Новости. Омск

Бурков как-то так избил друга, что тот в страхе сиганул со второго этажа

Омский глава региона в молодости был драчливым.

На днях глава Омского региона Александр Бурков в интеврью рассказал, что часто дрался в молодости.

«Я же безбашенный был, в батю. Тот дрался до самой смерти, если что-то не по совести. Не прощал, не спускал, за справедливость стоял… Спорт, пацанские шалости… Нашими соседями были ребята из детдома. Понятное дело, сходились где-нибудь на площадке или во дворе. Дрались», – поделился воспоминаниями чиновник.

«Как-то, помню, расшибли лоб, иду домой, реву, а батя с порога: «Чего пришел? Дуй обратно, дерись!». Я попытался объяснить, что их больше, они старше, а отец даже бровью не повел: «Ну и что? Бери камень, бей!». Так и воспитывал… У нас отродясь не было: ах, папа, меня обидели, помоги, защити!»

«Помню, и я в стройотряде так отдубасил товарища за предательство, что тот в окошко выпрыгнул со второго этажа, от меня спасаясь…» – припомнил Бурков.

«Со временем, конечно, многое ушло, жесткость излишняя. Вице-премьером я стал в двадцать девять лет, пацан, по сути. Мне было без разницы, кто сидит или стоит напротив, не сознавал степень опасности. Скажем, на выборах в Заксобрание Свердловской области моим оппонентом шел Павел Федулёв, классический рейдер из первой волны. Ему нужна была депутатская неприкосновенность, чтобы не сесть. А я выиграл выборы. И Федулёва через неделю «закрыли». Недавно ему дали, кажется, четырнадцать лет колонии строгого режима за семь доказанных убийств. Ну, было бы на его счету одним больше, какая разница? Он убивал партнеров, наемных работников, кого угодно. Наверное, меня спасало, что я успел стать публичной фигурой», – рассказал врио губернатора ТАСС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
мимо проходил11.08.2018 19:42:03
Интересно бы узнать - где еще такое вот предвыборное прокатывало. Забавно, какой смысл он вкладывает в эти откровения. Мож, что - я такой, какой есть, и меня все равно выберут, поэтому типа учтите, какой я - что типа если я решил, что так будет справедливо - значит, это и будет считаться справедливостью, раз именно я так решил - у меня мол всегда такой принцип был и я за него даже и раньше кулаки распускал, и сейчас мол тоже готов?..
12
1
Омский омич11.08.2018 20:42:02
Нда, тяжелое детство - деревянные игрушки, прибитые к полу...
36
1
костя11.08.2018 21:12:37
примитив предвыборный.
5
1
Наблюдатель11.08.2018 21:42:03
А с виду такие порядочные и не подумаешь ,что опасно подойти ,вдруг молодость проснется ,батю вспомнит и булыжник ,как орудие справороссов ( пролетариата)прилетит!
15
1
Бизнесмен11.08.2018 22:24:05
Напоминает про мочилово в сортире.
31
1
Ну очень тупой ...11.08.2018 22:27:33
"Я же безбашенный был, в батю. Тот дрался до самой смерти, ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПО СОВЕСТИ. Не прощал, не спускал, за СПРАВЕДЛИВОСТЬ стоял…"

Похоже ВрИО занялся самопиаром.
Я, за время пребывания ВрИО в Омске, не сумел разглядеть в нем качества, присущие его отцу. Хотя бы если судить по его первому выступлению, когда он говорил что наведет порядок с экологией и медициной.
А что изменилось то? В чем стало лучше?
Где те избитые им, которые травят омичей и губят омскую медицину??? Ни одного не видел!
2
18
почему не проходит коммент?11.08.2018 23:12:19
а что с экологией? да как воняло 30 лет назад мясокомбинатом так и воняет. с медициной, да то же самое все ходят и лечатся как и лечились. вот только хайп появился в интернете, типа кто че захотел то и написал и многие стали на этом зарабатывать. что касается ВРИО, крутой мужик, судя по написанному. будем смотреть!
0
1
Карл12.08.2018 00:15:19
Забияка)) брутал
29
2
А12.08.2018 00:38:59
Это на кого рассчитано?
Неужели у нас такое население, что такая самореклама на ура идет? Бил людей, значит достоин быть начальником?
5
1
мимо проходил12.08.2018 02:39:35
Для Бизнесмена:
тоже подметил, что это самое мочилово напоминает, просто не стал писать в своем комменте, а так - да, чистой воды расчет на то, что такие вот мочиловы - в фаворе якобы у народа
13
0
друг12.08.2018 08:58:42
Как-то шёл из бани,морда красная,иду никого не трогаю....
17
1
Гость12.08.2018 10:44:58
Тое сть умение договариваться - это не сильная сторона врио?... А нам то вот нужен такой, кто договариваться умеет...

И друганов с Урала подтянул сомнительных.Гопники у власти - новое явление.
2
3
гость12.08.2018 12:22:07
Дрочун!Это хорошо!Значит скоро будет морды бить своим замам,не справившихся со своими обязанностями.Красота.
0
0
12.08.2018 13:47:32
Злостный оказывается дядя, с Москвы назначенный
3
0
Лёха12.08.2018 19:00:57
Его рассказ на статью УК РФ тянет. Интересно он отсидел за свои хулиганские действия, кто нибудь проверял его на судимости.
1
0
клим12.08.2018 19:14:31
странная статья про царя на сажевом заводе. Все мнения поубирали, оставили нужные редакции. Вы либо все верните, либо все уберите. Статья очень громоздкая, неуклюжая и скорее реклама для компании. Ведь излагать разоблачения нужно очень уметь, а не пулемётить.
6
0
Адвокат12.08.2018 21:18:32
Ликвидационная комиссия региона в полном составе, состоит из бывших шестёрок папы и непригодившихся у соседей деятелей средней руки, чтобы так сказать разбавить местный колорит. Каждый вменяемы омич понимает, что тренд на дно очевиден и старается выдернуть кэш из бетонного неликвида, и организовать эвакуацию близких..
2
0
Barkiz12.08.2018 23:46:35
Он вообще трезвый был? Ждем комментариев от ГУИПОВ, ФГУИПОВ и прочих попугаев :)
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков13.08.2018 08:39:34
С каких пор депутатство в законодательном собрании области дает неприкосновенность от уголовного преследования?
Шушубаев, Шишов, Калинин. Им что-то не помогло.
3
0
Алексей С13.08.2018 09:31:19
Каков поп такой приход. Когда у высших лиц страны повадки гопоты из подворотни, когда дипломаты все новые и новые "высоты" берут в выражениях, безкультурии, хамстве... Так и вся вертикаль стремится подражать. Электорат же писается от восторга от такого поведения "лучших людей страны"
0
0
Валентина13.08.2018 10:31:27
Это было нанесение телесных повреждений что ли? Что значит "отдубасил"?
1
1
абра-кадабра13.08.2018 11:04:48
гость12.08.2018 12:22:07 Дрочун!Это хорошо!Значит скоро будет морды бить своим замам,не справившихся со своими обязанностями.Красота.

...поаккуратней бы с орфографией...
3
0
хм...13.08.2018 12:18:30
Спикер ГД РФ Володин проговорился на встрече с избирателями в Саратове "Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос". Вот о чём речь а не о пенсионной "реформе". Так что Буркову ещё понадобятся кулаки - если он за "справедливость"? Вот интересно, он с Володиным подерётся?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич