Новости. Омск
bk55.ru

Стоящий 1,2 млрд руб. комплекс по испытанию двигателей для ракет построят возле Окружной дороги

28-08-2018 06:30:46

Рядом находится заброшенный недостроенный больничный комплекс объединения «Полет».

В мэрии одобрили выделение земельного участка под строительство испытательного комплекса для новых двигателей, используемых в крылатых ракетах. Проект реализует АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро».

«В настоящее время по поручению президента РФ филиал ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация-Сатурн» – ОМКБ приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству нового испытательного комплекса, – сообщил представитель АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро» Владимир Подгорный во время публичных слушаний в мэрии. – Комплекс будет создавать и выпускать новые образцы изделий, которые входят в перечень приоритетных вооружений, военной и специальной техники систем вооружения Вооруженных Сил РФ. К 2020 году планируется ввести его в эксплуатацию и запустить производство».

«Это инвестиционный проект, – отметил гендиректор АО «Агентство развития инвестиций Омской области» Евгений Ковтун. – Привлечены средства АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в размере 1,2 миллиарда рублей. Планируется создание около 800 новых рабочих мест».

Предприятие известно проектированием и выпуском двигателей для крылатых ракет.

Место расположения испытательного комплекса – территория общей площадью 7716 кв. м в районе Окружной дороги, вблизи находится садовое товарищество «Восток» в Октябрьском округе. Площадь застройки составит 3300 кв. м. Рядом находится заброшенный с советских времен недостроенный больничный комплекс объединения «Полет».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru