Новости. Омск

Омичи с четвероногими партнерами на первом этапе Кубка России по ездовому спорту завоевали золото и серебро

В наш регион приехали более 100 иногородних спортсменов.

В селе Политотдел Любинского района завершился первый из пяти запланированных этапов Кубка России по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Параллельно для омичей велся зачет по чемпионату и первенству области.

В наш регион приехали более 100 спортсменов, представляющих Омскую, Тюменскую, Амурскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Свердловскую области, Пермский край, Республику Башкортостан и даже Казахстан.

В итоге сильнейшими атлетами Кубка России у женщин стали Евгения Гасенко (Новосибирская область, велосипед с одной собакой), Мария Моисеева (Башкортостан, кани-кросс).

 Вторые места заняли Виктория Фёдорова (Омская область) и Екатерина Харламова (Омская область), третьи – Татьяна Хардина (Кемеровская область) и Татьяна Ридель (Новосибирская область) соответственно.

У мужчин, проехавших на велосипеде с одной собакой, победу одержал Эдуард Бухинский (Тюменская область), с двумя собаками – Артём Ковтун (Омская область), на скутере с двумя собаками – Михаил Фатеев (Тюменская область), в кани-кроссе – Андрей Секунцов (Омская область).

В смешанных дисциплинах (мужчины выступают вместе с женщинами) лучше остальных себя проявили Маргарита Пономарёва (Амурская область, велосипед с одной собакой, СЕС2), Артём Ковтун (Омская область, велосипед с двумя собаками) и Эдуард Бухинский (Тюменская область, скутер с двумя собаками), сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.

– Для меня это первые такие далекие соревнования, – рассказывает Диана Огнева из Алма-Аты, занявшая 4-е место среди юниоров (велосипед с одной собакой). – В нашей делегации 7 человек и 8 собак, выступавших в нескольких дисциплинах: карт, кани-кросс и велосипед. Трасса нам очень понравилась, во второй день нам удалось показать хороший результат, пройдя дистанцию за 8 минут. Это лучше, чем на прошлых наших стартах. Мы специально приехали в Омск на этап Кубка России, чтобы проверить себя на фоне других, ведь тут собрались сильнейшие гонщики Урала и Сибири.

Среди менее опытных спортсменов победителями этапа стали Захар Рассказов (Омская область, 15-17 лет, велосипед с одной собакой, кани-кросс), Анжелика Бобкина (Омская область, 12-14 лет, велосипед с одной собакой), Елизавета Радостева (Кемеровская область, юниоры 12-14 лет, скутер с одной собакой), Никита Лебедь (Кемеровская область, новички, показательная дисциплина) и Дмитрий Сайфуллин (Омская область, 12-14 лет, кани-кросс).

– Мы довольны своим выступлением, хотя трасса была сложной и скользкой, – отмечает мама участника одного из омских участников Ольга Тюрло. – Занимаемся всего лишь год, но планы далекоидущие, хотим продолжать и выступать на серьезных турнирах, хотя попали в этот вид спорта совершенно случайно. У нас появилась одна собака, а затем и вторая, решили попробовать. Это уже третьи соревнования для нас. Нравится этот вид спорта, ведь здесь происходит общение с собаками, людьми. А на самих соревнованиях полно драйва, адреналина, хочется выплеснуть весь негатив через спортивные эмоции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru