Новости. Омск

В омском правительстве грядет новая череда отставок?

Врио губернатора Александр Бурков заявил, что министры не справляются с заданным им темпом.

О том, что некоторые министры не справляются со своими обязанностями, врио губернатора Александр Бурков заявил в интервью газете «Красный Путь» – печатному органу обкома КПРФ.

Глава региона признался, что проблемы в его нынешней команде действительно существуют:

– Безусловно, до моего приезда у министров была более размеренная жизнь. Я придал работе быстрый темп, и многие не справляются, – рассказал Бурков изданию. – Мне важно другое – чтобы они сами работали как институты, а не за них кто-то сверху решал. Чтобы они встречались с людьми и видели проблемы. Я заставил ездить в районы не только министров, но и заместителей председателя правительства, которые прежде редко выезжали в область. Если я еду в район, все министры должны там провести общественный прием.

Бурков отметил, что со структурой правительства после выборов ему придется тщательно поработать:

– Я не хочу рубить шашкой с порога, нужно понять структуру экономики, какие ведомства нам нужны. Думаю, осенью будет рассматриваться этот вопрос, – добавил врио губернатора.

Также глава региона пояснил ситуацию с коррупцией в органах власти. По словам Буркова, искоренить ее можно только с помощью общественности. В пример он привел ситуацию с «черными лесорубами» в Тарском районе и пояснил, что их разоблачение бы не состоялось без ОНФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Николай23.08.2018 08:18:21
Ещё бы в руководстве оао омский аэропорт навели порядок, а то там такой бардак особенно когда поставили зюзю и его зама шляпова! Верните Михаила Львовича.
20
6
Бася23.08.2018 08:20:19
Буркову следует меньше улыбаться – у него слишком большие зубы, и это вызывает неприятные ощущения.
12
4
пер гюнт23.08.2018 08:22:50
Бася, мне это давно хотелось сказать, но казалось бестактным. При этом Вы совершенно правы. Напоминает толстовского Холстомера, когда улыбается.
7
0
Шарль Перро23.08.2018 08:33:57
Буркову следует меньше улыбаться – у него слишком большие зубы, и это вызывает неприятные ощущения.
Источник: http://bk55.ru/news/article/133305/
Почему у тебя такие большие зубы? А это чтобы съесть тебя,дитя мое (Красная Шапочка)
4
0
Змей.23.08.2018 08:34:02
А что д Игорь на тебя компромат ещё не собрал? Посмотрим осенью, если 5 министров останутся, то точно собрал. Список родственников и верных пс.. чуть позже.
18
2
Мне важно другое – чтобы они сами работали как институты23.08.2018 08:34:57
Да какие институты???!!!
Многие Министерства и за вшивенькие ПТУ не работают!
16
0
Омич23.08.2018 08:37:01
Щелкунчик одним словом. Одни понты.
11
11
Полиграф Полиграфович Шариков23.08.2018 08:45:48
Стоит отметить уверенность в себе Александра Леонидовича! Молодец. Ни единой оговорки "если я выиграю", ни единого сомнения в своей победе на предстоящих выбора.
Просто человек уже с уверенностью смотрит в завтрашний день. В день, когда он избавится от этой приставки врио.
23
0
Местный23.08.2018 08:58:36
Странное интервью. Из него понятно, что за 10 месяцев своего пребывания на посту Врио экономикой региона не занимался. Тогда вопрос. Какие первоочередные задачи были решены за истекший период??? Ответ:никакие. Лозунги, пиар, странные кадровые решения- это работа за 10 месяцев. Активные поездки сейчас, предвыборная суета, очковтирательство. Плана развития региона нет, команды нет, источники дополнительного наполнения бюджета отсутствуют. Зачем такой руководитель, который почти за год работы, получая зарплату, не дал толчка, а оставил всё на будущее?!
25
1
Омич23.08.2018 08:59:47
Бурков-Хлестаков....с моим приездом....и дотебя ездили в районы и села а толку то что? Народ как жил плохо так и живёт и ещё быстрее стал бежать из Омской области!
2
13
Журналист - пенсионер23.08.2018 09:21:28
Молодец ВРИО. Так держать. Не потеряй темп
13
1
Ха-ха!23.08.2018 09:45:55
Щелкунчик! Слов найдено.
Прощёлкали наш город, конец ему.
13
0
Сергей23.08.2018 09:59:18
ДА! Уважаемый Александр Леонидович! Мы-омичи видим, что Ваши министры не справляются с поставленными перед ними задачами, особенно министерство экономики Омской области.
10
0
спец23.08.2018 10:06:44
кого разрешат,того и поменяет...а те кто на потоках и откатах сидит как были так и будут.
6
0
Кот23.08.2018 10:51:51
Гнать всех поганой метлой!!!
1
1
Коля23.08.2018 11:40:15
В омском правительстве грядет новая череда отставок?

Источник: http://bk55.ru/news/article/133305/

Ну так и должно быть. Все уходят в отставку, а новый губернатор набирает или новых новых, или новых старых.
8
0
омич23.08.2018 11:58:36
...Местному - абсолютно точный диагноз деятельности власти - никакое, одни понты, обещания и словоблудие! Коррупционер на коррупционере!..правительство, мля..
20
0
омский23.08.2018 11:59:25
Опять пустая болтовня и пиар перед выборами. Каких министров он собрался увольнять?
Бойко, Бондарева, Компанейщикова, Стороженко, Чекусова, Куприянова, Дернову, Галямова, Посаженникова, Крикорьянца???
Ну так кого? Боюсь силёнок у Буркова не хватит. Решение об их увольнении принимаются не в кабинете губернатора, а в кабинетах олигархов, которые этих министров курируют.
3
1
сергей23.08.2018 16:14:00
Сергей, добавлю - лично я верю в то что Вам удастся улучшить жизнь омичей, только не давайте слабину - эти "акулы" не будут дремать. ведь они до Вас так сладко и безбедно наслаждались своим местом и "величием"
5
1
1234523.08.2018 16:19:37
Обязательно всех поменяйте, особенно ЕР. Иначе будет ситуация- слуга двух господ... и два центра принятия решений.Полный слив информации. И в первую очередь Вас предадут те, кто сейчас лебезит и пресмыкается. Уже было такое. Вам это зачем? Ставьте своих, понятно грамотных и компетентных.
0
0
Надежда Солнцева24.08.2018 03:08:23
Смеётся тот, кто смеётся последний...
2
0
Сэм24.08.2018 07:04:35
я надеюсь Расимка первый на вылет?
1
0
Ирина24.08.2018 18:38:21
12345 ты подумай зачем мы варягам нужны? Они побыли и уехали а нам потом расхлёбывать
0
0
Омич25.08.2018 16:43:51
Ну вы даёте, тактичный вы наш!.. А ещё что у него большое - вы не рассмотрели?.. Отличный мужик и улыбка классная! Пусть работает на благо города !!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич