Новости. Омск

Омские чиновники Соболев и Потапов в очередной раз не виновны

Фото: Bk55.ru

Дважды суд признавал их невиновными.

Вчера, 16 августа, в третий раз суд встал на сторону бывшего вице-мэра Владимира Потапова и экс-министра имущественных отношений Виктора Соболева.

Напомним, чиновников обвиняли в превышениии должностных полномочий. Гособвинение утверждало, что Соболев и Потапов причинили ущерб городу в размере 80 млн рублей.

Дважды суд признавал экс-чиновников невиновными, однако прокуратура каждый раз пыталась обжаловать эти решения.

В итоге Омский областной суд оставил оправдательный приговор в силе, отклонив апелляцию прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
7
Серёга Лаве17.08.2018 10:47:40
А кто бы сомневался...
5
1
Коренной омич17.08.2018 11:20:43
Нужно дождаться вывода Верховного Суда РФ (наверняка прокуратура дальше пойдет). Только потом можно вздохнуть спокойно, а то всякое бывает.
1
1
Павел17.08.2018 11:22:44
Самые честные люди…)
1
0
сергей17.08.2018 11:39:56
Ну что , не зря подъедаете американские подачки( гамбургеры и прочую несъедобную для россиян еду. ваши коменты при подаче текста очень забавны - как и Вы сами. Это , видимо и есть часть импорта замещения?????Забавно, на что люди тратят время , а бюджет - наши деньги
11
2
Гость17.08.2018 11:54:46
Там ситуация такая: проведены работы по ремонту котельной и теплосетей. Естественно, нужно было заплатить за работы, иначе целый микрорайон в Амуре остался бы без тепла. И тогда кто бы ответил, прокуратура? Так что они сделали все правильно. И чуть было не попали
11
5
Луна17.08.2018 12:01:23
Есть справедливость на свете и это очень радует))))
5
6
крош17.08.2018 12:14:58
Гостю. Все работы бесплатно делала муниципальная Тепловая компания. А денежки мэрия перечислила Аркаше Лунёву с Реддихом, за определённую мзду. Вот и весь расклад.
5
1
Крошу17.08.2018 13:13:07
Тепловая компания что-то пыталась там делать до 2009 года - после чего тепловые сети практически накрылись медным тазом. С 2009 года там только ЭТК - Тепловая и близко не подходила.
13
4
Максим17.08.2018 14:45:07
Гостю, Крошу и иже с ними. Там ситуация ТАКАЯ:
До ранее в тариф на тепло НЕЛЬЗЯ было включать расходы на содержание и ремонт БЕСХОЗНЫХ сетей, коих в Амуре в то время было... Чуть более чем все полностью. При этом существовал (и поныне существует) ряд норм закона, по которым муниципальные власти ОБЯЗАНЫ организовать содержание бесхозных объектов коммунальной инфраструктуры. Именно в соответствии с этими нормами чиновники и заключали, в частности, договор и с ЭТК (ровно до тех пор, пока не стало возможным включать расходы на содержание бесхоза в тариф).
Что и было установлено уже НЕСКОЛЬКИМИ СУДАМИ.
Перестаньте уже нести околесицу на основе своего бреда и фантазий...
3
9
крош17.08.2018 18:08:16
Максимке. Знаю похождения этих жуликов с 2002 года, с момента прибытия Потапова в Омск из Казахстана. Этот эпизод семечки. Разворованы были сотни миллионов.
3
6
гость17.08.2018 22:36:05
Опять баблом поделились.... и выпустили. Так часть наворованного отдадут.....
9
1
для умников18.08.2018 11:55:24
крошу:
ну так идите к прокурору с этими знаниями. смысл анонимно в комментах вякать?

гостю:
Ну да, ну да. Стерлягов, Гамбург, Шушубаев, Калинин - не поделились и их закрыли, а Потапов с Соболевым два раза купили центральный суд и один раз - апелляцию. Сами то верите?
4
1
Омич18.08.2018 11:57:19
Крошу: а вы батенька *** или как ? В прокуратуру сообщали ? Факты есть ? Нет ? Оно и понятно ...
1
5
крош18.08.2018 12:22:59
Омичу. Какой смысл обращаться в наши коррумпированные органы. Бывал во всех, вызывали. Результат ни о чём. Послал всех на морковку. Здоровье тратить на этих ублюдков - пардонтес.
3
0
Максим19.08.2018 08:44:09
Крош, а вы, часом, не из тех самых некомпетентных представителей "силовиков", которых уже три суда уму научить не могут?
0
2
крош20.08.2018 00:30:20
Максимка. Я свободен, как птица. А из за этих у***в мне очень жалко город, который бы мог быть совсем другим.
2
0
Максим20.08.2018 15:53:37
Крошка, уволили, значит, уже... =)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич