Новости. Омск

«Авангард» переедет из Омска в подмосковную Балашиху

www.hawk.ru
www.hawk.ru

Председатель совета директоров клуба рассказал, где будет играть оставшаяся без ледового дворца команда.

Пресс-служба хоккейного клуба «Авангард» наконец дала официальный ответ на главный вопрос, который тревожит омских болельщиков. Председатель совета директоров клуба Александр Крылов рассказал, где будет проводить домашние матчи команда, внезапно лишившаяся своего ледового дворца.

Новой штаб-квартирой «Авангарда» станет спорткомплекс «Арена-Балашиха» в подмосковной Балашихе.

Крылов пояснил, почему дирекция клуба остановила свой выбор на Подмосковье, а не на соседнем Красноярске:

– За Подмосковье говорят сразу несколько факторов. Во-первых, это большая армия наших болельщиков, проживающая в Москве, – здесь и те, кто родился в Омске, и те, кто родился в столице, но благодаря семейным традициям болеют за «Авангард». В Красноярске тоже любят хоккей, но болельщиков «Авангарда» там крайне мало. Во-вторых, «Арена-Балашиха» – действующий стадион, там всё отлажено по всем необходимым для нас направлениям, в то время как «Платинум Арена» только сдана, и там, по сути, все процессы нужно запускать с нуля. В-третьих, логистика. Мы всё просчитали: в случае переезда в Красноярск «Авангард» стал бы четвертым клубом по удаленности для всех команд КХЛ. В Красноярск из Москвы лететь пять часов. К тому же в этом городе мы могли бы играть только до старта плей-офф, поскольку со 2 марта там начнется Универсиада.

Уже ясно, что к началу сезона ни «Арену-Омск», ни СКК Блинова не удастся вывести из аварийного состояния. Но Крылов не теряет надежды, что хоть один из ледовых дворцов получится отремонтировать хотя бы к середине или к концу сезона. Тогда «Авангард» сможет вернуться в Омск.

Александр Крылов обещает, что омским болельщикам дадут шанс увидеть любимую команду своими глазами:

– Сейчас уже есть множество идей, как команда будет «оставаться на связи» с Омском. Это и организация просмотров матчей, и выезды в другие города, в том числе в Балашиху, и организация на Новый год «Зимней классики» – матчей под открытым небом. Не буду пока давать обещаний, но если все получится, возможно, мы сумеем провести в Омске несколько игр в подобном формате. «Авангард» остаётся омской командой: мы не меняем прописку, мы временно переезжаем и сделаем все для того, чтобы вернуться как можно раньше.

Крылов уверен, что несчастье с ледовым дворцом только сплотит болельщиков и команду: «Иначе и быть не может, ведь мы – одна семья».

Напомним, что в июле стало известно об аварийном состоянии спорткомплекса «Арена-Омск». Стены здания покрылись трещинами. Точная причина случившегося неизвестна. Однако рассматривают версию, что стоящее на берегу строение размыли подземные воды или Иртыш.

Президент «Авангарда» Максим Сушинский пытался было перенести домашние матчи в СКК имени Блинова, но о том, что и этот ледовый дворец – аварийный, было известно ещё раньше. «Авангард» совместно с правительством Омской области заказал у иногородних специалистов комплексную экспертизу обоих зданий. К 13 августа станет известна степень их разрушения. Тогда и будет ясно, много ли времени и вложений понадобится для их капитального ремонта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Антон08.08.2018 16:31:02
Авангард из подмосковья:)
Над любителями омского хоккея жестоко надругались.
38
0
Максим08.08.2018 16:36:22
Зашибись... Даже Омский Авангард покинул Омск...
Как говорится (чутка перефразируя) "Прости нас Сергей Иосифович, мы всё *"
5
6
Вроткомпот08.08.2018 16:59:32
Жаль что не в гостеприимную Махачкалу
19
1
хм...08.08.2018 17:17:29
Над любителями омского хоккея жестоко надругались.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132330/

Сначала там не осталось омских игроков,
потом там не осталось омских тренеров,
теперь в нём вообще нет НИЧЕГО омского,
кроме прописки?
Может быть назвать его уже просто ПОДМОСКОВНЫЙ авангард - суть будет отражать полностью, когда-то ночевавший в Омске.
27
0
омич08.08.2018 17:30:01
Конечно Мос область лучше. В Красноярске выбросами только дышать.А тут Москва рядом. Рестораны,клубы,магазины. Красота. Омичи все оплатят.
7
0
"Не пытайтесь покинуть Омск"08.08.2018 17:34:19
Это фиаско!Омский "АВНГАРД"— это миф. Как мёд в мультфильме про Винни-Пуха,он вроде как есть,но в то же время его нет.
9
10
Омичка08.08.2018 17:52:13
Скатертью дорога! Только пусть его москоу и содержит!
8
1
омич08.08.2018 17:56:58
Омичка
Ну уж нет, это команда из омской области и кормить ее будут жители области. У москвичей есть более важные и нужные проекты.
4
5
Абрек08.08.2018 18:49:42
Пусть едут и никогда уже не возвращаются.
9
1
костя08.08.2018 18:51:29
Мнение - ничего случайным не бывает, а может и нам всем туда постепенно перебираться из Омска к команде. Место чудное, столица рядом, там свалка большая, но нам не превыкать. И город легче новый сделать по всем канонам - удобный и красивый
4
0
Болельщики08.08.2018 19:03:53
Оказывается болельщики в Балашихе живут!
А мы и не знали!
Едем всем Омском в Балашиху, а на Омск - по хрену! Пусть остаётся загнивать и разваливаться!
1
4
))))))08.08.2018 19:11:14
Хоккей в России -это такой колхоз!!!!наша раша одним словом.
10
0
Правдоруб08.08.2018 19:19:39
Повод омичам задуматься о переезде. В Подмосковье много хороших городов для переезда. Многие мои знакомые живут там. Возможно Авангард там и останется, ведь болельшиков бывших омичей там много.
6
9
Глеб Тютиков08.08.2018 19:40:59
А можно Авангард так как-нибудь оставить, заодно переложив эту "значимую социальную" нагрузку на плечи Подмосковья.
А уж Газпром-Нефть пусть спонсирует занятия омских мальчишек-девченок в номо хоккейном центре: лед, амуниция, тренеры...Вот это будет социалка.
1
5
Глеб Тютиков08.08.2018 19:41:35
Правдоруб, в Подмосковье самые чудные, на мой взгляд, Дубна и Королев.
9
0
омич08.08.2018 19:52:33
Глеб Тютиков
Подмосковье недавно только избавилось от мытищенского Атланта. Им развиваться надо, а не тратить деньги непонятно куда. Омичи же что угодно проспонсируют.
7
0
геннадий08.08.2018 22:07:26
Закрывайте срочно кладбища! А то туда то же много народу из Омска уезжает....
2
6
Тормоз08.08.2018 22:12:47
Шок конечно от этой информации. Но раз уж так происходит, то логичнее былобы в Санкт-Петербург.. Лаконично скажу -город развивается , очень много омичей переехало . Другие основные причины для переезда в Спб вы и сами знаете, перечислять не буду.
2
0
Ягр08.08.2018 22:34:19
В кхл бардак полный-в адмирале будут играть игроки первой лиги, кузню,тольятти убрали!!!авангард в балашихе-в омске дворец разваливается!!!до НХЛ как пешком до Китая!!!
16
1
Болельщик08.08.2018 22:42:20
Омский авангард нужно было в 2012г.отправить из омска-после поражения и сдачи кубка Гагарина Московскому динамо.
0
0
Сергей09.08.2018 00:08:02
Курятник лопнул, петухи на выезд.
4
4
Феликс09.08.2018 05:32:54
Отлично!
Предупреждал же:
- На территории спортивных объектов торговать пивом запрещено !
А если серьёзно: Рад,что не будет пробок на мосту...
3
0
Улов09.08.2018 07:19:35
А доя кого строят ледовую академию на Телецентре?Вообщем печальная новость !Реально хочется уехать из Омска навсегда ,как это сделали лучшие представители города.Фамилии виновников данной ситуации в Омске известны Полежаев,Варнавский,Фридман,каплунат ,Камерцель,Шрейдер и прочие стяжатели убили атмосферу развития Омска.
5
0
Максим09.08.2018 08:20:06
Ждём теперь переезда в Подмосковье всего областного руководства. Да и городского тоже. Хотя им роднее Екатеринбург. =)))

Если уж сваливать, так сваливать. ;-)
3
0
Журналист - пенсионер09.08.2018 09:51:17
Не переживайте и не радуйтесь. Омские бояре вместо ремонта школ, больниц, дорог и т.д. построят или отремонтируют здания для ублажения своих (матерно). А из названия команды надо убрать слово "омский"
11
0
игорь09.08.2018 10:31:48
Это подведение итогов правления дорого Леонида Константиновича! Разруха во всем, убитый СКК, бизнес задавлен ментами приближенными к Камерцелеру. Все немного инициативные люди сбежали из Омска, даже нормальных чиновников нет. Кто будет ремонтировать сооружения. Безтолковые чиновники не смогли отстоять Мостовик, кто будет делать проект и ремонтировать арены москвичи или новосибирцы. Вот такой безславный конец крепкого хозяйственника Полежаева
2
0
игорь09.08.2018 10:32:38
Это подведение итогов правления дорого Леонида Константиновича! Разруха во всем, убитый СКК, бизнес задавлен ментами приближенными к Камерцелеру. Все немного инициативные люди сбежали из Омска, даже нормальных чиновников нет. Кто будет ремонтировать сооружения. Безтолковые чиновники не смогли отстоять Мостовик, кто будет делать проект и ремонтировать арены москвичи или новосибирцы. Вот такой безславный конец крепкого хозяйственника Полежаева
0
0
Vlad09.08.2018 10:54:37
Этот переезд начался ещё когда Авангард г.Омск переименовали в Авангард Омская обл., теперь вот Авангард Московская обл. Занавес...19355
8
0
честный09.08.2018 11:18:38
Полежаева к ответу за ВСЁ.Желательно в суд,а дальше по этапу.
1
4
Ну и хорошо!09.08.2018 12:34:39
Жаль только арендодателей элитного жилья, некому теперь сдавать за бешеные бабки свои квартиры, а с другой стороны пробок в городе меньше будет в дни хоккейных матчей, во всем нужно искать положительные моменты!
0
0
null09.08.2018 21:46:18
Нда... перечень того что осталось в Омске можно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич