Новости. Омск
bk55.ru

Омич сможет замолвить словечко за тротуар, даже если живет на другом конце города

20-08-2018 14:31:15
 Фото: static.caravan.kz

Возможно, это немного усложнит работу по составлению рейтинга, однако горожан не ограничивают в стремлении сделать город лучше.

Как сообщалось ранее, во время выборов 9 сентября омичи смогут предложить тротуары и междворовые проезды, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте.

Волонтеры, которые будут раздавать соответствующие бланки, будут находиться в 256 помещениях, в которых располагаются избирательные участки. Омичей не ограничивают в выборе: они смогут выдвинуть в качестве «кандидатов» на ремонт любые проезды и тротуары, которым, с точки зрения избирателей, нужна особая забота.

Как отметил на сегодняшнем брифинге первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков, логично, что многие будут голосовать за территории по месту жительства. Первым делом омичи вспомнят те тротуары и проезды, с которыми сталкиваются регулярно. Такой расклад облегчит подсчет голосов и последующее составление рейтинга, который станет основанием для формирования итогового перечня.

Однако, как добавил Горчаков, ограничивать омичей никто не собирается. И если они вспомнят полуразрушенный тротуар на другом конце города, их пожелание тоже учтут – считаться нарушением это не будет.

Проезды и тротуары, которые омичи будут называть чаще других, отремонтируют в 2019 году. В 2018 году в список попали 300 тротуаров и 144 дворовых проезда. На ремонт было выделено 50 млн рублей. По словам Михаила Горчакова, предполагается, что объем средств, которые выделят в следующем году, будет таким же. Однако стоит учитывать, что эти деньги также пойдут на ремонт тех тротуаров и проездов, которые попадут в срочный перечень из-за различных предписаний надзорных органов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru