Новости. Омск

Против повышения пенсионного возраста высказались 94% омичей

Фото: tvc.moscow

Почти 45% опрошенных уверены, что люди будут умирать на рабочем месте. 

BK55 обратился к читателям с вопросом «А вы поддерживаете повышение пенсионного возраста?»

Результаты оказались ожидаемыми: четкое «да» выбрали лишь 2,31% опрошенных. Еще 1,5% респондентов выбрали вариант «Да, потому что тогда работодатель не сможет уволить по достижении 55 и 60 лет, и можно будет трудиться еще пять лет». Почти 2% – у версии «Да, есть шанс, что в результате увеличится размер пенсий».

Почти 42% опрошенных ответили «нет». Пессимистичный вариант «Нет, люди будут умирать на рабочих местах» предпочло еще больше респондентов – 44,5%.

А почти 8% участников опроса считают, что «благодаря» реформе нынешние работающие пенсионеры потеряют возможность получать одновременно зарплату и пенсию.

Всего в опросе приняло участие 4400 омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
неравнодушный24.08.2018 16:09:17
Да хоть и введут уголовную ответственность , всёравно будут увольнять тех кто медленно работает и не справляется.В гос предприятии это возможно но не в частной фирме. Ну и что если уволит хозяин кого нибудь то ему врядли что то будет а если привлекут то много недадут но от этого может пострадать ещё сотни или тысячи человек, он просто закроет фирму и все на биржу пойдут, и кому будет хуже?
4
0
Simple Logic24.08.2018 20:31:47
Может быть имелось ввиду 94% опрошенных омичей?
Был свидетелем этого "опроса". "Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?" "Мне всё равно, я не доживу".
Два человека подряд так ответило. Естествено, эти ответы никто не зафиксировал. Зачем, что за глупости, кому нужно истинное мнение людей.
9
0
Ветеран24.08.2018 22:14:30
Сейчас ЕСТЬ уголовная ответственность ЗА НЕВЫПЛАТУ З/П...Разве многих привлекли ???? Е Д И Н И Ц Ы...
4
0
мимо проходил25.08.2018 08:28:48
да к они и умирают, как и умирали. Просто статистика для целей власти взяла не ту цифру смертности при подсчете показателя средней продолжительности жизни, вот она и якобы растет при фактическом вымирании. лет через 10 по поводу этого вранья новые власти будут жестко высказываться, что время упущено, а тенденция вымирания только хуже и хуже,и - гастарбайтеры нам помогут
9
0
юра25.08.2018 09:13:21
говорят-очень говорят, что на промпредприятия Омска пришло указание найти за что и уволить работников пенсионного и предпенсионного возраста. Думаете анекдот ? Сам удивлён. по СМИ одно, а в жизни вот тебе бабка и юрьев день. Людей спросите. Непорядок.
2
0
12425.08.2018 09:22:41
Не знаю, что лучше - умереть на работе или умереть безработным.
7
0
Длброжелатель25.08.2018 11:51:51
Лучше всего умереть пенсионером отдыхая на берегу теплого моря.
0
0
Маша25.08.2018 18:42:11
А мне очень интересно узнать, кто является первоисточником фразы:" Бабы еще нарожают"...И еще , почему так быстро сформировались группировки по захвату различной собственности в 90-х?
0
0
Справедливый перец26.08.2018 07:43:47
Маша, эта фраза из кинофильма "Операция трест".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич