Новости. Омск

Врио губернатора Буркову студенты объяснили, почему молодежь бежит из Омска

Фото А. Катаева

«Если ты работаешь на предпринимателя – то ты всем должен. А если ты сам предприниматель – ты снова всем должен, и тебя еще бьют дубинками»

1 сентября в Омском государственном техническом университете состоялась встреча врио губернатора Александра Буркова со студентами. Актовый зал вуза был битком. Поприветствовав студентов, Александр Бурков рассказал о своем любимом принципе работы.

– У Наполеона Хилла есть 10 принципов, один из которых: человек должен работать больше, чем ему платят за эту работу. Скажите, молодые люди, зачем? – обратился Бурков к залу.

– Чтобы получить повышение, чтобы уважали, для развития… – послышались ответы.

– Когда речь идет о повышении в должности, работодатель смотрит на того, кто работает больше, у кого больше отдача, – пояснил Александр Бурков. – Я специально сказал об этом принципе – считаю, что его надо соблюдать. Никто тебя свыше не оценит, если ты не будешь работать больше, чем рядом стоящий.

Врио губернатора рассказал студентам, что родом он с Урала. И когда президент Путин направлял его в Омскую область, то предупредил, что регион интересный, с колоссальным потенциалом – человеческим, промышленным, аграрным. Но при этом – с низким уровнем жизни. Бурков и сам обратил внимание на постоянный отток населения из Омской области:

– В прошлом году уехало 10 тыс. человек, в этом – ситуация сохраняется. Хочется спросить у вас, в чем же причина? Почему уезжают самые молодые и что нужно делать? Вдруг случится чудо: я стану губернатором и смогу ваши пожелания реализовать…

Александр Бурков пригласил студентов к дискуссии.

– В Омской области невысокие зарплаты. Для человека, который живет на квартире с супругой и ребенком, 20 тыс.руб. в месяц – маленькая сумма, – ответил один из студентов.

– У нас сегодня нет предпринимательской жилки, – посетовал на это врио губернатора. – Освободились целые цеха, земельные участки, мощности, но все пустует, и никто не думает, какие можно создать производства, пускай небольшие. Креатива не хватает, а должен быть предпринимательский дух. Я всегда говорю молодежи: рискуйте, генерируйте, вам терять нечего…

Но тут выяснилось, что генерировать в Омске не так-то просто.

– Нужно создавать условия для малого и среднего бизнеса. Я изучал информацию для получения субсидий – там огромная волокита с бумагами, просто не хочется этим заниматься, – озвучил проблему следующий студент.

Бурков подтвердил, что в бизнесе возможны проблемы и с бумагами, и с правоохранительными органами – «такова наша реальность». И посоветовал тем, кому это не нравится, идти в управленцы – чиновники и депутаты.

Затем из зала прозвучала жалоба на загрязненный воздух в городке Нефтяников, где находится вуз.

Александр Бурков в ответ рассказал, что пытался обсудить с Владимиром Путиным возможность изменений в законодательстве: чтобы можно было при факте вредных выбросов оперативно зайти на заподозренное в этом предприятие и выявить причину (пока же нужна санкция прокуратуры, а пока ее получишь, концов уже не найти).

Президент РФ обещал подумать, но предупредил: «мучить бизнес проверками и кошмарить нельзя».

Дискуссия протекала тихо-ровно, пока не выступил студент Михаил Ступин.

– По поводу рабочих мест в Омске… У меня родители предприниматели, и ситуация такая… Если я работаю на предпринимателя и получаю оклад – то всем вокруг должен. А если я сам предприниматель – то я снова всем должен, плюс меня бьют дубинками по голове. У нас бизнес – рискованное дело, для самоубийц, наверное, – выплеснул наболевшее студент. – А почему молодежь уезжает? Посмотрите на обустройство улиц: грязь, неоштукатуренные фасады, разбитые дороги… А автобусы? Вы видели, какие автобусы в Питере? И метро не построили! Вот люди и уезжают…

Неожиданно выступление парня вызвало бурные аплодисменты и крики поддержки в зале. Шум стоял, как после хита рок-звезды…

Александр Бурков не смутился и парировал:

– Ну, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Не все бизнесмены сидят. И не нужно бояться грязных улиц – все можно изменить, для этого нужно время…

Поскольку врио губернатора прибыл к нам из Екатеринбурга, он наверняка и сам отметил разительный контраст между двумя городами: преобладание пожилых людей на улицах Омска – вместо молодежи в Екатеринбурге; омские дороги – по ширине в два-три раза уже екатеринбургских и в разы хуже по качеству; дребезжащие, как самолет на взлете, старые автобусы и троллейбусы – вместо новеньких в Екатеринбурге.

Омск напоминает город, из которого выкачали все, что только возможно, а он еще почему-то живой…

Но, поскольку врио губернатора Бурков, по его же признанию, уже нашел общий язык с местными элитами, изменится ли ситуация к лучшему ? 

Анна Мелехова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
9
Покинувший Омск01.09.2018 16:44:05
Бурков, не сравнивай свою зарплату и зарплату людей. Хотя зачем я это говорю? Сытый голодному не товарищ.

И вообще: тут не то, что зарплаты маленькие. Тут вообще либо нет вакансий, либо нужен выпускник ВУЗа 10-летним стажем. Меня вообще не взяли на работу со словами: "Вот закончишь учебное заведение, да езжай в другой город. Ну что, проводить тебя на выход?..." А в другом городе меня вообще без проблем и лишних вопросов взяли на работу. Эх...
50
6
Омич01.09.2018 16:55:46
Будет ещё хуже
49
11
Правдоруб01.09.2018 16:59:03
Этот Бурков троллит что ли ? Он же губернатор с огромными полномочиями и доверием Путина. Пусть выставит нефтезаводу штраф в 100 миллиардов за загрязнение воздуха.
58
7
хм...01.09.2018 17:15:18
Омск напоминает город, из которого выкачали все, что только возможно, а он еще почему-то живой…

Источник: http://bk55.ru/news/article/133962/

Менты грабили, грабят и видимо продолжат грабить бизнес. Прокуратура и СК на их стороне. Законы НЕ РАБОТАЮТ а Путин ходит и улыбается как ИНОПЛАНЕТЯНИН - он вообще оторвался от реальности. Возможно, всё-таки правы те, кто пишет что Андропов, воспитавший всю эту кодлу, был завербованным агентом ЦРУ и пока их всех НАХРЕН не пошлют - лучше не будет?
95
13
ИндиРа01.09.2018 17:37:11
Что-то, может не к месту, вспомнилась старая фраза: "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза так и не стала." Чтобы сотрудники работали больше, чем им платят - реализованная мечта наших руководителей, а использовали - выбросили. Какое повышение, о чем вы?! А вообще, врио по большей части чушь несет в своих выступлениях. Освободились цеха? Наладить производство? Что производить? Кто будет потреблять произведенный продукт. А , если каким-то чудом, разовьется успешное производство - отожмут в 5 секунд.
67
0
адвокат01.09.2018 17:39:53
Это уже из области сюрреализма, цензурным языком объяснять логику поведения этих деятелей уже не возможно. Можно конечно считать омичей отсталыми путешественниками по граблям, но даже гончим на бегах не позволяют догнать пластикового зайца, поскольку когда это происходит, бегать она перестаёт. Омичей же предполагается кормить светлым будущем до последнего коренного, покинувшего город видимо..
10
1
Покинувший Омск01.09.2018 17:57:05
Правдоруб, а какой смысл от этого штрафа? Всё равно все деньги пристроит себе Москва....
35
3
сеня01.09.2018 18:05:57
за вот такого голсовать никогда хоть за кого только не за него.
4
3
ЧЕЛ01.09.2018 18:29:47
Уже разобрался,счас решит...
68
13
Петро01.09.2018 18:32:07
Ехал бы уже себе домой бедолага....второй Назаров. Толку от его губернаторства "0". Молодежь как уезжала, так и уезжает, зарплаты как были нищенские, так и остаются, как многодетные семьи игнорируют, так и продолжают это делать. Зато для доклада ВВП "Мы выполнили все майские указы"...Указы у Вас должны быть такие: "Возвращайте всех налогоплательщиков и просите деньги у федералов" чтобы Омск вообще не издох...вот и весь секрет...
12
4
Уехавший в город на Неве01.09.2018 19:26:16
Молодец Михаил! Кузнецовой минус не отследила....
51
1
Валерий01.09.2018 20:22:50
"Вдруг случится чудо: я стану губернатором… "- гениальный пассаж! Сразу понятно как человек умеет лицемерить!
21
2
мимо проходил01.09.2018 20:22:53
для "сеня":
))) а ему и не надо, чтобы за него голосовали! ему надо - чтобы просто голосовали! разительная разница, меж прочим!)))
69
14
Почему я не буду голосовать за Буркова01.09.2018 20:27:16
9 октября 2017 года президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Александра Буркова, депутата Госдумы РФ от партии "Справедливая Россия".

Если к этому периоду добавить месяц полагающегося отпуска, то получится что Бурков трудится в Омске целый год!
Что изменилось в жиэни омичей за это время?
Н И Ч Е Г О!
Если в прошлом году из Омска уехало 10 т. чел., то в 2018 г., еще прошло только 8 месяцев, уехало уже 20 т. чел.!!!
Огромная цифра покинувших Омск за 8 месяцев - это, в какой то степени, и оценка работы Буркова за это время!
Где обещанный порядок в экологии и медицине???
Как не было его, так и нет!
Ну с экологией понятно ... Не всё он может сделать...
Но 2 млн. омичей и жителей области умоляли заменить руководство омского Минздрава!!!
И что???!!!
Полное игнорирование чаяний 2 млн. человек!!!
Абсолютное игнорирование!!! ИГНОРИРОВАНИЕ ЖИЗНЕЙ ТЫСЯЧ ОМИЧЕЙ!
И что мне теперь через неделю идти и голосовать за него???!!!
НИ ЗА ЧТО!!!
Вы обманули ожидания омичей, гр-н Бурков.
Я, мои друзья, родственники, соседи Вам не доверяют!
Вы взвалили на себя груз ответственности, который Вы не в состоянии не только нести, но и даже сдвинуть с места!
28
6
мимо проходил01.09.2018 20:32:33
ой, да какая разница - будете голосовать или нет за него! прям как дети))) разница только в том, будет ли он избран при 30-40 процентах карусельщиков и вбросальщиков, или при 60-70 процентах наивняков. мне пока кажется, что второе - увы - но пока реальнее. было бы первое - его было бы проще увидеть. но - увы...
65
0
ГОСТ01.09.2018 21:07:02
О какой поддержке Омского бизнеса он говорит если даже собственные агитационные газеты и листовки заказал в Нижнем Тагиле ...
26
0
Ветеран01.09.2018 22:18:38
по его же признанию, уже нашел общий язык с местными элитами,

Источник: http://bk55.ru/news/article/133962/

Объясните мне, дураку, что такое "элита" ??? Это кокорин, например,элита ??? САМОЗВАНЕЦ он, не "Элита"...В свое время сатирик Задорнов здОрово прошелся по " элите"...и он прав...
4
1
Ветеран01.09.2018 22:27:02
"Почему я не буду голосовать за Буркова" Вы правы,но более прав " мимо проходил" , говоря о %% ..В свое время мер двораковский при 17 % участвовавших в голосовании бил себя в грудь, говоря,что он ВСЕНАРОДНОИЗБРАННЫЙ....
12
1
мимо проходил01.09.2018 22:28:38
Ветерану:
ну, это они, как понимаю, про то, кого он поменяет после псевдовыборов, а кого не тронет. В телефонном праве элитой зовут всех тех, чей голос имеет вес по защите своего посаженного без встреч тет-а-тет с владельцем уха, приложенного к трубке. Оттого всех тех, кто по их примеру использует свой голос для доказательства веса голоса в РФ (так называемые пранкеры, например, подтвердившие вес голоса в судебных решениях) - именно за несанкционированное использование голоса и садят за решетку, показывая наглядно разницу между элитой и пранкерством.
11
0
мимо проходил01.09.2018 23:23:20
Ветерану:
я недо-сказал немного. Звонящая элита - это № 2. Над ними - те, кто их голосом распоряжается, кто указывает им позвонить.
43
0
Много видел.01.09.2018 23:58:16
В народе говорят: "Дурака работа любит, а дурак работу хвалит". По смыслу высказываний ВРИО, видимо, считает студентов ОмГТУ дураками, готовыми работать с неполной оплатой. Ехал бы уже куда-нибудь дальше вместе со своей "командой", цирк должен гастролировать...
49
9
омич02.09.2018 00:47:28
Посмотрите на обустройство улиц: грязь, неоштукатуренные фасады, разбитые дороги… А автобусы? Вы видели, какие автобусы в Питере? И метро не построили! Вот люди и уезжают…

Источник: http://bk55.ru/news/article/133962/

А почему так?
Да потому, что в Омске начиная с самого верха и до самого низа сидит одна бесталанная (можно сказать - бестолковая) блатота!
А кого Бурков за год работы выгнал? Да по большому счету - никого!
Как до Буркова нам постоянно врали про миллионы тонн вывезенного снега зимой и грязи - летом, так и при Буркове продолжают врать. Как до Буркова делали одноразовые дороги, так и сейчас продолжают. Как до Буркова выбросами травили - также и сейчас травят. Соседу сделали операцию на глаза, уже три месяца не может взять талончик к участковому окулисту.
Так что, господин хороший:"Бери шинель, езжай откуда приехал!"
Нету Омску пользы от такого губернатора.
26
0
собака@02.09.2018 00:47:42
Мдя... Ну что тут скажешь? Такое впечатление, что с рабами разговаривает. Куда уж больше работать? У нас труд на 30 % не оплачивается (не про чиновников), а нам предлагают еще больше работать да еще и бесплатно. Вот поэтому у Вас все и уезжают.
23
7
толь02.09.2018 08:09:47
Как говорил Медведев:"Главное,не как проголосуешь,а как подсчитают голоса".Омичи в городе ничего не изменится.Молодёжь правильно бежит,здесь ей ловить нечего.А Буркову совет,Если реально хотите,что-то полезное сделать,команду поменяйте,папример,Компанейщикова и прочих.А так всё это только бла-бла-бла.
34
9
102.09.2018 08:18:57
Молодёжь сказками не прокормишь. Они линяют целыми классами в Москву и Питер и считают оставшихся здесь лохами, готовыми работать даже не за нищенскую - за рабскую зарплату и пенсион нового типа "отдохнешь - когда сдохнешь". "Конкурентоспособное предложение" и "заманчивые перспективы"? Замануха, короче. 30000 квартир стоят не проданными и самое страшное - НЕ НУЖНЫМИ.
19
0
горожанин02.09.2018 10:31:54
если задумал заниматься бизнесом в этой стране, то проще сразу передать всё своё имущество государству. Итог занятий бизнесом тот же, только ещё и затраты времени, сил и нервов.
30
0
горожанин02.09.2018 10:33:37
а ещё понравился совет : "не хотите заниматься бизнесом, идите в управленцы или на госслужбу". Это, вообще, КЛАСС.
11
1
Омич02.09.2018 10:47:07
Никакой Бурков не решит проблему оттока из Омска жителей, как и из других таких же убогих городов до тех пор, пока здесь условия жизни хоть чуточку будут напоминать столичные. А этого не будет никогда потому, что Москва не намерена ни с кем делиться финансами - им же плохо будет!
36
0
Бизнесмен02.09.2018 10:50:02
Из города вынули все деньги в пользу столиц.
Он смертельно больной.
Множество цехов и заводов остановлены из-за тотальной нищеты населения.
Александр Леонидович. Не будешь заниматься возвращением на родную землю предприятий и налогов,то все это балабольство.
22
0
горожанин02.09.2018 10:58:04
работайте больше, чем вам платят зарплату и сдохните до выхода на пенсию.
27
6
Омич02.09.2018 11:06:58
Молодежь хочет зарплату больше чем слесарь, отработавший 40 лет. А работать хотят сразу в кабинетах. А ты ручками сначала поработай, начни с разнорабочего. Поработаешь два-три года, поучишься у опытных мужиков, затем получишь свой второй разряд и дальше будешь работать, повышать разряды. Пройдешь путь от разнорабочего до слесаря пятого разряда, вот тогда и можешь называться специалистом!
14
41
Алексей Михайлович02.09.2018 11:13:47
Молодые люди хотят ничего не делать а получать большую зарплату. У нас на предприятие требуются шихтовщики, полировщики, стропальщики, разнорабочие. Зарплата на первое время 12-15 тысяч, но это на первое время. Для молодого человека без опыта очень даже неплохо. Но хотят сразу тысяч двадцать и чтобы по восемь часов в день и с выходными. Но так не бывает. Когда есть производственная необходимость все без выходных работают с семи утра до восьми вечера. Но и зарплата выходит у опытных мужиков 30-35 тысяч
28
0
Зинаида02.09.2018 11:33:51
На мой взгляд, ни один из аргументов, приведенных ВРИО губернатора, не говорит в пользу перемен к лучшему в Омском регионе. Сплошная вода и демагогия. Каждый из нас тоже может привести примеры, когда, в случае управленческих не успехов, правительства (и не только) в цивилизованных станах уходят в отставку. А у нас не просто не успехи - провал, коллапс, ну и дальше в зависимости от фантазии. И ничего, все по местам сидят и ничего не меняют.
7
27
Алексей Михайлович02.09.2018 11:52:47
Бизнесмен, цеха работают. Мы слесарей сборщиков в цех найти не можем, выбивальщиков и полировщиков на литейку. Молодежь не идет на непопулярные профессии. А работать надо.
27
2
Сибирский Охотник02.09.2018 12:29:59
-Алексею Михайловичу-вот ты транный..))10-12 тыщщ для молодого парня,который хочет жить один на квартире !,ходить в кино ! ,в кафе !купить велик ! (8-15 тыЩ )и тд..и к 4045 годам зарабатывать 30-35 тыщщ !Это что ,по вашему много ??!и видимо ходить в робе и жрать перловку что бы лет через 5 накопить на полуубитую машину.Проще поехать в МАскву и разливать кофе в офисе за 70 !!!
11
0
Сибирский Охотник02.09.2018 12:39:56
-И не подумай что Я за МАскву или офисных червей ! Вот когда вы будете платить 40-50 тыщщ на заводе ,вот тогда к вам пойдут люди !а в принципе люди работающие (производящие)должны и обязаны получать больше попасто-пузастых офисных ,,работников,,
4
23
Омич-технарь02.09.2018 12:51:07
В Москве тоже надо жить. И 70 без квартиры в Мск - мало, очень мало. Мой последний job offer из Москвы был на сумму 270 тысяч в месяц чистыми, но я отказался в пользу 170+бонус в Омске.
4
21
Почему я не буду и омичу02.09.2018 13:07:40
Я не понимаю смысл вашего нытья про Минздрав?
Ну не будет по вашему, причем никогда не будет!
0
21
Алексей Михайлович02.09.2018 13:20:24
Сибирский Охотник, начитались вы сказок московских. Там рабочие на заводах получают не намного больше
1
7
Омич02.09.2018 14:14:52
Сибирский Охотник, перловку между прочим очень любил царь Петр 1. Это очень питательный продукт. Не стоит недооценивать пользу недорогих продуктов. Привыкли есть фуагра да сыр пармезан. В ранешние времена обед советского строителя - литр кефира да булка белого и за работу! И здоровые были!
16
0
Глеб Тютиков02.09.2018 14:28:18
Алексей Михайлович, зачем стропальщику у Вас на заводе работать (Я нисколько не умаляю Ваше производство), когда он может в условном Велесстрое работать стропальщиком за 60-70 в месяц вахтой?
20
0
Глеб Тютиков02.09.2018 15:10:51
И, на мой субъективный взгляд, начавший работать разнорабочим, так разнорабочим и останется, если будут надеяться на добрую волю начальства.
И только сам сотрудник является единственным и заинтересованным лицом в своем профессиональном и карьерном росте и достатке.
Работодатель в большинстве в своем всегда будет стремится получить максимальную отдачу за минимальную плату.
1
0
Сибирский Охотник02.09.2018 17:17:43
-Алексей Михайлович,Я про московских рабочих и не писал..))Я про выбор-между вашим предложением и......да любой парень лучше в какой нибудь ,,бау,, пойдёт ,,мерчендайзером,,(слово то какое матерное)за 25 !Да и работа должна быть интересной,иначе это от слова РАБота. а хочется ТРУдиться для удовольствия и во благо !..))
16
0
Сибирский Охотник02.09.2018 17:21:25
-омич-технарь-простите,это где такие ЗП ??!В сибнефти ?,или в администрации ?Так туда не попасть,там очередь на годы расписана..)))
23
0
Игорь02.09.2018 18:17:04
Самое смешно приехал на встречу со студентами а на первых рядах весь бомонд администрация и прочие к ней приближённые . Вот такая простая зарисовка
1
19
Омич-технарь02.09.2018 18:33:07
Абсолютно не скрываю.
Текнимонт. На позицию ведущего.
Информации полно о позициях и зп.
Связей нет, есть только образование, два разговорных языка английский и испанский и вагон и тележка опыта работы в России и зарубежом.
Как-то так.
25
0
Ветеран02.09.2018 20:18:54
Ответить Ссылка 10 13 Алексей Михайлович02.09.2018 11:13:47 Молодые люди хотят ничего не делать а получать большую зарплату. У нас на предприятие требуются шихтовщики, полировщики, стропальщики, разнорабочие. Зарплата на первое время 12-15 тысяч, но это на первое время. Для молодого человека без опыта очень даже неплохо. Но хотят сразу тысяч двадцать и чтобы по восемь часов в день и с выходными. Но так не бывает. Когда есть производственная необходимость все без выходных работают с семи утра до восьми вечера. Но и зарплата выходит у опытных мужиков 30-35 тысяч

Источник: http://bk55.ru/news/article/133962/

Вам самому НЕ ПРОТИВНО писать про ТАКИЕ В Ы С О К И Е заработки, вначале 10-12 тыс, а п о т ооооом может и 35 за 12часовой рабочий день и 7дневную рабочую неделю сподобится заработать...Можно МОЛРДОЙ СЕМЬЕ прожить на 10-12 или даже на 35 ???? ВЫЖИТЬ - да, прожить - Н Е Т !!!!!
22
0
Серей Е.03.09.2018 08:05:47
на фото -паренёк приложил руку к горлу -мол душат и житья не дают!Поразительно похож на меня в молодости.Ему около -20, а мне уже -62.Чего добился я в этой жизни и что наверняка ждёт этого паренька и других(что без особого "блата" и связей, и "родственников").Закончил ЖД-техникум.Работал на заводе К.МАркса, армия,потом опять завод,женился, по "знакомству" устроили -АЖ!!! -слесарем -сантехником на Левый берег -зато получил "двушку"(новую) на Поворотной. Думал вернуться на завод -через 10 лет(такие были законы).Но к ДЕВЯНОСТЫМ, ДВУХТЫСЯЧНЫМ -заводы -"ВСТАЛИ" и РАБОТЫ -не было. Пришлось остаться в СЛАВНОМ ЖКХ!И вот уже больше 30 лет -начинал с 90 рублей, теперь зарплата -12 тысяч-из которых до последних афёр с ПРЕМИЯМИ -зарплата состояла из -5т + премия -80% Теперь ОНИ(ПРЕДПРИНТМАТЕЛИ от ЖКХ) большие головы!!! ДОБАВИЛИ _ОКЛАД и УБАВИЛИ -ПРЕМИЮ(Как требует -Москва!). Те же -12т -и остались -но на бумаге и докладных в Москву - РЕФОРМА -прошла успешно и в срок!!! Теперь + ПЕНСИЯ -12т. Вот ЭТО!!! и ждёт тебя паренёк!!!
11
0
Сергей Иванович03.09.2018 08:30:09
Под оценивающими взорами сотен омичей Бурков держался спокойно и даже с некоторым достоинством. Говорил чётко, когда нужно – пафосно, когда нужно – по делу. Омская область – важнейший регион, отсюда начинается дорога в Космос, здесь куют то, что там нужно ковать для защиты рубежей Родины, но молодёжь из Прииртышья бежит ужасающими темпами. Это очень большая проблема, и её нужно решать, иначе убегут вообще все, и рубежи Родины останутся без охраны.

Источник: http://bk55.ru/news/article/111180/

НУ И??? Хоть что-то сделано???
6
15
103.09.2018 09:19:18
Дело не в минздраве, не в Буркове (и вообще ни в чём)! Оставьте его уже в покое. Самая большая взятка в стране, видимо была взята в Росалкогольрегулировании - миллиард зелёных бабок. Колонна чёрных гелентвагенов с выпускниками вуза от ФСБ показала, "кто в этом доме хозяин". КОРОЧЕ - "плох тот генерал, который сегодня не ворует". И не важно - МВД, ФСБ или ЁБДД(воруют даже "енералы" тюремщиков). А вот как это получилось? АНДРОПОВ? Институт системного анализа в Вене? Работа ЦРУ? Вот история для изучения в ВУЗе и школе. Если денег укого-то сегодня нет - то у кого-то идевать некуда. ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА долларов вывезли за рубеж - хорошая сумма. И в этой сумме омский минздрав - мелочь, НЕ ДОСТОЙНАЯ ВНИМАНИЯ!
18
0
Серж03.09.2018 10:07:37
повторяем историю Клевленда и Детройта, тоже когда то большие промышленные города сократились втрое, это ждем и Омск. До 500 тыщ чел точно скатимся, а там видно будет.
3
0
Денис03.09.2018 10:25:38
ИндиРа, Спасибо Вам!
Вы сделали мой день сегодня!
Про лошадь шедеврально, да и все остальное в тему.
17
0
омский03.09.2018 11:18:09
"Врио губернатора Буркову студенты объяснили, почему молодежь бежит из Омск"

Многие просто устали от пустой болтовни Буркова и бегут подальше из Омска, в менее коррумпированные регионы.
11
0
мда...03.09.2018 11:29:54
На Алтае вон учить и лечить некому - ОМСК СЛЕДУЮЩИЙ?
14
0
Х-103.09.2018 11:36:08
Почему я не буду голосовать за Буркова

Источник: http://bk55.ru/news/article/133962/?rnd=0.8057116849147197#comment742047

Я не буду по тем же причинам. И всех призываю голосовать против этого "никакого" руководителя.
21
0
Инокентий03.09.2018 11:42:16
Вот читаю комментарии и вижу- высказывается подавляющее число адекватных людей, которые четко понимают, что основная задача ВРИО сегодня избраться,поэтому он может обещать что угодно, а после избрания - выжать омскую область по-полной,львиную долю отдав тем, кто его сюда назначил. При этом желательно, чтобы не было "бунтов". Он на это подписался и он это сделает. Возникает один вопрос- "а кто все эти люди, которые обеспечат ему не менее 80% голосов при избрании?"
4
2
Иван03.09.2018 11:57:26
Идти на выборы надо однозначно, но голосовать за кого угодно, только не за Буркова, ничего не поменяется, не важно кто будет главное против ВВП! А если не пойдём то белютень наш используют. Против системы!!!
2
0
ЕВГЕНИЯ03.09.2018 14:27:58
Омич, Молодежь хочет зарплату больше чем слесарь, отработавший 40 лет. А работать хотят сразу в кабинетах

Источник: http://bk55.ru/news/article/133962/?rnd=0.16575805105837982#comment742147
а вЫ СЧИТАЕТЕ ПОДОБНЫЕ ОЖИДАНИЯ ЗАВЫШЕННЫМИ? нУЖНО ОТКЛАДЫВАТЬ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИОННОЕ ВРЕМЯ, А ПОТОМ ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО ОНА И ЗАКОНЧИЛАСЬ УЖЕ?((
19
0
ЕВГЕНИЯ03.09.2018 14:31:22
ни путин, ни бурков ничего делать не собираются (да и слабо им!!)
0
0
Имя03.09.2018 15:46:03
Товарище, которые "против"!
А за кого голосовать, а?
5
0
мимо проходил03.09.2018 16:31:05
Для Имя:
голосовать нужно за того, который более к душе. Ну, или к телу - как я, например, голосую - за диван.
4
0
1234503.09.2018 16:31:54
Судя по коментам в омской власти сейчас немало противников Буркова... Боятся за свои места. Но если он сохранит все как есть, те же кадры- ничего не изменится. Свита делает короля...
6
0
Сергей03.09.2018 21:27:45
Куча комментариев, не всем безразличен городи его будущее. Попробую вставить свои 5 копеек. Ничего не изменится пока губернатор и мэр не начнут быть просто хозяевами, причем не только улицы Ленина, а каждого уголка города. У настоящего хозяина чисто и порядок везде,а не только где ходят гости.
5
0
Сергей03.09.2018 21:33:44
Инокентий, Вы просто попали в точку. То, о чем Вы пишете, и есть главная концепция власти: добраться до кормушки и выгрезти из нее максимально. Я это вижу с 2006 года, когда в регионы начала приходить Москва и грабить.
1
0
мимо проходил03.09.2018 22:33:53
Сергею:
на моей лично памяти по конкретному Омскэнерго это (приход москвичей) - вроде 98-й год. Когда ЛКП кричал про народное достояние пенсионеров в виде акций, которые не нужно якобы было (по ЛКП) продавать, но которые ровно через полгода подешевели в 100 раз, превратившись в пыль бумажную. Я бы, может, и согласился, что это, мол, пример частного отжатия, при переходе комсы Синюгина от статуса контролера сибирского рынка ценных бумаг в перзамы Чубайса, если бы не одно обстоятельство: если бы не было второй перепродажи в 2002-м, где изъятое перепродавалось ради начала оседания в виолончелях ( а с чего бы его там держали бы - известного рыжего - и передвигали с одного места на другое, с генерирующей компании на нано-генератор, где тоже можно направить кое-что в очередной ящичек внутри виолончели?!)...
4
0
???03.09.2018 23:00:26
странно, нелепо отвечает на вопросы он, а неловко за него мне...
1
0
адвокат03.09.2018 23:50:50
Бурков от слова бурчать..
0
0
гость04.09.2018 04:45:31
Его сожрут местные элиты!Причина же не в нёёёёём!!!Вы все понимаете,где !
0
0
Сибирский Охотник04.09.2018 08:36:52
Ну блин,некоторых почтиаешь так Бурков всё продал и растащил ))С пониманием плохо ?
ЛКП ВСЁ продал и угробил,и Омск и область,абсолютно все земли ещё тогда были проданы и прихватизированы !а про Буркова пока не могу ничего сказать,знаю одно,при нём сделал кучу дорог и освещение многих улици не как раньше.ямочноа конкретно.В этом году ему дали 15 млрд на Омск ,в следующем явно будет больше.или вы хотите из местной,,элиты,, губа ?
0
0
евгения04.09.2018 15:08:19
Омич-технарь, Вы альтруист? При стоимости квартирн. аренды в москве в 30 тыс отказались от 270 т.р?))) Легко быть альтруистом инкогнито в Инете)))
0
0
евгения04.09.2018 15:22:44
Омич-технарь, стоимость рабочих вакансий в Текнимонте гораздо ниже, чем стоимость аналогичных в нефте-газ-добыче.
0
0
евгения04.09.2018 16:07:45
Омич-технарь, ПОСМОТРЕЛА ВАКАНСИИ ВАШЕЙ КОНТОРЫ В Russia- ВСЕ Temporary(... ТАК ЧТО-НЕ ПАНАЦЕЯ ДАЖЕ ДЛЯ ДЕСЯТКА ОМИЧЕЙ(...
1
0
Михаил Ступин04.09.2018 20:02:59
Автор статьи не правильно записал. Суть моего спича была такая: я работаю в проектном институте и МНЕ РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН: отпуск, оклад и так далее. Когда же я предприниматель то Я ВСЕМ ДОЛЖЕН. Поэтому никто в здравом уме не пойдет в бизнес создавать новые рабочие места. До последнего момента пока есть работа на госслужбе или окологазпромовской конторе, люди будут держаться за должность, вместо того чтобы идти в бизнес, вот и все.
0
0
Михаил Ступин04.09.2018 22:42:38
Анна Мелехова не совсем правильно записала слова "студента Михаила Ступина". Я хотел сказать не о том что все плохо хоть вешайся, а о том, что ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ И ОПАСНЕЕ, чем быть наемным работником. Когда ты бизнесмен (не друг Путина и не брат прокурора), ТЫ ВСЕМ ВОКРУГ ДОЛЖЕН ( государству, работникам, фондам, и т.д.). Когда ты наемный работник, должны тебе. Поэтому сегодня мало кто (из моего круга общения) хочет заниматься бизнесом и создавать рабочие места, т.к. проще прорываться в Газпром и его подрядчики, на гос.службу, другие окологосударственные предприятия. Но т.к. Газпрома на всех не хватает, то и высокооплачиваемые рабочие места достаются не всем. Простое рассуждение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич