Новости. Омск
bk55.ru

Минтруда Омской области прокомментировало информацию о прекращении выплат местного маткапитала

08-08-2018 11:51:21
 Фото: antibankiri.ru

В ведомстве завершили разработку законопроекта «О внесении изменений в статью 41.1 Кодекса Омской области о соцзащите отдельных категорий граждан».

Как писал БК55, омичи обеспокоены появившейся информацией о том, что программа материнского семейного капитала в Омской области будет действовать лишь до конца текущего года: якобы с 2019 года областной бюджет выдавать пособие не будет. Мол, федералы считают, что регионы, находящиеся в условиях жестких бюджетных ограничений (в этот список входит и Омская область), не должны брать на себя дополнительные социальные расходы и при реализации региональных мер соцподдержки обязаны учитывать критерии нуждаемости и адресности.

Напомним, в прошлом году областной семейный капитал получили почти две тысячи многодетных семей. Бюджетные расходы превысили 213,2 млн рублей.

Минтруда Омской области прокомментировало информацию.

«Министерство труда и социального развития Омской области разработало проект закона "О внесении изменений в статью 41.1 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан", действие которого рассчитано до 31 декабря 2021 года. С 4 июля 2018 года законопроект находится в Законодательном Собрании Омской области и в ближайшее время будет рассмотрен депутатами. Одновременно с этим региональным Минтрудом разработан проект закона, уточняющий категории получателей на семейный капитал. Предлагается законопроектом определять право на получение областного материнского (семейного) капитала на день рождения (усыновления) ребенка.
Указанные законопроекты будут рассмотрены депутатами на осенней сессии», – уточнила Жанна Политова, советник по работе со СМИ министерства труда и соцразвития.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru