Новости. Омск

Бурков обсудит с Путиным строительство нового стадиона в Омске

Фото: А. Катаев

Глава региона подтвердил информацию о возможном визите в Омск президента России.

Региональные власти активно готовятся к скорому визиту президента России Владимира Путина. В частности, у президента будут просить помощи в строительстве нового стадиона.

Однако до приезда главы государства омские власти должны решить, что является первоочередным – Дворец единоборств или Дворец игровых видов спорта.

На сегодняшней встрече со спортивной элитой региона в Правительстве Омской области врио губернатора Александр Бурков сообщил о том, что к приезду Путина необходимо определиться, какой спортивный объект сейчас важнее для Омска.

– К нам планируется приезд высшего руководства, Владимира Владимировича Путина. Какой вопрос у нас в приоритете? Надо понять, какой объект важнее для президента и нашего города, – обратился к спортсменам Бурков.

Вариантов несколько: Дворец единоборств, Дворец игровых видов спорта либо капитальный ремонт стадиона «Красная звезда». Каждый представитель спортивной общественности, естественно, выступил за свой профильный спорт. Сегодня к общему мнению прийти не удалось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
20
ЧЕЛ08.08.2018 16:52:02
В Омске нечем дышать,а на каком стадионе?С какой элитой советоваться,ау где она?
10
13
Гусь08.08.2018 17:04:37
Так в том то и дело, что не развивается в городе ничего!
10
0
конь08.08.2018 17:12:00
Вот идея есть на общественное обсуждение - надо построить Колизей с гладиаторами и зверями. Время кажется пришло
30
1
неравнодушный08.08.2018 17:28:09
Задолбали уже своими стадионаии, на обслуживание старых стадионов денег нет а туда же лезет, балабол , и такой ещё в губернаторы метит.
8
0
фермер08.08.2018 17:30:34
Возможно приедет президент, возможно ему зададут вопрос... Чего же Бурков не задавал вопрос про стадион Муткову, уж кому, как не бывшему министру спорта задавать этот вопрос? А президент приедет только для того, чтобы накачать местную элиту пенсионной реформой. Не хватало ему еще стадионами для смердов заниматься.
34
14
Дмитрий08.08.2018 17:47:30
Ну да отток населения из области, отсутствие перспектив для молодежи, возврат налогов в регион, самые дорогие авиабилеты, похороненные Федоровка/метро/гидроузел - это же не темы для обсуждения. А еще один стадион это первоочередная тема!!!!!
9
9
Пупсик08.08.2018 17:48:52
Километров 100 новых дорог? Мост через Иртыш? ТЭЦ5 с угля на газ?
29
16
Лидия08.08.2018 18:00:59
Какой стадион??? Для кого? приоритетный вопрос это бегство населения от мизерных зарплат, от чинуш, которые работают на себя и на свои семьи и друзей!!! Одни и те же лица, перескакивающие и з областного кресла в городское, ради своих интересов!!!
28
0
Ну, как то так...08.08.2018 18:11:59
Надо понять, какой объект важнее для президента и нашего города, – обратился к спортсменам Бурков.

И кто по этим стадионам будет бегать, гр-н БУрков?
К тому времени, пока Вы выпросите денег и построите свой спортивный шедевр, последняя молодежь разбежится из Омска.

Лучше бы попросили Президента чтобы он навёл порядок в Омске с экологией. Сами то, похоже, Вы вместе со своим новым министром не можете навести порядок в этом деле.
Поразительная беспомощность. А еще в губернаторы собираетесь!!!
11
19
*****08.08.2018 18:12:31
Стадионы тоже нужны. Молодёжи-то чем заниматься?
6
20
judo08.08.2018 18:17:52
Дворец единоборств нужен Омску!
0
0
Доброжелатель08.08.2018 18:45:19
Первоочередным моментом является разработка "Дорожной карты".
Если карты нет, то об чём тогда говорить.
4
9
гость08.08.2018 19:00:34
Нашли тему для обсуждения в регионе с умирающим с/х,падшей,по воле этих временщиков,промышленностью,развратом на ТВ,нищим населением на фоне вопиющего богатства и казнокрадства чиновников в когорте приближённых.Что ещё?
0
4
ежкин кот08.08.2018 19:10:16
Метротрам, новые производства, ремонт старых стадионов, дороги!
А то опять Путин спросит: ну вы определились чего надо?
0
3
Сергей08.08.2018 19:13:38
теперь понятно почему то, что не делали годами сделали за 3 месяца - царь пожалует к нам)))
3
1
Ольга08.08.2018 19:27:10
"– К нам планируется приезд высшего руководства, Владимира Владимировича Путина. Какой вопрос у нас в приоритете? Надо понять, какой объект важнее для президента и нашего города, – обратился к спортсменам Бурков."

Источник: http://bk55.ru/news/article/132340/?rnd=0.17246116208843887#comment735959

Ну вот что это за диалог? Какие приоритеты в Омске? Стадионы? Для президента? Смешно!
15
0
ivan08.08.2018 20:07:49
Под Путина стелит, Путин любит стадионы, сорокотысячных понастроили, провели по 4 матча и, что дальше с ними делать? Ай да ВРИО, ай да молодец, стадионы ему нужны. Людям работать негде, детской больницы нет на Московке, Тэц 5 засыпает пеплом, общественный транспорт на ладон дышит. Ну, ребята, к черту все это, ногами, против.
15
19
v08.08.2018 20:09:20
Почитаешь комментарии, и, создается впечатление, что у большинства написАвших нет детей. Неужели вам будет лучше, если они вместо стадионов и секций будут курить, пить и колоться?
12
0
Наблюдательный08.08.2018 20:52:45
Мы живем хорошо. У нас все есть. Не хватает только пары-тройки десятков громадных стадионов и столько же громадных храмов. А так у нас все есть, нам больше ничего не надо.
10
9
Лаборант ГБ - 508.08.2018 20:52:52
Первоочередное это зарплаты: Вы господин Бурков 600.000 получаете? А я 6.000 работая лаборантом. Это возмутительно!!!
Просите у Путина подьёма зарплат в больницах! Так нельзя!
17
1
Для "v"08.08.2018 21:16:25
" ... создается впечатление, что у большинства написАвших нет детей. Неужели вам будет лучше, если они вместо стадионов и секций будут курить, пить и колоться?"

Очень глупое рассуждение!
Конечно же, ни один родитель не хочет чтобы его ребенок курил, пил, кололся!

НО, ДЛЯ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ (ОСОБЕННО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ДЕТЕЙ) НУЖЕН ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!! ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!! ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!

Если ребенок будет "нарезать круги по стадиону", а в воздухе будет 400 ПДК этилмеркаптана, или 300 ПДК сероводорода, или в воздухе будет "снег" от угольной сажи - ТО ОТ ТАКИХ ЗАНЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ (я уже неговорю о спорте) БУДЕТ ТОЛЬКО ВРЕД!!! БУДЕТ ТОЛЬКО ВРЕД!!! БУДЕТ ТОЛЬКО ВРЕД!!!

В Омске, похоже, только ты и ВрИО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ!

Экология первична!!! Экология первична!!! Экология первична!!!
6
4
Аааа08.08.2018 21:51:46
Какой стадион ?аэропорт проси
4
0
ЧЕЛ08.08.2018 23:29:57
Если бы это было 1 апреля-ну куда ни шло.Но ведь он не шутит...а справки у него нет-он без пяти минут ГУБЕРНАТОР!Как же у него голова устроена?
5
0
Наблюдательный09.08.2018 00:03:42
Теперь понятно, за кого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО голосовать?
... знать бы еще, за кого надо...
4
0
автоледи09.08.2018 04:18:58
чего всполошились - стадион это ширма, это для печатания в СМИ . Другие вопросы будут обсуждать, но нас с вами в это не пустят. Фото сделают для телеканалов или сюжетец какой , а вы, холопы, шагом марш до смерти работать.
1
3
Виктория09.08.2018 07:47:56
Вы бы парк достроили на левом берегу а то огородили высоким забором и конец расти бурьян а детям некуда пойти такой большой район и парка нет. Когда же наши власти будут думать головой
0
0
Виталий 209.08.2018 09:31:09
Поднаторел наш гарант в строительстве стадионов. Одно не поймет, в столицах и на содержание стадионов и на содержание спортсменов, денег он выделил достаточно, а в регионы ЗАБЫЛ. Отсюда и народный негатив.
5
0
Омич09.08.2018 10:10:42
Рабочие места нужно создавать. А то на рынке труда одни мошенники. Человек работу ищет, а попадает на жуликов. В результате: (в лучшем случае) потерянное время, а в худшем еще на деньги разведут. Почему ими никто не занимается, а они чувствуют себя в городе вольготно, как рыба в воде.
3
4
гость09.08.2018 12:49:08
Власть на стройках бабло себе зарабатывает. Плевать им на мнение горожан
2
6
Внимательный09.08.2018 22:00:15
Очередной долгострой или на песке тяп-ляп построят, как "Арену-Омск". Судя по реакции омичей это РЕЗКО снизит рейтинг Буркова на предстоящих выборах. Стоит подумать, что просить у президента. Производство или с-хозпредприятие с созданием рабочих мест стоит просить с долей собственности губернии.
0
0
Егерь14.08.2018 17:03:53
чайники вы все))) губер встречался со спортивной общественностью!!! причем тут гидроузел, метро и дорожная карта? валите нафиг из города, раз вы даже новости нормально читать не умеете))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич