Новости. Омск

Вице-премьер РФ Голикова об Омске: «Если есть река, значит, есть жизнь»

Фото: vrachirf.ru

Чиновница впервые оказалась в нашем городе.

На совещании по социально-экономическим вопросам, которое прошло вчера в Омске с участием главы России Владимира Путина и главы региона Александра Буркова, была и вице-премьер Татьяна Голикова.

Она выразила надежду, что «незначительные вложения» помогут омичам больше рожать и меньше болеть.

– Впервые Российская Федерация в лице федерального бюджета будет софинансировать мероприятия национальных проектов в объеме 95-99%, т.е. у региона будут незначительные вложения. И мы очень надеемся на перемены, которые будут происходить в образовании, здравоохранении, в социальной сфере, в демографии, – прокомментировала Голикова «12 каналу».

Доля софинансирования определялась исходя из бюджетной обеспеченности регионов. Для Омской области она установлена  на уровне 98%, то есть регион будет вкладывать всего 2% от затрат на мероприятия нацпроектов.

Свое оптимистичное виденье чиновница также выразила афористично:

– Я хотела посмотреть на Иртыш, и я это сделала сегодня, и сказала вашему первому заместителю губернатора, что, если есть река, значит, есть жизнь. Поэтому очень надеюсь, что у Омской области все получится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
6
Бизнесмен29.08.2018 08:37:38
Хотя бы часть налогов в Омск вернете?
26
9
129.08.2018 08:41:37
Мысль, конечно, интересная. Она предполагает полное исчезновение пенсий - жрать будут рыбу из реки и запивать водой?
12
0
ЯяяЯ29.08.2018 08:46:47
Бизнесмен, Вы чего не поняли. У Вас есть Иртыш. Значит Вам уже хватит.
15
0
Добрый доктор29.08.2018 08:49:33
Один здоровья желает и хорошего настроения,у другой все надежды на речку
4
0
Ёжик29.08.2018 08:51:41
А воздух когда будет?.
17
2
ЧЕЛ29.08.2018 08:55:09
Мощная государственница:животноводческий подход к социальным вопросам,а то что не река,а канал с нечистотами и зараженной рыбой-это вообще ерунда-рожайте.
5
13
Евгений29.08.2018 08:58:16
Что разнылись, вы сначала почитайте что из себя представляют национальные проекты и на что пойдут деньги
1
0
мимо проходил29.08.2018 09:09:20
Не удивила. "Народ очерствел, мы и не такое видали" (Фима, "Небеса обетованные")
5
0
мимо проходил29.08.2018 09:18:21
Про реку-жизнь (оттуда же, та же Фима):
"что ты называешь папертью - этот за...й асфальт?"
3
0
Борис Леонидович29.08.2018 09:31:16
Какое "мудрое" изречение.
13
6
Омич 329.08.2018 09:33:57
В Иртыше ее искупать, не отмоется)))
5
1
Житель Омска29.08.2018 09:38:31
И рыбачим, и едим, и купаемся. У меня складывается ощущение, что чиновникам лучше вообще молчать. Получается как в том анекдоте: Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"
26
0
Передовик29.08.2018 10:27:46
Эта чиновница уже не раз показала, что она не отличается кругозором и широтой взглядов. не буду говорить о том, что флот на Иртыше развален, что практически умерли водные перевозки грузов и рабочих мест на речном флоте практически не осталось. Вопрос к Голиковой только один - когда будет подниматься реальный доход граждан РФ в общем и Омска в частности? И почему такой большой разрыв в доходах между Москвой и Омском? Поднимутся доходы - будут рожать. И, кстати - в Тюмени практически нет реки, а жизнь интенсивнее, чем в Омске. А если судить по логике Голиковой - там жизни быть не должно. Совсем.
"Страшно далеки они от народа" - сказано уже давно!
11
0
крош29.08.2018 10:46:06
Оракулы кремлёвские кормят народ перлами-есть Путин, есть Россия,- есть река, есть жизнь. Изумлённый народ чешет репу и думает, а что ЕСТЬ, если денег нет, не вы держитесь.
2
3
Юрий29.08.2018 10:47:26
Передовик, как это в Тюмени нет реки? А Тура, впадающая в Тобол, а он в Иртыш? И судостроительный завод. Все там нормально с рекой и судоходство есть, даже прогулочных теплоходиков больше, чем в Омске.
17
0
*****29.08.2018 11:14:14
Мадам Арбидол. Отлаженный семейный бизнес. Закупается государством в федеральный запас лекарств. "Неожиданно" (sic!) попал в перечень важнейших и жизненно необходимых лекарств. Бесполезный БАД льется рекой и гробит народ. Об этой реке почему умолчала?
0
0
Так29.08.2018 11:52:44
******
другое не пропустят !
10
0
Владимир29.08.2018 11:57:38
Им что реки, что наша жизнь!
Они и члены их семей на полном государственном соц.обеспечении, они ведь законы принимают для себя.
Работает и получает льготы, пойдет на пенсию и будет получать пенсию плюс бесплатное медицинское обслуживание и т.д.
0
0
.29.08.2018 12:39:29
Что наша жизнь? РЕКА!
11
2
00729.08.2018 13:22:40
Она да , живет на 150-200% ,только в Москве ,а нюхающие вонь, от миллиардов Газпрома и ЯДОВИТОЙ НЕФТЕХИМИИ омичи-живут на уровне нищих, с зарплатами 16-20 тыр, что хорошего случилось, от полюбовавшейся Иртышом Голиковой? Какие вопросы по улучшению жизни и здоровья омичей она решила? Сколько денег государства и ради чего, они прокатали, приехав в Омск?
7
0
Александр29.08.2018 13:27:58
Вот пусть у Голиковой и будут только река да президент.
9
0
ОМСКИЙ ГОЛОС29.08.2018 13:46:08
Мадам "Арбидол" ищет новые рынки сбыта бесполезных лекарств?
4
0
555529.08.2018 20:13:30
московский цирк приехал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич