Новости. Омск

Чем больше людей уезжает из Омска, тем меньше становится преступности

Фото: АиФ

Об этом сообщают в Генпрокуратуре РФ.

Генпрокуратура России обнародовала данные о зарегистрированных в регионах Сибири преступлениях по отношению к данным по численности населения.

Как оказалось, самый криминальный регион Сибири – это Республика Тыва. В 2017 году индекс количества преступлений по отношению к численности населения составил 3,70, за полгода 2018 он равен 1,52.

Ведомство сообщает, что в целом по России уровень преступности снижается, но есть и те регионы, где количество преступлений возрастает – это Бурятия и Хакасия.

Отметим, что самым низким показателем по уровню преступности в СФО похвасталась Омская область. Индекс преступлений по отношению к населению за 2017 год составил 1,46, продолжил снижаться, достигнув в первой половине 2018 года отметки в 0,67 (преступлений на 1 тысячу жителей). Снижение уровня преступности в Омске также подтвердил начальник УМВД по Омской области Леонид Коломиец.

Отметим, что в Омской области снижение уровня преступности совпало с массовым отъездом жителей региона. По итогам прошлого, 2017 года, Омск и Омскую область покинуло 35,2 тысячи человек, а прибыло только 25,3.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Местный30.08.2018 14:09:53
Весьма странная привязка к количеству отъезжающих. Автору лучше дополнить информацию : Снижение преступности связано с : уменьшением бюджета Омска и Омской области (денег меньше и соблазнов с возможностями их попилить) , с увеличением вредных выбросов(в день выбросов только беспредельшик пойдёт на преступление), плохими дорогами(по плохим дорогам сложнее уходить от погони) тоже фактор, плохим озеленением города (без зелени сложнее прятаться), сменой регистрации бизнеса (бюджет пустеет воровать становиться нечего) и т. д. А по сути снижение, я полагаю, только на бумаге отчётов.
5
0
Не голосовал за мэра30.08.2018 14:12:19
А еще в 2017 году Омск жил без мэра.
А еще в 2017 году был небывалый неурожай вишни.
А еще 2017 год хоть и был годом экологии, но в Омске впервые был зафиксирован выброс этилмеркаптана с концентрацией 40000%ПДН.
А еще была африканская чума свиней.
В общем причин снижения было достаточно много.
3
0
Уберите неграмотный заголовок и подзаговолок!30.08.2018 14:18:20
У автора наблюдается абсолютное незнание логики!! «После этого — значит по причине этого» (лат. post hoc ergo propter hoc) — логическая уловка, при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, временной: «Если событие X произошло после события Y, значит, событие Y является причиной события Х».
1
0
Вот логика30.08.2018 14:20:51
Из серии меньше жрете-с, меньше толстее. Ндааа. Вата
17
0
Прохожий30.08.2018 14:28:17
Чем больше людей уезжает из Омска, тем меньше становится преступности

БОльшую глупость придумать нельзя!!!
Уезжают то, как раз молодые, УМНЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ!!!
Если верить заголовку, получается это они воровали, убивали и совершали прочие правонарушения!
Бред!!! Полнейший!
5
0
омский30.08.2018 14:33:34
Поражаюсь прокурорским и сотрудникам МВД. Вроде бы все с высшим образованием, а в аналитике абсолютные "нули". Причем тут вообще миграционная убыль? Если она и влияет то не кардинально, то есть вообще не влияет.
Основной причиной снижения (изменения циферок в статистике) является то, что в 2018 году еще не было амнистий и соответственно из омских колоний вышло меньше зэков. То есть, по факту, чем меньше зэков выходит, тем меньше рецидив преступлений и уровень преступности в целом.
6
0
киви30.08.2018 15:04:54
Тува и Бурятия тоже не перенаселены, отчего тогда преступность, не от нищеты ли?
5
0
ваш нелюбимый читатель30.08.2018 15:20:38
Чем больше людей уезжает из Омска, тем меньше становится преступности

Источник: http://bk55.ru/news/article/133811/

Глупее заголовочек придумать т р у д н о !!!!!
1
0
Уберите неграмотный заголовок и подзаговолок!30.08.2018 15:26:15
омский, показатели преступности к миграционной динамике привязала только автор)))
1
0
Так30.08.2018 23:51:45
Прохожий, даже преступники уже валят из Омска. Воровать нечего и не у кого ! Логика есть как раз !
1
0
Jo31.08.2018 03:00:44
Почему не сопоставили снижение преступности с ростом показателей свиноводства? Можно много корреляций понаходить. Со статистикой ни юристы, ни тем более журналисты не дружат. А жаль. Надо этих граждан через матфак пропускать. Сдал экзамены на матфаке за первый курс - идёшь учиться на юриста или журналиста.
2
0
адвокат01.09.2018 18:14:37
Правильно, те у кого было что взять уехали, остальным зарплаты хватает только на беляш у остановки..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич