Новости. Омск
bk55.ru

Омичи выступили против «антинародного» закона

02-09-2018 23:35:57
 Фото: Сергей Макиенко

В Омске прошел митинг «Против повышения пенсионного возраста», собравший около тысячи человек.

Сегодня, 2 сентября, на  площади перед СКК В. Блинова состоялся митинг «Против повышения пенсионного возраста», организаторами которого стали Нагибина Татьяна, Алёхин Андрей, Игорь Басов и уполномоченные лица: Мельников Борис, Марченко Олег, Дроздов Геннадий.

Напомним, что ранее, 29 августа, Владимир Путин выступил с заявлением о смягчении пенсионной реформы, в котором он объявил, что женщинам пенсионный возраст повысят на пять лет – до 60. При этом мать троих детей сможет выйти на пенсию в 57, мать четырёх детей – в 56, а пятерых и более – в 55, как сейчас. У мужчин все осталось без изменений, как и было запланировано законопроектом. Им пенсионный возраст повышают на пять лет.

Несколько сотен горожан разных возрастов собрались сегодня, чтобы подписать петицию против повышения пенсионного возраста и высказать по этому поводу свое недовольство. Митингующие пришли с флагами КПРФ и «Яблока». И с плакатами с  антиправительственными лозунгами.

На акцию протеста прилетела председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова. Татьяна Нагибина, председатель омского отделения, заявила в своем выступлении:

«Мы против повышения НДС. В отставку Медведева! Ввести запрет на партию "Единая Россия" на территории Российской Федерации в связи с тем что в период весенне-осенней сессии они предлагают и принимают только антинародные законы, такие как: пенсионный возраст, повышение налогов, исключительные полномочия для президента, закон об увеличении государственных пошлин и "издевательский" закон про валежник».

 Народ активно поддерживал каждое слово, сказанное со сцены выступающими.

Депутат госдумы Александр Кравец поделился публично мнением:

«Этот закон не о пенсионерах, этот закон о будущем страны, который родит массовую безработицу в стране и прибавит нищету. Это закон, который выбрасывает Россию на обочину мирового развития, а значит на лишение нашего народа всякой перспективы. Мы с вами хотим отставки Правительства?»

«Даааа!!!!» – прокричала толпа в ответ.

Тем временем численность митингующих все росла. Коммунистические флаги развевались на ветру, плакаты с надписями «За власть советов!» пестрели среди толпы.

«Позор нашим омским депутатам от "Единой России", поддержавшим пенсионную реформу», – неистовствовала толпа.

Игорь Басов, председатель Омского городского совета, соорганизатор митинга, также выступил с речью в поддержку отмены закона:

«Сегодня люди перестали верить в то, что пользоваться своими политическими правами – это правильно.
Отказываясь от участия в политической деятельности, мы автоматически приравниваем себя к "гастарбайтерам", имеющим право на труд, но не имеющим право на формирование власти в стране».

Депутат Государственной Думы Олег Смолин сыпал со сцены пропагандистскими лозунгами. Люди вместе с ним скандировали: «Этот закон был и остается законом против молодежи!», «Дайте работу молодым!», «Верните внукам счастливое детство!», «Даешь прогрессивный налог!», «Фонд благосостояния для людей», «Кто голосует за закон, тому не место в Думе».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru