Новости. Омск

«Хорошо бы, чтобы интернет провели в каждое село»: один из кандидатов в омские губернаторы провёл пресс-конференцию

Ещё Антон Дрязгов призвал «сплотиться» и рассказал о пользе «наставничества».

В омском Доме журналистов сегодня состоялась пресс-конференция Антона Дрязгова. Этот политик из «Партии Роста» является одним из 4 кандидатов на должность губернатора Омской области – наряду с самовыдвиженцем Анатолием Соловьёвым, элдэпээровцем Алексеем Ложкиным и эсером-самовыдвиженцем Александром Бурковым, он же нынешний врио губернатора. Нельзя сказать, что это событие вызвало фурор в мире омских СМИ: народу собралось немного.

Кандидат появился с пятиминутным опозданием. Извинившись, Дрязгов тут же начал читать свою программу: громко, с выражением, положив вытянутые ладони на стол по обе стороны от листов с текстом.

– Приближающиеся выборы будут иметь ключевое значение для развития нашего региона в последующие годы! – объявил он в самом начале.

Дальше всё шло по пунктам, причём без чего-то особенно удивительного. Кажется, эту программу вполне мог бы зачитать и любой другой кандидат. Необходимо, чтобы детсадов и школ было побольше, а ипотечные проценты были пониже; чтобы в области строились дороги, а в Омске появлялись новые рабочие места. Налоги надо снижать (а для начинающих предпринимателей и вовсе отменять на первые 5 лет), а вот расходы стоит увеличивать. И всё это, конечно, надо делать, предварительно сплотившись и реализуя замыслы президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о повышении уровня благосостояния наших граждан.

Время от времени (а чтение программы заняло 45 минут из отведённого на пресс-конференцию часа) возникал кое-какой «оживляж». Например, Дрязгов рассказал, что «Авангард», по его мнению, во время очередного сезона вполне мог бы провести некоторые матчи под открытым небом. Омским небом, конечно. А ещё уровень проникновения интернета у нас недостаточный.

– Я подумал, – поделился Дрязгов со своими слушателями, – «А хорошо бы, чтобы какая-нибудь крупная компания провела интернет в каждое село!»

Действительно, хорошо бы (тут не поспоришь).

В конце пресс-конференции было немного времени для вопросов кандидату. Дрязгов рассказал, что новые рабочие места в Омске обязательно появятся благодаря хорошему налоговому климату, что интернет в маленькие деревни можно проводить какими-нибудь дешёвыми способами, а также что он будет рад любому результату.

– Сельским депутатам очень близка идеология «Партии Роста»... – ответил он на вопрос о том, как ему удалось преодолеть муниципальный фильтр.

Задавать кандидату уточняющие вопросы на эту тему никто не стал. На всякий случай напомним: из-за муниципального фильтра «отсеялись» Ирина Дроздова и Вячеслав Сибирский, уже делавшие заявления о том, что этот инструмент используется в интересах одного кандидата. И зовут этого кандидата совсем не Антон Павлович.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
омский17.08.2018 14:01:19
Антон парень толковый, но шансов выиграть выборы у него к сожалению нет. Скорее всего как и на прошлых выборах, город выборы проигнорит (низкая явка), ну а в районы развезут несколько фур левой или дешевой водки и бухие селяне дружно проголосуют за нужного кандидата.
4
0
Правда рядом17.08.2018 14:56:26
Антон парень толковый?! Ну ну))) клоунов собрали для массовки. Кому выборы,кому способ засветиться
5
1
вот вот17.08.2018 15:56:33
а хорошо бы крупные компании в сёла не интернет провели, а обычный водопровод и желательно газопровод.
А без рассадника содомии мы и так проживем!
2
0
мимо проходил17.08.2018 16:24:27
ключевое значение выборы могут иметь для него лично. в этом нисколько не сомневаюсь. во всем остальном - по Жванецкому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru