Новости. Омск

В омской мэрии рассказали о состоянии Ленинградского моста, в опоре которого нашли трещину

Фото: Omsk.bezformata.ru

Как оказалось, администрация города знала об этом давно.

Недавно в соцсетях появился видеоролик, на котором была запечатлена трещина в одной из опор Ленинградского моста.

В БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» администрации города, отвечающем за состояние омских мостов, «СуперОмску» прокомментировали ситуацию:

«Мы давно знаем об этой трещине. Сейчас проводится обследование состояния Ленинградского моста, которое завершится в августе. Пострадала внешняя защитная оболочка опоры. Там треснул бетон, и видны куски арматуры. Конструктив самой опоры не затронут», – рассказала порталу директор учреждения Галина Зурнаджан.

Омичей успокаивают: угрозы обрушения моста нет. Об этом заявил главный инженер бюджетного учреждения Алексей Попов:

«Понимаем, что все сейчас обеспокоены после ситуации с обрушением моста в Италии. Хотим омичей успокоить. Ситуация находится под контролем. На объекте установлены специальные маячки и датчики, которые следят за состоянием опор. От трещины пострадала только внешняя оболочка».

Закончить обследование Ленинградского моста обещают в августе. Тогда и будет подготовлена смета на его капремонт. Сообщается, что стоимость работ на этом объекте оценивается примерно в 400 млн рублей.

Отметим, что последний раз Ленинградский мост, построенный в 1959 году, ремонтировался в 1988 году. После этого, в 2013 году, на нем поменяли асфальтовое покрытие.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
бакеньщик16.08.2018 12:47:15
так почему же забором не огораживают опасное место? На падающую арену оперативно отреагировали и обнесли ее забором. А про мост все знают и ждут когда он упадет что ли? Ох, подведут молодую мэршу нерадивые подчиненные. Зурнаджаны всякие!
3
2
86716.08.2018 13:07:42
бакеньщик, вы что хотите чтоб мост забором обнесли? Самому не смешно. Сказали же , что для конструкции опасности не несет!
0
0
Пролььььььь16.08.2018 13:08:23
Ждем ремонт моста.
1
4
Так16.08.2018 13:50:33
Ну если сама * сказала, тогда да. Будем теперь ездить спокойно. А то увидели глубокую старую трещину в несущей конструкции и заволновались.
Очень грамотно и доходчиво объяснили, что все будет хорошо.
Хотелось бы только узнать, образование какое у этих комментаторов ? И стаж и опыт реальной работы, а не просиживания в креслах.
8
6
Омич16.08.2018 14:46:13
"Омская мэрия заявила, что Ленинградский мост не рухнет" - омская мЕрия ещё те сказочники и балоболы, могут говорить все что угодно, но никакой ответственности за это не нести!
Заявила Зурнаджан, что мост не рухнет .... а если рухнет, то всю вину эта же Зурнаджан возложит на какого-нибудь "ведущего специалиста" и объявит его террористом, а сама не понесет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а только премии будет просить за то что разрушилась только одна опора, а не все! ... как в том фильме про выборы: "упало 2 пролета моста из 10, значит работу выполнили на 80%" ... город ДЕБИЛОВ И БЕСПРЕДЕЛА ЧИНОВНИКОВ!
6
0
Карл16.08.2018 15:30:22
На моей памяти прекрасный Шрейдер приехал в школу олимпийского резерва, на Московке, по гимнастике, посмотрел своим глазом и сказал, да не порядок, нужен ремонт и... закрыл ее нафиг((( с тех пор нет детской школы. Они такие наши чиновники. Так и мост закроют нам эти граждане. Если они 136 метров два года ремонтируют, то сколько лет будут эту громадину латать??
0
0
А в мэрии ответили:16.08.2018 17:03:07
Всё хорошо! Прекрасная Маркиза!
2
3
Сергей16.08.2018 17:25:12
Сделали улицу Ленина односторонней вот и получили вечную пробку по Ленинградскому мосту. Нагрузка на мост выросла в разы и как следствие мост не выдержал. Очень важно что пробка скапливается только на одной половине моста(движение на правый берег), то есть нарушено распределение нагрузки. Считаю что именно это и стало причиной трещины. За тупоголовые действие наших властей будем теперь все бюджетные деньги на мосты расходовать.
3
1
неравнодушный омич16.08.2018 17:49:58
ремонт мостов нужно доверить проводить профессионалам типа шишова а не сегодняшним горе специалистам
4
0
крош16.08.2018 18:23:10
Типа специалист Шишов реконструировал Иртышскую набережную, которая успешно разваливается.
1
0
11316.08.2018 20:37:52
Кто боится ездить по ленинградскому,езжайте на метромост.Ленинградский разгрузится.Но,боюсь,вы задавитесь из-за боязни перерасхода бензина.
6
0
Владимир Курочка16.08.2018 22:11:52
Это Я снимал! Этой трещине не один десяток лет! Работая начальником Спасательной Станции Куйбышевского р-на Мы как водолазы, учувствовали в осмотре ЭТОЙ опоры, она стоит на очень больших железобетонных сваях! в то время, это был 1981 год опоры были разрушены! Власти сделали ВСЁ правильно, зашпунтовали место вокруг опоры, и залили бетоном! Прошло без малого СОРОК лет! Нужно СРОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОДВОДНОЙ части!!! Это Я как СПЕЦИОЛИСТ!!! говорю!!!
4
0
Внимательный17.08.2018 01:50:22
На фото это та опора, на которую приходит течением выбросы с выпускного коллектора сажевого завода.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич