Новости. Омск

Владимир Гуселетов: «Мы предлагаем ввести прогрессивный налог НДФЛ для сверхбогатых граждан»

Председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Омской области прокомментировал обращение Президента России Владимира Путина, посвященное пенсионной реформе.

– Главная корректировка, которую предлагает внести Президент – смягчение условий для женщин: повышение им пенсионного возраста не на 8 лет, как предполагалось изначально, а на 5. Это отметят наверняка все. Остальные поправки и так называемые «смягчения» я не считаю существенными.

Я надеялся, что Президент все-таки рассмотрит и возьмет в разработку альтернативные предложения «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», предполагающие пополнение федерального бюджета и пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста. Наши предложения просчитаны экспертами, они гораздо более гуманны по отношению к гражданам и дадут не меньший результат. Мы предложили ввести прогрессивный налог НДФЛ для сверхбогатых граждан, отменить регрессивную ставку тарифов страховых пенсионных взносов, когда богатые платят меньше, отменить возврат НДС экспортерам сырья, повышать конкуренцию в госзакупках, перераспределять сверхплановые доходы бюджета на нужды пенсионного фонда и ряд других мер. На само повышение пенсионного возраста мы предложили наложить мораторий до 2030 года.

Лидер «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Сергей Миронов уже высказал позицию нашей партии по поводу обращения Президента – мы ценим его попытки улучшить предложение правительства, однако мы категорически против повышения пенсионного возраста, ведь это – неверный подход к решению проблем пенсионного фонда, который не имеет ни демографических, ни социально-экономических оснований. Несмотря ни на какие смягчения и поправки, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» не будет голосовать за законопроект пенсионного реформирования, предложенный правительством.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ЧЕЛ31.08.2018 17:35:23
Папа сказал-импосибл...о чем базар.
1
1
омич31.08.2018 18:25:04
Справедливая Россия - партия социалистическая, но в нашей стране стоит на коленях. Аналогичные партии в развитых странах в парламентах имеют не меньше 20 процентов депутатов. И только в России, пусть даже при помощи приписок, "Единой России" электорат отдал 2/3 голосов. Пенсионная реформа - это еще цветочки. Они скоро начнут по-полной менять конституцию.
11
0
Омский омич31.08.2018 18:47:46
Плевать Путин хотел на то, что вы там предлагаете. Интересы олигархов превыше всего.
5
0
неравнодушный02.09.2018 08:49:00
Нужно добиваться или импичмента или прогрессивный налог со сверхбогачей и отмены пенсионной реформы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru