Новости. Омск

На видеокамеры в мировых судах Омска потратят 6,5 миллиона

Региональному бюджету удастся сэкономить совсем немного: бороться за контракт вызвалась одна-единственная фирма.

Главное государственно-правовое управление Омской области подвело итоги конкурса, с помощью которого выбирало поставщика программно-аппаратных комплексов аудиофиксации судебных заседаний.

Проще говоря, речь идёт о видеокамерах в мировых судах. Комплексы записывают и сохраняют ход каждого заседания. Если у какого-нибудь из участников тяжбы возникнет претензия, связанная с разбирательством, видеозапись со звуком позволит предъявить эту претензию вышестоящим судебным инстанциям.

Начальная цена контракта составляла 6,656 миллиона рублей. В конкурсе приняло участие только ООО «Орбита-сервис». Оно предложило за оборудование 6,532 миллиона. С «Орбитой-сервис», как с единственным поставщиком, и заключили договор.
Всего требуется 15 комплексов: 2 – в мировой суд Кировского округа на улице Седова, 3 – в мировые суды Ленинского округа на улицах Серова и 6-й Комсомольской, 2 – в мировой суд Октябрьского округа на улице 5-й Кордной, 2 – в мировые суды Советского округа на улицах Круговой и 1-й Затонской, 6 – в мировые суды Центрального округа на проспекте Маркса и на улицах Степной и 4-й Заречной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
IT торговец23.08.2018 12:37:35
Всё случилось как я и говорил 20 дней назад. Вот ссылка и текст моего комментария:
http://bk55.ru/news/article/131797/#comment734171
"IT торговец 01.08.2018 13:37:48
Позвонил знакомым уточнить цену, сказали что это правда. Спросил, реально ли заявиться на торги, сказали нет смысла. Мол всё уже решено кто выиграет, к торгам допустят несколько компаний, остальным по различным причинам откажут (неполный пакет документов, опечатки там всякие, лицом не вышел, не предложил откат и т.п.).
Среди допущенных, естественно будет заранее назначенный победитель и технические участники торгов. Сделают символические 1-3 шага по уменьшению цены лота, что бы не было подозрений и распил состоялся. В общем всё как всегда.
Ну а так, если что готов предоставить, подобный комплекс в пределах 130-150 тысяч рублей, если доп сервер нужен то еще плюс 30-40 в зависимости от назначения.
Откуда в котировках взялось полмиллиона, ума не приложу, очевидный признак завышения цены, для предстоящего распила."

P.S. Ради интереса тоже попытался заявится на этот конкурс как ИП, и попросил так же знакомых заявится как юрлицо, мурыжили нас капитально, то это неправильно, то другого не хватает, потом вроде бы всё в порядке, но сказали что не могут зарегистрировать потому что то там у них зависло, мол приходите завтра. Мы как бы говорим так сегодня последний день, нам пишут мол продлим еще на пару дней, ну и в итоге в то самое "завтра", нас и продинамили, мол поздно ребятки)))
А то что, выиграет ООО "Орбита-сервис" было понятно сразу, не зря же их директор Андрюша Карханов, регулярно приезжает из Москвы и проплачивает корпоративы Главного правового управления в дорогих кабаках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru