Новости. Омск
bk55.ru

Бурков уехал в Москву и заявил, что в Омске проведут Дельфийские игры России

07-08-2018 20:04:46
 Александр Бурков

Дата проведения игр еще не определена.

Сегодня в Москве руководитель Омской области Александр Бурков встречался с председателем исполнительного комитета Национального Дельфийского совета России Владимиром Понявиным. Обсуждали идею проведения творческой Олимпиады в Омской области. Бурков заявил о готовности региона принять престижные национальные состязания молодых дарований и провести их достойно.

Масштабный культурный проект он считает важным для укрепления имиджа региона, обладающего высоким уровнем культуры, значительным творческим потенциалом молодёжи и перспективами развития. При этом молодым омичам представится возможность не только оценить уровень своих достижений, показать свои таланты, но и шанс взять новую высоту, получив путёвку в большую творческую жизнь, на международные конкурсы.

«У омской молодёжи появится уникальная возможность внести свою лепту в подготовку и проведение статусного национального события. Что тоже немаловажно. Именно молодое поколение омичей должно будет в роли гостеприимных хозяев площадки Молодежных Дельфийских игр представить России наш регион, проявить свои организаторские способности, креативность, открытость, общительность. Ведь они будут принимать у себя дома, в Омске, сверстников со всей страны, а игры – это ещё и обширная внеконкурсная программа, общение, знакомства, обмен опытом», – отметил Александр Бурков.

Понявин поблагодарил главу региона за готовность содействовать развитию Дельфийских игр, выразив уверенность, что творческие состязания в Омске станут для участников особенными и незабываемыми.

Точная дата проведения Дельфийских игр России в Омске станет известна в ближайшее время. Стороны договорились выйти на подписание соответствующего соглашения в начале осени.

Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, в настоящее время проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, сохранение культурного наследия, дизайн, парикмахерское искусство, кулинарное искусство и пр.).

Масштабный проект объединяет различные виды искусства и всесторонне способствует укреплению традиционных дружественных и культурных связей среди молодежи, сохранению культурного наследия народов мира, воспитанию молодежи в духе гуманизма и взаимоуважения. В творческих соревнованиях планируется участие более 2000 человек в возрасте от 10 до 25 лет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru