Новости. Омск
bk55.ru

«А у нас текучка»: на «Омсктехуглероде» уже третий гендиректор за лето

29-08-2018 12:02:38

Кадровая чехарда совпала по времени с публикациями об экологических нарушениях на предприятии.

В омском «сажевом королевстве» не всё благополучно с кадрами. Такой вывод можно сделать из данных о высшем руководстве «Омсктехуглерода»: до начала июля этот пост занимала Нина Павловна Обвинцева, потом её заменил Леонид Сергеевич Ласковец, но уже с 7 августа предприятие возглавляет Алексей Николаевич Поддубняк. Всего месяц на столь ответственном посту – это очень мало, и сам факт таких «движений» является не слишком хорошим симптомом.

Пресс-секретарь «Техуглерода», конечно, продемонстрировал позитивное мышление в ответ на соответствующий вопрос нашего журналиста.

– Ротация кадров у нас достаточно часто происходит, – рассказала Лариса Шкаева. – Вот в Волгограде недавно поменяли директора... А Ласковец попробовал себя; не бывает же так, чтобы всё подходило, правильно? Никаких происшествий за это время не было...

Впрочем, точную информацию о причинах столь стремительного ухода получить не удалось. Остаётся только констатировать, что в то самое время, когда на «Техуглероде» так быстро сменяются гендиректора, в общественном доступе появляется новая информация об экологических нарушениях, допущенных на этом предприятии. Возможно, это не простое совпадение.

Напомним, что гендиректор Франк Владимир Робертович тоже ушел при весьма загадочным обстоятельствах в 2009-м году. А позже в СМИ разразится скандал вокруг "фирмы-прокладки", созданной между "Газпром межрегионгаз Омск", которым руководил будущий губернатор Виктор Назарова, и "Омсктехуглеродом" Валерия Каплуната. Как известно, силовики даже обыски проводили в доме гендиректора Франка и в офисе "Омсктехуглерода".

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru