Новости. Омск
bk55.ru

Тарифы на подключение к сетям «Омскгоргаза» пересмотрены

28-08-2018 11:02:36

Это произошло после возбуждения и расследования известного уголовного дела.

Региональная экономическая комиссия Омской области опубликовала поправки в приказ, регламентирующий ставки за подключение к сетям АО «Омскгоргаз».

Изменения следующие: если участок трассы более 150 метров, то тариф будет фиксированным – 1,2 млн рублей. Если менее – то 24,2 тыс. рублей за кубометр в час, сообщают в РЭК.

Также приказ дополнили ставками на покрытие расходов, на строительство и реконструкцию. В зависимости от типа прокладки, используемых труб и устройства сетей, размер платы составит от 405 руб. за 1 метр до 319 тыс. рублей за километр.

Кроме того, ставка за покрытие расходов на строительство (реконструкцию) регуляторных пунктов в зависимости от пропускной способности варьируется от 155 до 2089 рублей за кубометр.

Напомним, что регуляторы активно начали пересматривать тарифы компаний «Омскгазсеть» и «Омскгоргаз», имеющих отношение к депутату Госдумы Голушко, после возбуждения и расследования уголовного дела о завышении тарифов на газ для населения. К примеру, накануне РЭК дополнила ставки за техприсоединение к природному газу для компании «Омскгазсеть», при этом отказала во включении ряда расходов в тариф.

Ранее ФАС России существенно снизил тарифы на транспортировку газа для «Омскгазсети». Решение антимонопольного органа пытались обжаловать, вплоть до Верховного суда. Но все инстанции подтвердили, что действия ФАС были правомерными.

Сейчас депутат Заксобрания, глава ХК «Акция» Сергей Калинин пребывает в СИЗО, по подозрению в мошенничестве. Директор «Омскгазсети» Александр Орлов находится под домашним арестом.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru