Новости. Омск
bk55.ru

Омская область может получить дополнительные доходы за счёт ремонта вертолётов

22-08-2018 12:00:09
 omskportal.ru

Бурков пообещал подумать, как обеспечить Омский завод гражданской авиации заказами из ближнего зарубежья.

Накануне, 21 августа, во время рабочей поездки по Кировскому округу врио губернатора Александр Бурков посетил завод гражданской авиации. Это предприятие специализируется на ремонте гражданских вертолётов всех модификаций. Как отмечает правительственный портал «Омская губерния», в копилке наград завода есть международные призы за качество ремонта, завоёванные на конкурсах в Испании, Франции и Швейцарии.

Бурков назвал главным преимуществом завода то, что он зарегистрирован в Омской области и все налоги платит здесь. Это открывает новые возможности для пополнения бюджета:

– Задача правительства Омской области – помочь в обеспечении предприятия новыми заказами. Потому что есть много зарубежных авиакомпаний (это, как правило, наши соседи – Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан), у которых большой парк вертолетов МИ-8, и они готовы ремонтировать их на базе российских заводов. Есть некоторые вопросы, связанные с таможенным управлением. Думаю, мы сможем найти варианты решения этих вопросов, чтобы наше предприятие – Омский завод гражданской авиации – получило дополнительные заказы.

Исполняющий обязанности директора завода Дмитрий Богушевский, в свою очередь, порадовался, что впервые за всю историю предприятия его посетил глава региона.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru