Новости. Омск

«Красивый городок»: Путин обсудил Омск с обычными омичками

Фото: Александр Катаев. Видео: Ирина Верниковская

На Любинском проспекте главу государства обступили восторженные горожанки и попросили президента не забывать Омск.

Сегодня, 28 августа, в Омск прибыл с рабочим визитом президент РФ Владимир Путин. В сопровождении врио губернатора Александра Буркова и мэра Оксаны Фадиной он отправился осматривать Любинский проспект. Узнав о планах президента из СМИ, омичка Ирина Верниковская и её друзья тоже двинулись на Любинский – в надежде издали сфотографировать Путина и (почему бы нет?) похвастаться снимками в соцсети Instagram. Они даже не рассчитывали, что им удастся лично пообщаться с главной государства. Видеозаписью этой встречи Ирина поделилась с редакцией «БК55».

Завидев президента со свитой, омичка включила камеру. Находившиеся рядом женщины встретили Путина аплодисментами. Кто-то тихо воскликнул:

– Ура!

Президент кивнул омичкам, прижав руку к сердцу. Дамы наперебой закричали:

– Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Путин в ответ поделился своими впечатлениями от города:

– Сейчас с губернатором говорим, с мэром. Планы там хорошие у вас на набережной...

Омички согласились:

– Нам очень нравится, как сейчас город выглядит!

Путин заявил:

– Красивый городок. Надо над исторической частью работать.

Горожанки поблагодарили президента за внимание:

– Спасибо! Не забывайте нас, Владимир Владимирович!

Одна омичка попросила:

– А можно вам пожать руку?

Путин не отказал поклоннице в рукопожатии. Та восторженно воскликнула:

– Вау, спасибо! Спасибо огромное!

Но просто так отпускать гостя местные жительницы не пожелали:

– Владимир Владимирович, город-то наш нравится?

Президент не стал скупиться на комплименты:

– Очень. Я же сказал. Я думаю, что один из самых красивых городов Сибири. Надо шаг за шагом восстанавливать исторический центр, развиваться дальше.

Омички тут же подхватили идею:

– Мы будем стараться – в строительстве работаем!

Напоследок Владимир Путин решил раздать ценные указания по поводу того, кто должен облагораживать Омск:

– Но только нужно объединять усилия. Вам кто помогал? «Газпром»?

Смеясь, горожанки подтвердили:

– Пусть ещё помогает!

Но глава государства был другого мнения:

– Но всё-таки, прежде всего, он должен газом заниматься. А губернатор, мэр при вашей поддержке? Ну и, конечно, из федерального бюджета мы постоянно выделяем по 25 миллиардов рублей на каждый год – но, конечно, на все регионы.

Врио губернатора Бурков и мэр Фадина, стоявшие за плечом у Путина, прислушивались и улыбались.

На прощание омички пожелали президенту удачи.

Автор видео Ирина Верниковская призналась «БК55»:

– Я, когда год назад была в Бремене, встретила Меркель. И у меня в голове мысль зародилась, почти мечта: «Вот бы с Путиным встретиться, а то живу в России, а Путина «вживую» ни разу не видела близко – только с экрана ТВ. Прошёл год, и вот оно сбылось. Я шла сегодня в центр Омска, чтобы хотя бы просто издали сделать фото. А получилось даже пообщаться. Хотела сказать ему что-нибудь важное, но всё вдруг вылетело из головы... А нудить про повышение пенсионного возраста, какой-то негатив вытаскивать вообще не хотелось. Круто! О, Вселенная, обожаю тебя! Нам ведь на расстоянии 10 метров от него разрешали только стоять. А потом он вдруг повернулся и сам подошёл. Такой загоревший. Невысокого роста. Какие-то общие фразы говорил. Но ощущение эйфории у меня... Рука горит, которой я его держала за руку... Вот все говорят, мол, «подставные только с Путиным разговаривают». А я убедилась: ничего подобного! Потому что сегодня проверила это на личном примере, Владимир Владимирович общается охотно с людьми. Добрее надо просто быть, приветливее и к вам люди потянутся, даже Владимир Владимирович!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Vlad28.08.2018 15:37:09
Надо было чмокнуть ручку то!
3
0
Андрей28.08.2018 15:47:49
вот с ручкой перебор был.рукалицо
22
7
емае28.08.2018 15:58:49
лизоблюдство и чинопочитание у русских в крови
46
0
Александр28.08.2018 16:00:21
судя по диалогу подставные омички, были б не подставные спросили б про загрязненный воздух от нефтезавода, единственная и главная проблема в городе сейчас, а так это подхалимство
3
0
ЧЕЛ28.08.2018 16:09:49
Как смогли...больше не увидим.
0
0
да28.08.2018 16:19:29
Меня там не было! Ленина тоже не видел. Не лизоблюд,похоже
39
1
Нина28.08.2018 16:19:54
Сначала ул Ленина "зачистили"- так написали, не я это здесь придумала. C ул Ленина всех гуляющих и ожидающих приезда препроводили на соседние улицы. Откуда же появились эти? Подготовленных выставили на освободившуюся территорию. А то не дай Бог- народ с митинга у СКК Блинова, активный народ по поводу пенсионного возраста, и сюда просочится. Создаст неудобства.
44
0
Не голосовал за мэра28.08.2018 16:27:19
Беспокоит слово - городок. Не мегаполис, не региональный центр, не областной, а просто "городок".
Ну и перспективы будут как у городка.
Вот Называевск, например, имеет статус города, расположенного в Омской области, аналогично как и Омск расположен в России. Вопрос: часто ли мы в Омске-"столице Сибирского региона" вспоминаем как и чем живут горожане в Называевске? Ответ: почти никогда. Половина из нас даже не знает где он.При этом все налоги называевцев идут в столицу, т.е. к нам в город, а нам до них вообще дела нет, платят и платят.
Так и Омск. Увы не столица. Увы не центр. Просто "городок".
27
1
Виктор28.08.2018 16:29:55
Омички случайно не служащие ФСО? Или переодетые курсанты школы милиции, что более вероятно.
8
0
Фома28.08.2018 16:47:53
"...обступили восторженные горожанки".
Какой, всё-же, богатый русский язык!
3
23
Щгг28.08.2018 16:51:03
Фадина прекрасна как и всегда
4
1
*****28.08.2018 17:00:07
в кадр так и не попали "восторженные омички", работницы со "стройки". Народные такие заклички.
Солнышко, выгляни!
Красное, высвети!
К нам на нивку иди,
Ладить косы и серпы!
21
10
Точка, точка, запятая...28.08.2018 17:29:48
Путин хоть когда-нить наберется смелости поговорить со своим народом откровенно тет-а-тет и ответить без подготовки на все вопросы не от подставных граждан, мастерски играющих свою роль, а от простых людей?
12
0
Зи28.08.2018 17:46:24
А про метро, про метро что ж не спросили???
Ааа, городку метро не нужно, городок-это так провинциально...
0
0
Виталий 228.08.2018 17:58:15
Тонкий троллинг,однако,насчет "городка"
18
0
ИндиРа28.08.2018 18:35:24
"Нудить про повышение пенсионного возраста", и, вправду не надо. Потому что тут не "нудить" надо, а действовать. Ну, автор "восторженного видео", наверное, лет в 60 это поймет. А стыдно, интересно, как скоро станет? Хотя, она, конечно, специально отобрана и аккуратно перемешана.)) Но все же?
14
1
Наблюдательный28.08.2018 19:02:37
Интересно, это какой двойник был?
Я точно знаю, что их не меньше двух.
Один бегло говорит по-немецки.
Второй по-немецки ни бум-бум, но, похоже, более-менее сносно спикает по-английски. Он еще ездил на свадьбу, которую болваны, нанюхавшиеся аргентинского кокса, перепутали Австралию с Австрией.
20
0
Наблюдательный28.08.2018 19:07:47
Кстати, о фотографии "восторженных омичек".
Как-то было некое расследование по поводу рабочих заводов, которые посещал наш Великий Вождь.
Удивительным образом, каждые раз там были одни и те же рожи. И некоторые из этих рож были однозначно идентифицированы с сотрудниками ФСО.
Поэтому, похоже, теперь "восторженных местных жителей, встречающих вождя" фотографировать запретили.
0
0
Патриот28.08.2018 19:10:10
Красивый городишко, только нищий сильно. Кто перевел все налоги из Омска в Питер и Москву ? Ответ понятен.
2
0
Polak28.08.2018 19:30:29
Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали.
7
1
45628.08.2018 19:38:47
Для подставной слишком переслащено. Похоже, это на самом деле первозданная, отборная омская, ватная глупость.
13
0
Виталий 228.08.2018 20:45:45
Ульянов на постаменте подумал, -Лучше бы меня установили все таки чуть позже(((
0
0
местный28.08.2018 21:25:27
после рукопожатия эту Руку мыть теперь не будет)))
13
11
W28.08.2018 22:20:00
! У меня друзья с Тюмени и Екатеринбурга побывали у нас в Омске-говорят что наш город колхоз полный!!!!В пяти метрах от центра города стоит старый частный сектор,в которых туалеты на улице ,да ещё топятся углём!!!
12
6
ТеткаФу28.08.2018 23:38:52
Да ну!!! Я даже не уверена, что Путин действительно приезжал в Омск! Кто его видел? Никто. Ну, десять - пятнадцать человек, утверждающие, что они "видели Путина" - это ни о чем. Зачем приезжал? Прогуляться по Ленина? С кортежем и охраной?! С министрами поговорить, которых каждый день в Москве видит?! Он даже не выступил ни перед кем, не сказал, какие задачи он ставит перед Бурковым, как перед главой области. А возможности компьютерной техники сейчас безграничны. Ну ведь даже следов визита никаких: кто - то "самолет" видел, кто - еще что... В Новосибе его видели тысяча человек, не меньше - и в прошлый приезд в Омск... Даже я видела кортеж! А сейчас? А сейчас, можно сказать, никто. И цель посещения непонятна. Странно все это, - даже более, чем!
4
0
крош29.08.2018 01:09:31
Президент конечно был в Омске. Но, если в утром Новосибирске ляпнул про очередной прорыв, к которому готова Россия, видимо ещё не очухавшись, после великолепного двухдневного гуляния по горам Тувы, то в Омске, во второй половине дня был уже сам собой и, отделывался фразами типа "надо подумать."
0
2
Серей Е.29.08.2018 06:30:59
Сталина не застал(Слава Богу), Детство при Хрущёве. Потом добряк Брежнев(в Омске -" С хлебушком -будете и ладно".),Потом понеслось Черненко,Андропов, Горбачёв,Елцин. Путин! И что?Как Говорит мой напарник Сашка -молодой:"Какой кризис? -Где?" "Я как работал -так и работаю и КРИЗИСА у меня НИКАКОГО -НЕТ!!!" О чём это я? А!!! Шукшина Василия Макаровича -перечитывайте - там всё про нас и про НИХ.
3
0
Нина29.08.2018 08:29:56
Да уж, все как в "Калине красной"- "А че он приезжал-то?"
0
0
ТеткаФу29.08.2018 08:47:35
Не голосовал за мэра, ну как это - "дела нет"? Конечно, поехать посмотреть, что там, в Называевске, без какого - то повода вряд ли кто поедет - но все же хочется, чтоб люди жили хорошо. Я помню, как пришла в ярость по поводу закрытия "малокомплектных" школ, больниц и ФАПов в районах! Ну, "высокотехнологичная медицина", - кто ее видел, опять же - да ведь, чтоб лечиться, чаще всего уколы с системами ставить нужно! И так в области людей все меньше - а тут еще это? Что, у нас государство до того обнищало, что не может позволить содержать фельдшера в селе - или районную больницу? Ну, так пусть введет прогрессивное налогообложение, как у всех! Только без выкрутасов разных, как сейчас: никто никуда не денется.
0
2
Житель Омска29.08.2018 09:22:33
Кучка всепропальщиков ядом брызжет
1
0
омский29.08.2018 13:05:33
"Красивый городок" - сказал про Омск Путин.
"Заштатный городишко" - как-то высказался в одном из изданий Компанейщиков.

Интересно. а что думает сам Бурков, на чьей он стороне? Вроде бы Путина он не критикует, значит с ним согласен. И Компанейщикова не увольняет, за оскорбление омичей, а значит и мнение Компанейщикова разделяет.
Так кто же вы есть господин Бурков? Болтун с Урала или всё-таки достойный Омской области руководитель?
3
0
Нина29.08.2018 13:41:19
Городок! А раньше считались индустриальным центром западной сибири.
3
0
Внимательный29.08.2018 23:45:11
"Красивый городок. Надо над исторической частью работать." То есть в Омске, одном из всего 2-х миллионников за Уралом в России больше делать нечего...
0
0
dobriy31.08.2018 09:47:22
глупость какая-то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич