Новости. Омск

В холдинге завода им Баранова топ-менеджера обвиняют в нескольких убийствах

Предприятие выпускает двигатели для военной авиации по оборонзаказу, однако  коммерческая служба тоже играет роль при поиске заказов.

На родственном омскому объединению им. Баранова предприятии раскрыто громкое убийство заместителя коммерческого директора Уфимского моторостроительного объединения Юрия Яшина. Следствие назвало заказчиком его непосредственного начальника – коммерческого директора предприятия Сергея Евстафьева. Он и четыре вероятных исполнителя заключены под стражу на два месяца.

20 июля Яшин не вышел на работу. Как выяснилось, когда утром он пошел в гараж, на него набросились четыре человека и размозжили ему голову тяжелым инструментом.

Уфимец сначала упал, но потом поднялся и побежал не в сторону выхода, а в стену, явно потеряв ориентацию. Неизвестные настигли мужчину и добили его ломами, превратив голову несчастного в месиво.

Потом убийцы связали тело строительными хомутами, возможно, оказавшимися рядом – в гараже недавно был ремонт – и, погрузив в свою машину, повезли тело в сторону железнодорожного вокзала. Там, заехав в маргинальный район около железнодорожного моста через Белую, выбросили труп и скрылись. Тело Юрия Яшина нашли лишь утром 21 июля.

Убийцы не сразу отключили телефон жертвы, и правоохранители смогли проследить часть пути загадочной машины. Поэтому спрятанное тело обнаружили сравнительно быстро.

Скоро стала понятна связь преступления с его местом работы, так как один из преступников оказался зятем топ-менеджера, занимающегося снабжением. Того задержали, и, похоже, мужчина заявил, что его нанял непосредственный начальник Юрия Яшина – Сергей Евстафьев. Евстафьев, возглавляющий коммерческую службу моторостроительного объединения, якобы был недоволен, что Юрий Яшин «затянул под себя бизнес». Евстафьев оказался замешан в убийстве еще одного высокопоставленного сотрудника, так что, по мнению местных СМИ, предприятие ждет большая чистка.

В этот же день «собровцы» в масках зашли в управление завода, где провели более 10 обысков, получив все необходимые документы для доказательства заказного убийства. Кроме того, в кабинете заместителя директора по безопасности Олега Овчинникова обнаружили несколько миллионов рублей, сообщили местные СМИ.

Уфимское моторостроительное объединение входит с Омским моторостроительным объединением им. Баранова в Объединенную двигателестроительную корпорацию. Они выпускают двигатели для боевой и гражданской авиации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Станислав12.08.2018 15:26:13
А нам говорят, с экранов телевизора, что такое только в лихие 90-е было?!
0
0
Крошу12.08.2018 18:32:01
Жизнь-копейка!Цените её!
2
0
Jo13.08.2018 03:22:41
Ребята из 90-ых уже вышли и все интересное только начинается. Скоро будем смотреть "Бригада 2". Кого они вырастили и воспитали? Их теперь больше стало, а финансовый пирог меньше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru