Новости. Омск

Режиссер Рехтин: Не надо связывать поножовщину и фестиваль

Константин Рехтин
«Инцидент с поножовщиной никакого отношения к фестивалю «Сотоварищи» не имеет», - заявил БК55 главный режиссер Северного драматического театра из Тары Константин Рехтин. Напомним, что вот уже два дня тарский театр в центре внимания СМИ из-за факта нападения их сотрудника на 23-летнего земляка.

Фестиваль «Сотоварищи», посвященный Михаилу Ульянову, который неделю шел в Таре с участием театров провинциальных городов, принес успех Северному драматическому - у него в активе треть наград форума. Но, по словам лидера тарчан, творческая составляющая сведена на нет случившимся преступлением. «Сейчас все сводят воедино и фестиваль, и случившееся после него. Считаю, это неверно», - сказал БК55 Константин Рехтин.

По его словам, банкет по случаю закрытия форума к тому моменту, когда художник-бутафор театра кинулся с ножом на молодого человека, уже завершился. В учреждении Мельпомены в ту ночь осталась лишь группа артистов, чтобы проститься со своей коллегой Ириной Марининой, которая уезжала к мужу и увольнялась из труппы.

«Ее день рождения приходится на день рождения Михаила Ульянова, чье имя носит наш театр. И актеры традиционно отмечали его. В этот раз шампанское принес брат одного из наших актеров, чтобы отметить событие. Он же и стал объектом нападения», - пояснил БК55 Константин Рехтин. Напомним, 32-летний художник-бутафор Евгений Захаров якобы приревновал гостя к девушке – объекту своих чувств.

Виновника трагедии Захарова Константин Рехтин характеризует как очень ответственного и творческого сотрудника, который уже 10 лет работает в театре. «То, что случилось, - неожиданность для нас, трагическая случайность», - считает Константин Рехтин.

Как пояснил Рехтин, он в тот поздний час находился в театре, потому что давал интервью. Однако, как утверждают некоторые очевидцы произошедшего, главный режиссер тарского театра в ту ночь был сильно пьян.

Напомним, Константин Рехтин является членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству и в сентябре этого года участвовал в совещании с участием Президента России Владимира Путина.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru