Новости. Омск
bk55.ru

В Омске полиция отпустила укравшего смартфон, а он после этого похитил велосипеды

25-08-2018 13:19:57
 Фото из архива

Теперь ему готовят тюремный срок.

Эта история началась с хищения мобильного телефона по улице Лесной проезд в Кировском округе.

Жертва – мужчина 41 года. Выяснилось, что к хищению может быть причастен 22-летний житель Кировского округа, ранее судимый за аналогичные преступления. Незадолго до исчезновения смартфона мужчина столкнулся с ним на улице. Между ними произошел словесный конфликт, завершившийся потасовкой. Дома потерпевший обнаружил, что из его кармана пропал мобильный телефон. Ущерб составил 5580 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали вора и доставили в городской отдел полиции, где тот признался, рассказав, что заложил похищенное имущество в ломбард за 2000 рублей. Молодого человека отпустили под обязательство о явке к следователю. Однако тому, чтобы вернуть телефон законному владельцу и прийти на допрос, тот предпочел вместе с подельником похитить еще и велосипеды с площадки перед гаражом, расположенным на той же улице.

На время уборки владелица трех похищенных велосипедов вывезла их из гаража на площадку неподалеку. Вернувшись с обеденного перерыва, девушка обнаружила, что велосипеды пропали. Ущерб составил 45000 рублей. Злоумышленников видели, а одного из них местные жители даже опознали.

Полицейский вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы задержал воров по месту жительства. Они перелезли через ограду, похитили велосипеды, после чего отправились на строительный рынок на улице Волгоградской, где продали два транспортных средства за 3000 рублей. Третий велосипед обнаружен дома у одного из задержанных, сообщила полиция.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru