Новости. Омск

Евгений Шастин: «Давайте найдем денег на реконструкцию омского СКК им. Блинова»

Фото: А. Катаев

Легендарный хоккеист высказался по поводу дальнейшей судьбы спортивного сооружения.

Сегодня в здании Правительства Омской области состоялась встреча врио губернатора Омской области Александра Буркова с физкультурно-спортивным активом нашего региона.

Один из ключевых спортивных вопросов нашей области озвучил легендарный омский хоккеист Евгений Шастин.

Он рассказал о проблеме, с которой сталкиваются команды игровых видов спорта.

– Нам нужен дворовый и массовый спорт. Давайте попробуем найти средства на реконструкцию СКК им. Виктора Блинова. У нас такой стадион попросту простаивает. Фундамент там крепкий, основательный. Уверен, что он еще столько же простоит! Там, по большому счету, надо залатать крышу и навести марафет. Ледовое оборудование там до сих пор находится в прекрасном состоянии. Отремонтировать и сделать там многофункциональный центр игровых видов спорта. Будет хорошая домашняя арена волейбольной, баскетбольной и гандбольной команды. Ведь там, где они играют сейчас, практически нет трибун и условий для болельщиков.

Стоит отметить, что в нашем городе на данный момент существует три команды, которые выступают в различных лигах чемпионата России: женский волейбольный клуб «Омь-СиБГУОР», женский баскетбольный клуб «Нефтяник» и мужская гандбольная команда «Скиф». Напомним, что ЖБК «Нефтяник» мог уже пять раз выйти в Премьер-лигу, но из-за домашней арены сделать это у клуба так и не получилось. У лиги слишком высокие требования, которые не проходит стадион «Авангард».

– Я вообще не понимаю, как такое спортивное сооружение может не функционировать. Надо выгнать оттуда все эти ярмарки! Реконструировать и проводить на нем различные соревнования и концерты, – подвел итог Евгений Шастин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Полиграф Полиграфович Шариков08.08.2018 16:42:45
Прекрасное по своей гениальности предложение от Евгения Евгеньевича.
Еще бы он рассказал где найти эти деньги.
6
1
ЧЕЛ08.08.2018 16:57:53
Ярмарки отгремели в прошлом столетии хоккеило,а о чем думал собственник ,получавший с купцов плату за аренду?Жадность и не дальновидность...а звуки издавать надо вовремя и по месту,ну как в хоккее.
8
0
Гусь08.08.2018 17:11:06
ЧЕЛ - ты давно в СКК был? еще по весне там шубы болтались да прочая хрень под названием "ярмарка".
1
2
Антон08.08.2018 18:46:12
С учетом проблем Арены и СКК блинова это будет опять латание дыр без результата, нужно возводить комплекс на базе открытого стадиона Красная звезда, который снести нафик и построить современный комплекс с нуля. Хотя скоро этот стадион с трибунами сам развалиться и сносить ничего не надо будет.
2
1
ежкин кот08.08.2018 19:06:02
Ве-е-еррна-а-а-а, Шастин!!!
2
0
ЧЕЛ08.08.2018 23:15:29
Болтаться могут не только шубы.Но обьект превратили в аварийный не инопланетяне,на заборе тоже пишут,но это не соответствует действительности....хоккеилы.
2
0
ЯяяЯ09.08.2018 00:57:54
Пусть у себя в карманах поищет. Когда деньги на клуб не считали, думаю что сей господин тоже урвал не плохой кусочек из общего корыта.
2
1
Ребята, я балдею09.08.2018 08:20:46
У телецентра Газпромовцы сдают хоккейную академию "Авангард", там аж два ледовых поля. Пущай играют.
1
0
Детрюит09.08.2018 11:39:02
И что ответил ВРИО? СКК - это же объект Минспорта. Нам что надо чиновников учить, как в бюджет деньги на ремонт СКК закладывать? Ничего же ведь не делается. Что сделал хорошего Бурков? При нём хоть одна стройка в Омске продвинулась? Одни слова. Он даже бюджет для области выбить не может: 70 % налогов уходит в Москву. А в Москве на эти деньги по 2 раза на одном и том же месте асфальт перекладывают.
3
0
Алка Зельцер09.08.2018 14:29:50
Антон, неверно. Вкладывать силы и деньги в СКК есть смысл. Там заложена резервная прочность, после ремонта еще простоит. И у ветеранов омского спорта хорошая ассоциация только с СКК Блинова - была молодость, надежды, развитие спорта.
Насчет Красной Звезды вы тоже как-то не по-хозяйски рассуждаете. Вот Авангард уедет - и можно там опять онлайн-трансляции матчей из Балашихи вести. Болельщики поболеют дистанционно, зато коллективно поорут.
3
0
к слову09.08.2018 14:32:52
Чтобы найти к бюджете средства на ремотн СКК, надо определиться со сметой, до этого получить итоги новой экспертизы. Заложить средства в бюджет 19 года. Если не получается - падать в ноги Газпрому - вместо дворовых стадионов и полей - пожалуйста, СКК.
Но это если Бурков вменяемый.
0
4
Владимир Петрович09.08.2018 15:33:18
А кто будет кормить людей ? Сейчас хоть эти ярмарки дают работу и еду для людей а этот Шастин хочет последние островки порушить . Хватит нам одного Авангарда . И того надо гнать а деньги потратить на ремонт СКК
Не понимаю чем люди думают ...людям работать негде а этот говорит - Давайте команду создадим ! и что ? чтобы ты и твоя родня устроились там тренерами ?
3
0
Михаил09.08.2018 16:51:22
Сейчас еще и налоги от "Авангарда" пойдут в бюджет Московской области, а не Омской. Наш Губернатор бы задумался.
3
0
Гусь09.08.2018 17:38:12
Владимир Петрович - Вы хоть текст статьи читали? Или буковки не разбираете уже?) Какие копейки приносит ярмарка? Там все шубы производства подвального. Людей как вы дурят, а они и рады. О создании какой команды говорит Шастин? Где вы вообще это увидели в тексте?) Может очочки забыли приодеть? Черным по белому скзаано, что в омске есть 3 команды, которым негде играть, нет стадиона куда могли бы прийти болельщики. ЧТо тут не понятного, я не знаю...
0
0
коля12.08.2018 15:40:42
да нууу..давайте у Путина денег выпросим на новую Арену, метро и еще что-нить...а че? СКК загубил, с Ареной лоханулись..
0
0
коля12.08.2018 15:41:29
Антон, за твой счет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич