Новости. Омск

Омич, избитый за то, что пнул колесо, отсудил у обидчика 55 тысяч рублей

Vg-news.ru

А уголовное дело в отношении драчуна за 1,5 года так и не дошло до суда

14 января 2017 года омич Евгений Говоров с женой и детьми поехали в гости. Автомобиль Lexus оставили во дворе многоэтажки по адресу 1-я Степная, 2. Жена с детьми решила вернуться домой пораньше, но не смогла выехать – вход заблокировала Subaru.

Евгений спустился во двор и, не найдя на машине координат владельца (некоторые водители на всякий случай прикрепляют к стеклу визитку), пнул колесо – чтобы сработала сигнализация.

– Владелец выглянул в окно, и я попросил отогнать авто, однако он отказал, – рассказал Евгений «БК55». – Из подъезда он вышел, разговаривая по телефону. Я услышал: «Брат, подъезжай, мне повредили автомобиль». У меня же мужчина сразу потребовал деньги. А за что? Я предложил вызвать ДПС, чтобы выявили повреждения, если они есть. Вместо этого приехал его брат с друзьями.

К этому времени  супругу с детьми Евгений отправил домой пешком (живут они рядом), а сам вернулся в квартиру знакомых. Но тут пнули его машину.

Когда мужчина во второй раз спустился во двор, друзья владельца Subaru потребовали у него 5 тыс. руб. Перепалка переросла в потасовку, во время которой один из них – Александр Приходько – нанес Говорову несколько ударов кулаком.

– Я упал на снег, потеряв сознание. А он уселся сверху и продолжил избивать – это видели несколько свидетелей, – говорит Говоров.

Знакомые Евгения вызвали полицию, а его самого отвезли в травмпункт. Диагноз – перелом носа, руки и черепно-мозговая травма. На больничном пострадавший пробыл 40 дней.

Однако уголовное дело против обидчика в отделении полиции №5 за полтора года так и не удалось довести до суда - недавно его приостановили. И Говоров обратился в гражданский суд.

Дело рассматривалось в Ленинском райсуде Омска, где истцу удалось доказать факт избиения и причинение вреда здоровью. На днях суд вынес решение в его пользу, взыскав с Приходько 55 тыс. руб.

Говоров намерен обжаловать эту сумму – которая в 4 раза ниже указанной в иске.

Мария Мельникова

(фамилия пострадавшего по его просьбе изменена)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Мороз15.08.2018 22:26:32
Субару,друзья это конечно сила.А где же ум-разум и элементарное человеческое уважение других а не хамство.
7
0
.16.08.2018 10:05:11
В этом и ужас правовой системы ,дело доходит до избиений группой лиц, граждан калечат толпой и не несут ответственности, судьи при вынесении таких решений должны представлять, что было бы если их бы избили, сломали нос и 40 дней они бы лечились, но они хоть как то защищены законом ,а как быть гражданам, которые имеют мужество обратиться в полицию и довести дело до суда? Скорее всего напала толпа спортсменов-"беспредельщиков".
0
0
Антон Королев16.08.2018 21:46:19
Истец - молодец! Выжми из этих *** максимум.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru