Новости. Омск

Омская область заняла третье место по убыли населения

До этого мы были четвертыми в рейтинге.

За пять месяцев 2018 года из нашего региона уехали 23,5 тыс. Приехало же в Омскую область на новое место жительства всего 19,4 тыс, сообщает Росстат.

Таким образом можно констатировать: Омская область ухудшила свое положение в России по миграционной убыли населения. Поскольку по итогам первого квартала 2018 года она занимала четвертое место, а за последующие 2 месяца поднялась на третье.

По данным Росстата, миграционная убыль населения Омской области достигла 4190 человек. В первом квартале в наш регион переехали 19 374 человека, а покинули его 23 564.

Вторую строчку по этому показателю занимает Оренбургская область – 4230 человек. Первое место занимает Республика Дагестан – 6028 человек.

Наибольший миграционный прирост за отчетный период зарегистрирован в Москве (46 409 человек), Московской области (37 448 человек) и Санкт-Петербурге (18 642 человека).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
Seregas07.08.2018 16:46:33
Че тут скажешь? Нам капец!
30
1
Александр07.08.2018 16:56:01
Так дальше пойдет , то Омску не нужны станут не метро , не аэропорт да и дороги возможно тоже станут ни к чему , может Омск сделать Лас Вегасом - центром развлечений ?
52
1
гость07.08.2018 17:21:19
Мы все бы уехали
52
0
Ну, как то так...07.08.2018 18:04:30
Печально ... , очень печально ...
Разворовали наши "верные Ленинцы" и прочие вожачки город и регион в целом. Всё, что было создано нашими дедами, отцами и нами, разворавала шайка проходимцев.

А помните, как когда то, уже давно, звучала песня:

Фонари, от снежинок мерцающих щурятся,
Каждый дом золотыми огнями горит.
Я люблю, я люблю наши омские улицы
В этот час, когда светят кругом фонари.

Печально ... , разворовали результаты труда нескольких поколений.
44
1
Кошка07.08.2018 18:55:56
Город -сад, город - миллионник, крупнейший промышленный и сельскохозяйственный центр..Все это в прошлом, увы...Поэтому и нет метро и аэропорта. Смысл строить?Людей все меньше и меньше.
33
0
игорь07.08.2018 19:30:54
Скоро будет как Детройт, город банкрот .
3
43
v07.08.2018 20:11:06
Мы все бы уехали...
Уезжайте, дышать легче будет. Все знают, кто первым бежит с тонущего корабля.
13
31
Глаша07.08.2018 20:40:00
Куда бежать, подскажите? Кто нас ждёт и даст работу с хорошей з/п?Почти по всей России такое, почти!
5
7
Глаше07.08.2018 21:39:28
Никто не кого не ждёт и никто никому не даёт - если вы специалист то работу найдёте. А если привыкли сидеть и ничего не делать, то переезжать не стоит!
25
0
ЧЕЛ07.08.2018 22:30:37
Это еще не конец,это его начало-процесс шел давно и его не заметить сильно хотелось...однако усилия дают результаты,уже не отшутишься,не заставишь замолчать ситуацию.
24
0
Jo08.08.2018 01:10:29
Сколько процентов в год теряем? По процентам убыли омичи на каком месте? Город создавался искусственно. Нет центра притяжения, нет природных ресурсов, яма... Чеку выдернули и жители разлетелись. Ситуация на самом деле ещё хуже. Очень много народа не выписались из-за непроданного жилья.
15
0
Jo08.08.2018 01:12:59
игорь, Омск - не область, а город. Пора столицу Омской области переносить в Усть Ишим. Дешевле будет содержать.
25
0
Сергей08.08.2018 07:45:31
Уезжают молодые и перспективные, а приезжает колхоз и гастеры.
1
15
Серж.Е.08.08.2018 08:10:22
1- надо что-то РЕЗКО менять с -ЭКОЛОГИЕЙ! Какая-то сволочь с 5на-6. о8 ближе к ночи -такой ВЫБРОС устроила -дышать нечем было на ВАТУТИНА -Левый Берег! ПРАЗДНИКИ -ТО -КОНЧИЛИСЬ -еле утерпели!!!
2-При виде хороших дорог и тротуаров -да ещё если их вовремя чистят и поливают(закупленные заранее) ПОЛИВАЛЬНЫЕ машины!!!, может народ и передумает бежать из города! Видел в Питере мини поливальную машину едущую по тротуарам!!!
3- Илья Пророк издавно считался ПОКРОВИТЕЛЕМ торговых людей и предпринимателей!!! А у нас на ИЛЬИНСКОЙ ГОРКЕ -СТОИТ -Ленин!Срочно надо востонавливать разрушенный Храм! И задача эта -должна решаться не за счёт -,опять, -НАРОДА! А именно ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КУПЦЫ, владельцы фабрик и пароходов -должны ВОСТАНОВИТЬ ХРАМ своего ПОКРОВИТЕЛЯ!!! Тогда и УДАЧА, и БЛАГОДЕНСТВИЕ, и УСПЕХ -вернуться в город!
4- На Левам Берегу , в Спальных Районах -совершенно негде провести свободное время!Отдохнуть с детьми, равлечься.В парке 300 летия необхлдимо СРОЧНО ПРОВЕСТИ глобальные работы по РЕКОСТРУКЦИИ! ВЫрыть хороший ПРУД-ОЗЕРО - Оборудовать -ПЛЯЖИ ,МЕСТА ДЛЯ РЫБАЛКИ, ПРОКАТ ЛОДОК и КАТАМАРАНОВ!!! Над ОЗЕРОМ -оборудовать ПЕШЕХОДНЫЕ мостики на искуственные островки. В ПАРКЕ - оборудовать ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕШСКИЙ ЛУНОПАРК!!! Городу имеющиму СВОЙ НЕФТЕЗАВОД - -надо оборудовать СВОЙ СОВРЕМЕННЫЙ ПАРК -на месте парка -300летия! Хватит ПЕРЕГОНЯТЬ ДЕНЬГИ на РЕСТОВРАЦИЮ ПИтерских домов. У них(в отличии от нас ) хватает денег ОТ ТУРИЗМА!!! Китайцы ,которых "ПОПРИДЕРЖАЛИ" из-за Чемпионата - ПРУТ ВАЛОМ в ПИТЕР! Откуда столько , спросили мы местных? А это китайские ПРОФСОЮЗЫ (на льготных условиях) посылают работников и крестьян(КИТАЙСКИХ!!!) (НЕ НАШИХ!!!) в туристические поезди! Чем вы можете ПРИВЛЕЧЬ КИТАЙСКОГО ТУРИСТА??? ВОТ О ЧЁМ НАДО ПРИЗАДУМАТЬСЯ властям !!!
5-Путешествуя по ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ -увидел, что и там проблем хватает. НО!!!Главная мысль -подсказаная наним экскурсоводом -"Что будет ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ путешественника, что привлечёт туриста и через 100 и 1000 лет??? Конечно не "ПАНЕЛЬКИ", а СТАРИННЫЕ ХРАМЫ, ЗАМКИ, КРЕПОСТИ"!!! У нас такой ТУЗ!!! стоит без дела Волочаевский (бывший) пивзавод в самом центре города!Такая живописная старина -на заглядение -дай ума и вози туристов!
Вот вам часть набросков по плану улучшения эмиграционной ситуации в регионе! И конечно (люди правы) НЕ С ЭТОЙ КОМАНДОЙ РЕШАТЬ ЭТИ ЗАДАЧИ. ЭТИХ ВСЕХ -НА ВЫСЕЛКИ!
5
0
Странный08.08.2018 10:31:50
глаше, 1)Вы говорите "если вы специалист то работу найдёте" в Омске, а значит и в других регионах тоже найдете. Логично? Логично!, 2)риторика в духе "найти работу" меня не устраивает, потому что работы много, вот только смогу ли я платить ипотеку, будет ли современный общественный транспорт в городе(скоростной трамвай меня устроит), смогу ли я помогать родителям, смогу ли ездить в отпуск на море, смогу ли в Омске получить качественное образование(политех это всего лишь опорный университет, т.е. вуз 4 уровня, это не федеральный и не национальный исследовательский университет, вобщем фейк) и т.д. Также важно какого характера работа, скучная административная или творческая, насыщенная событиям. Тут каждому свое конечно, но посмотрите на Москву, там даже чиновники творчески подходят к своей работе, иначе не было бы у них Парка Горького и реконструкции ВДНХ
15
0
гость08.08.2018 14:48:52
v, туповатый коммент.))))))
1
0
Сергей08.08.2018 22:00:13
В последние десятилетия развивали одно Левобережье(метромост, метро, аэропорт Федоровка, Арена-омск, оптовка, и тд) вот и получили упадок всего города. А на правом берегу одни выбросы от Нефтезавода и Техуглерода, и как тут не уехать когда людей просто вытравливают от сюда.
1
0
Ваше имя03.02.2019 20:10:09
Когда то был город - сад.
А превратили в город - зад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич