:19:18
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ НЕ КОМПЕТЕНТНОГО СИО ГУБЕРНАТОРА И ЕГО КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ
0
0
Гость08.08.2018 08:24:08
Смету проведенных работ можно посмотреть? Ну так, ради любопытства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич