Новости. Омск

На канале «Россия» отказались объяснять, почему в репортаже про визит Путина за Омск выдали Москву

Об этой истории уже написал сайт Би-Би-Си.

На канале «Россия» отказались разъяснять ставшую известной во всем мире ошибку в репортаже про Омск.

Ранее стало известно, что репортаж о визите президента России Владимира Путина в Омск федеральные телеканалы украсили фото благоуcтроенной Москвы. Один из пользователей анонимного имиджборда «Двач» обнаружил, что в сюжете об этом визите на канале «Россия» кадры из Омска перебиваются изображениями столичного Митино.

При этом надпись в левом нижнем углу по-прежнему указывает, что это сибирский город. На записи вечернего выпуска новостей на «России» фрагменты с ненастоящим Омском можно обнаружить на временных отметках 10:48 и 11:13, выяснил сайт Би-Би-Си.

«Я-то тут живу 20 лет и что-то, [блин], не помню, чтобы у нас были такие живописные пейзажи», – написал пользователь форума.

«Омск – это страшная серая панельная застройка. Мне сразу стало интересно, что это, и в итоге мы накопали, что это Митино в городе Москва!» – добавил анонимный автор.

«Был в Омске. Картинка показана на дурака. Знают, что никто ничего и не скажет, вот и делают что хотят», – написал другой пользователь.

Сюжет был частично посвящен новому облику Омска. «Город за последние годы сильно изменился, появились велодорожки, отреставрирован исторический центр», – сообщил корреспондент.

На фразе корреспондента «легче стало с жильем, запущена собственная программа по поддержке ипотечного кредитования» на экране появляются кадры из московского района Митино. Дома напротив местного ландшафтного парка, которые показываются в сюжете – одни из самых дорогих в районе.

Сразу после кадров, на которых Путин возложил цветы к памятнику актеру Михаилу Ульянову, съемки Митино с квадрокоптера появляются снова. Этим сюжет и завершается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

97
0
Наблюдательный01.09.2018 11:08:25
Это позволяем понять масштаб вранья на проправительственных каналах.
Если они так врут даже там, где легко проверить, то какую же они чушь порют там, где проверить сложнее?
5
1
мимо проходил01.09.2018 11:11:12
Предлагаю пойти дальше и закрепить новое название горожан - омсквичи (а горожанок - омсквички).
Но не просто так!!! А - через программу появления побратимов - города Омск и района Митино.
Для этого договориться с администрацией Митино о выделении 2-х многоквартирных домов под переселение омсквичей и омсквичек из группы аварийных домов города Омска.
В одно мгновение число желающих считать себя омсквичами и омсквичками возрастет до неимоверных высот, а те жители, которые до того ютились в разрушенных комнатках аварийных домов, по срочным нотариально заверенным договорам о равноценном обмене станут обладателями трех-четырех-комнатных квартир в Омске, причем в домах современной планировки.
И жизнь в Омске сразу станет налаживаться, омсквичи и омсквички затеплятся надеждами на дальнейшее братское развитие объединенных программой поселений, на жизнеутверждающее единство города и скромного городского района!..)))
11
0
мимо проходил01.09.2018 11:22:05
Наблюдательному:
плюсую, но - неужели это еще требует понимания?! Сама очевидность
26
1
неравнодушный01.09.2018 11:36:25
Ну неужели же непонятно что это телевизионная Россия, а также и зарплаты с пенсиями тоже телевизионные в отличии от действительности, вот так и дурят население постоянным враньем.
7
0
Наблюдательный01.09.2018 11:54:06
2 мимо проходил
Ну это я политкорректно выразился. На самом деле я имел в виду "это позволяет понять даже самым тупым"
22
0
крош01.09.2018 11:54:21
Враньё правителей это наша главная скрепа. Потёмкинские деревни, строительство коммунизма, 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.... И ведь верят! Благодарят за всё! И просят - можно до вас дотронуться.
Наш народ достоит только таких правителей, других он недостоин.
9
0
мимо проходил01.09.2018 12:09:05
крошу:
оглянитесь - вокруг полно Свет Курицыных. Нельзя от них хотеть невозможного - они могут только жить с этой мечтой, слушая эту свою "невозможную возможну" от Билана. Дайте им право быть такими, какие они есть!..
17
0
АЕ01.09.2018 13:37:16
Что значит отказались разъяснять? Обязанность сми давать в эфире опровержение недостоверной информации.
4
0
Seregas01.09.2018 13:49:00
Полпред по СибФО на открытии Юбилейного моста, помнится, поприветствовал нас: привет, омчане! Чего уж ждать от москвичей, которые и знать не знают, где это - Омск. Да и не хотят знать. Думается вся эта история всколыхнула внимание единиц даже здесь, а там - и не заметили.
1
0
Vlad01.09.2018 14:24:17
Seregas, в мАскве очень много бывших омичей..
13
2
Патриот01.09.2018 14:35:50
Ответ на вопрос простой. Потому что ничего красивого в Омске нет. Вот и показали район Москвы.
3
0
Да ну01.09.2018 16:06:40
Надо отрисовать картинки российских городов, разложить по папкам и больше не тратить авиакеросин
3
0
12401.09.2018 17:04:03
Да здравствует Митино, будущий побратим Омска!
1
19
Алексей01.09.2018 17:14:35
Горжусь нашим красивейшим городом, нам все по плечу,главное наше единение!
4
0
Кот01.09.2018 17:23:33
А может Омск за Авангардом также переберётся в Подмосковье?
5
0
адвокат01.09.2018 17:27:23
Не щеки надувать надо, а китайский учить, те к Сибири относятся серьёзно..
29
0
Франсуа01.09.2018 17:48:31
А про пенсии видели как рассказали, что наш солнцеликий и великодушный взвалил все на свои плечи и все по стране, смотря его обращение, хлопали в ладоши) шутки шутками, а мы ведь весь этот театр абсурда оплачиваем нашими налогами и нашей, не Газпрома и Роснефти, а нашей нефтью и газом! Северная Корея привет)
10
0
ТеткаФу02.09.2018 00:37:55
За - вра - лись! Бесповоротно и окончательно. Запутались в собственных враках. Куда ни повернись, к чему ни прикоснись - все липа, все враки и фуфло: тотально.
8
0
горожанин02.09.2018 11:02:56
ну не показывать же частные развалюхи в центре Омска.
14
0
Народный депутат02.09.2018 11:27:51
Нужны перемены не только в Омске, а по всей стране и вы за них уже проголосовали 18 марта 2018 года. Вся эта наглая и бессовестная показуха СМИ про Омск-Митино заказной вариант. Мы все должны верить в то, что лет через 200 у нас будет как в Митино, если, конечно, к этому сроку Омск не сотрут с карты и он не прекратит своё существование. Мы сегодня уже боремся на за свои права, а просто за признание статуса города и права называть Омскую область регионом РФ. Ведь назвал Путин Омск "городишком".
0
0
депутату03.09.2018 08:33:25
ты от имени какого народа вещаешь?у ваших и так все хорошо!
Кому вы нафиг сдались чтобы вас заказывать!Скоро для населения крематории начнут строить,больно дорога земелька даже в Омске.
2
0
казахо-китайская вотчина мацковского улуса03.09.2018 08:44:50
врут ладно,но кто им рисует эти голоса на выборах?Ведь не их родственники или друзья сидят в комиссии на участках,вроде простые граждане,учителя,рабочие,пенсионеры и даже домохозяйки.Получается,что их стабильность дело рук самого населения.Причем продались то они задешево,насколько я знаю это мало оплачивается.
1
0
Жена мужа03.09.2018 12:46:01
А зачем вообще Пут приезжал? Цель визита? Погулять с Бурковым по ул. Ленина?
0
0
болт06.09.2018 11:08:37
А чего молчим про обед из Луговской слободы, который готовили высоким гостям, а они все выбросили!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич