Новости. Омск

Бывший глава омского Росприроднадзора Щербаков получил реальный срок

Экс-руководителя природоохранного ведомства посадили в колонию общего режима на три с половиной года.

Сегодня, 22 августа, Первомайский районный суд вынес приговор бывшему руководителю управления Росприроднадзора по Омской области Александру Щербакову. Как сообщает следственный комитет по Омской области, его признали виновным в превышении должностных полномочий.

Экс-чиновника приговорили к трём с половиной годам колонии общего режима. После освобождения ему два года будет запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе. Щербакова взяли под стражу в зале суда.

Напомним, что Щербаков обвинялся в незаконной выдаче лицензий ООО «Мерк» и ООО «Природоохранное предприятие «Мерк».(Дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ по Омской области). Он выдал двум фирмам Дмитрия Золотарёва разрешение на утилизацию технических отходов, содержащих полихлордифенилы. При этом чиновник знал, что соответствующего оборудования у «Мерков» нет. Золотарёв принимал на утилизацию трансформаторы и конденсаторы со всей России. Поскольку обезвредить отходы Золотарёв не мог, он нанимал рабочих, которые закапывали отходы в землю. Полихлордифенилы являются канцерогенами. Из почвы они просачиваются в подземные воды, оттуда попадают в реки, а из рек – в воду, которую пьют люди и животные. Сейчас Золотарёв отбывает наказание в колонии общего режима. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Омич5522.08.2018 18:57:09
Мало дали, в оплоте демократии за такие дела лет 20 получил бы минимум, если не электрический стул!!!
8
0
излом22.08.2018 19:16:54
это какой по счёту полежаевско-камерцелевский? скоро и основные подойдут к ответу?
8
3
бомж22.08.2018 19:54:11
Пусть его на зоне засунут в общественную парашу по самые ноздри. Пусть понюхает земную жизнь простого российского народа.
5
14
Андрей22.08.2018 21:30:41
А вы когда такое пишите зависть и злость изо всех сил брызжет !!тупое население !!
3
1
Водитель22.08.2018 21:54:41
Андрею. Человек грибы или ягоды в лесу собирет и все отравятся, кто ел. Чему тут завидвать? Или ты Скрипаль? Тот тоже траванулся, но там вред больше был
3
0
Злой мизантроп22.08.2018 21:55:38
Теперь надо открыть уголовное производство в отношении его наследника, который покрывал реальный источник выбросов этилмеркаптана.
4
0
Ребята, я балдею22.08.2018 22:34:13
У нас бывшие менты как и выпускники ВПШ являются специалистами широкого профиля.
0
0
Змей.23.08.2018 01:16:17
Ничего страшного. Два года отсидит и будет дома. Единственное плохо что в Нижний Тагил увезут. Там ментовская зона,мразь на мрази, ничего людского нет. Бить правда не бьют как на 8 ке или 6 ке в Омске. Ну режим жесткий все по ПВРу. Фиг пуговицу расстегнеш.И вся движуха за деньги и причём большие.В Омске на приёмке огребешь, за то потом. Идёшь в парилочку с бассиком, потом в спортзал, бельярдик покатаешь и в бар мантами судьбинушку свою корявую успокаиваешь. В Омске проще Евгению Владимировичу с 11 отряда сладенького занесёшь, очень любит, пьёт чаёк с конфетками только шоколадные правда и пряники с печенюшками любит, раздобреет весь фуражку снимает а там лысина, как начал лысину от пота протирать, всё проси что хочешь. Все в повалку спать, или в баню.А когда начальство заходит, прям в зверя превращается орет на всех, отряд на плац выгоняет и давай кулаком себе в ладонь колотить, типо вот я какой, всех замочу. А в уме чаёк, и как бы 159 ка в отряде пожирнее оставить. Тип редкостный. Так что Новый начальник, кто там вместо Шалагинова пришол ? работы тебе непочатый край.
1
2
Зинаида23.08.2018 09:02:11
Андрею. Что, не ожидали такого поворота? Да за такое вообще расстреливать надо. Помешались уже на деньгах, за лишние три копейки в карман в колодец (образно говоря) не плюнуть, а яду насыпать - не останавливает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич