Новости. Омск

«Авангард» выиграл суперматч и вышел в лидеры

Омичи сумели сдержать натиск «Трактора» и взяли реванш за домашнее поражение. фото: hctrakor.org
«Авангард» поставил восклицательный знак, завершив вояж по Уралу, — команда выиграла в Челябинске и единолично возглавила таблицу Восточной конференции КХЛ.

«Ястребы» выдали очередной захватывающий матч, в котором одолели конкурентов в борьбе за лидерство, - 6:4. По ходу поединка омичи четырежды (!) отыгрывались и довели дело до конца в последние пятнадцать минут третьего периода. Победный гол на 52-й минуте записал на свой счет защитник Кирилл Лямин. Еще по разу у «Авангарда» отличились Александр Пережогин, Томаш Заборски, Сергей Калинин, Игорь Волков и Сергей Костицин.

- Каждый хочет провести матч против лидера хорошо, и лично мне очень понравилась игра, - цитирует слова Калинина официальный сайт «Авангарда». - Не только потому что мы победили. Просто хоккей был содержательный, с приставкой «супер». Тренер похвалил за характер. Не важно, сколько ты пропускаешь, главное - победа. Она снимает все вопросы.

Этот успех вывел «ястребов» на первое место в Восточной конференции КХЛ. У клуба теперь 59 очков. «Трактор» остался позади (57 баллов). Следующий матч - 30 ноября против «Барыса» из Астаны - омичи проведут дома.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol26.11.2012 10:14:57
..."Да это была великая битва" Р. Киплинг. Хочется верить, что "Авангард" становится командой...Молодцы. Подробности игры в отчёте "yakuchina", он скоро появится....
0
0
Леонид26.11.2012 10:23:00
ждем с нетерпением
0
0
yakuchina26.11.2012 10:30:02
С победой,оле-оле!Все прэлэстно,9 очей,круто,причем забили все 4 пятерки и игра в догонялки с Трактором отдалась нам даже в основное,ну типа все хоохо,живи да радуйся.Но...простите,други,это даже не про Жору,бывшего лучшего атакующего заща Сибири,и не про Никитоса,закатившего нам четвертую в меньшинстве,и не про Рамку,у которого опять фаза луны не совпала просто напрочь.Первая,чуток поруханная:у Сани Попова что-то со скоростью и обводкой,у Арбуза с целкостью(правда одну забил,наконец-то),Забор...не ,булку закатил изячно и када в третье кинули,позажигал.Феерит второе,какой разговор,Серега Калинин забил в своем стиле красиво,с проходом по борту(наконец-то!),но мертвый Курри.Видимо ему,как и раньше Рябе,не показана финская система,так бывает.Но почему уже при втором финике у нас напрочь отсутствует игра в боль-мень?Ладно в регулярке,но что мы будем делать в ПО с Карри-50% и пацаном Эдиком,с полукосячной защитой и проч?Сапсем не удаляться и убивать большинство хотя бы в чужой зоне,мотая нервы сопернику?Ой,что-то и не верю я в эти суеверия....Ладно,че дудонить,еще есть типа полсезона,сдвигов токо нет.Зато 9 очей на выезде,6 из которых у Магнитов и Трактора(дай бог здоровья Мезину).Верим в команду?А то!Уже на первом!
0
0
V.Sokol26.11.2012 10:51:58
Ну и ладненько... Вот теперь понятно над чем работать надо...Будем смотреть.
0
0
Леонид26.11.2012 11:00:56
правильнее - будем посмотреть
0
0
Маргарита26.11.2012 11:53:33
Ура,товарищи, ура!!!! будем болеть за наших!!!!
0
0
yakuchina26.11.2012 12:29:23
Опять жа почитала коменты спецов и так народа на оххлоке - хвалят,искренне,с душой.Зря я,наверно,на наших наезжаю,играли хорошо,накидали полну корзину,хотя Мезин нам помог,если честно.Еще раз с победой!
0
0
V.Sokol26.11.2012 12:50:08
Мезин - игроком с нашей стороны вчера был...Здоровья ему.
0
0
robin hood26.11.2012 18:56:09
Читал другие комментарии. Врачи отмечают, что Авнгард не знает устали. Ну, не может человеческий организм выносить такие темпы. Допинг. Батушенко темнит.
0
0
Сейчас на форуме27.11.2012 14:22:53
Чего-то Якучина перестала "капить бочку" на Майкина... Неужели подменили?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич