Новости. Омск
bk55.ru

Борис Сватков: «Иртышская набережная – это не зона отдыха, это беговая дорожка»

20-08-2018 20:30:25

Президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков порассуждал о том, чего не хватает городу для комфорта его жителей.

-Люди хотят жить комфортно. Они хотят выйти на улицу, и чтобы там было красиво. Они хотят видеть прекрасный центр. Вы никогда не задумывались, почему в Омске, городе-миллионнике, нет центральной площади? Наверное, кто-то меня сейчас отправит к площади напротив Законодательного Собрания. Но, простите, там культовое сооружение. Там вообще мероприятия проводить нельзя. Если мы на самом деле во что-то верим и кто-то из нас иногда приходит в церковь, нам, наверное, не совсем приятно, что рядом звучит громкая музыка. Нужна такая площадь.  

Я даже подскажу адрес. Напротив администрации Центрального округа вот это пространство, там прекрасно можно сделать. Там пятиэтажка, она муниципальная, не надо ни с кем договариваться. Только двухэтажный дом деревянный стоит, и все.  И вот, московский вариант готовый: около Кремля опустились на три этажа вниз. И деньги не нужны для этого строительства. Кто построит? Бизнес. Если вы скажете, что участок отдается на таком-то тендере, откликнутся желающие.  

Или у нас есть такая беговая дорожка, называется Иртышская набережная. Это не место отдыха, а именно беговая дорожка. Посмотрите: на всем протяжении вы не можете ни чашку кофе выпить, ни посидеть в уютном месте и полюбоваться видом, ни, простите за выражение, справить нужду. Что здесь нужно, деньги? Нет. Здесь надо прорисовать хорошо, выставить на тендер, и бизнес пусть вкладывает туда деньги. И ему написать, что он будет заниматься озеленением, цветочками. Вот это и есть понятие комфорта. В первую очередь надо говорить о нем, а потом уже и медицина, и остальные вопросы будут добавляться сюда.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru