Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области братья-школьники вытащили из огня двух малышей

22-08-2018 12:30:06
 55.mchs.gov.ru

Если бы не помощь проходивших мимо мальчиков, матери с двумя маленькими детьми грозила бы гибель в горящем доме.

Страна должна знать своих героев: МЧС по Омской области рассказало о подвиге двух юных жителей Кормиловского района. О том, как 11-летний и 12-летний братья спасли своих односельчан, стало известно только сейчас, хотя произошла эта история ещё 13 июня.

В июньский полдень братья Денис и Андрей Любимовы шли по родному селу Юрьево на автобусную остановку, чтобы встретить маму. Тут ребята увидели, что на улице горит двухквартирный дом. Здание было охвачено пламенем, оттуда вырывались клубы дыма.

В окне дома металась молодая женщина с ребёнком на руках. Огонь и дым отрезали ей путь к выходу. Вдали выли пожарные сирены. Но братья не стали дожидаться пожарных. МЧС сообщает:

– Ужас и одновременно надежда в глазах женщины стали заставили их поспешить. Андрей выбил окно и достал из квартиры двухгодовалую девочку, а Денис в это время вывел шестилетнего мальчика. А пламя всё сильнее разгоралось. Но, к счастью, все уже были на улице, и никто не пострадал.

Вытаскивая малышей из огня, Андрей и Денис сами получили травмы – обожгли ноги. Мать отважных школьников Надежда Любимова гордится сыновьями:

– Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовы прийти на помощь в любую минуту. Я ими горжусь.

В тот день пожарным пришлось много потрудиться: пламя практически разрушило дом. От здания осталось пепелище. Спасатели откровенно заявили: ещё неизвестно, удалось ли бы обойтись без жертв, если бы ребята не бросились на помощь людям до приезда пожарных. Обстановка была столь серьёзной, что эти считанные минуты решили всё. МЧС уверенно называет Дениса и Андрея настоящими героями.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru